В детстве я думал что...

Family Man

New member
Еще в детстве не давала покоя мысль, кто сильнее - Шварценеггер или Сталлоне. Или все-таки Сан Саныч из "Не бойся, я с тобой" :)
 

Yasemin

Keep Smiling!
мама в редьке настаивала мед олт кашля- я была уверена, что редька растет прямо с медом внутри.
Подружка считала , что дождик моросит, "моросит" это существительное и говорила так- я гуляля под мороситом
 

пальма

Member
,,Все подружки по парам в тишине разбрелися" а одна к лавочке приклеилась, бедная.
Письма из почтовых ящиков разлетаютя сами куда надо по подземной трубе.
Дети в животе вырастают из маленькой крошечки-так мама объясняла. Очень боялась, что съем крошку, попадет не туда, отсюда нежелательная беременность (словечко из теле-радио) и надо как-то предохраняться.Это лет в 6.
 

jullliya

графический дизайнер
А мне в детстве в песне про шар голубой слышалось "...Кавалербарышню хочет украсть", думала, что ж это за такая Кавалербарышня:)
В песне мушкетеров - "красавице Икубку", мне потом еще оч долго нравилось имя Икубка, и все спрашивала у родителей, почему меня так красиво не назвали:)
Еще помню, как в саду от кого-то услышала выражение "по глазам читать", потом долго заглядывала ко всем в глаза, и никак не могла понять, как же по ним читают:)
Оч долго не могла понять, как же в телевизор залазят:), и мечтала как-нить все-таки туда пробраться и украсть у Незнайки волшебную палочку(в нее я тоже верила:))
 

Бензопила ДРУЖБА

Давай дружить!
jullliya написал(а):
А мне в детстве в песне про шар голубой слышалось "...Кавалербарышню хочет украсть", думала, что ж это за такая Кавалербарышня
Точно!!! И мне также. А ещё в детской песенке Мелким пёрышком писать, малышей не обижать учат в школе, учат в школе, учат в школе... я последние строчки слышала Учачколе, учачколе, учачколе и маму спрашивала, что такое учачкола, а она не понимала!
А ещё кричала в колонки телевизора и думала, что меня там слышно!
И только сегодня узнала, что в песне Бременских музыкантов девочка ТРУБАДУРОЧКА (типо жена трубадура), а раньше думала, что она ТРУБА-ДУРОЧКА. Думаю, как некрасиво в мультиках обзываться! И вообще в детстве слово бременские я считала неприличным
 
Последнее редактирование:

Svet

New member
Вам повезло, у меня муж до сих пор услышит в песне бред какой-нибудь, переделает на свой манер и давай напиевать веселухааа)))))
 

Септимус

New member
Я когда был маленький, думал, что люди в роботов превращаются, когда сгорают. Это после того как "Терминатора" посмотрел. :)
 

Муся

заморская свинка
а я долго не могла понять, кто такой ПАПИНДРУК. это в 6 лет мне девочка соседская рассказала, что скоро к ним приедет папин друг)))
про опушку - спасибо. до сих пор заблуждалась;)
и за телевизор заглядывала, где та дырочка, через которую в него залазят;)
а еще, прочитав статью про тигров, живущих в семье циркачей, лет 5 каждый день уговаривала маму "купить тигренка". мама сейчас это со смехом вспоминает, а тогда чуть с ума не сошла:)
 

Jahenka

влюбленная в мир
моя дочка счас поет песенку из мультика про Томаса "вместе делают В СЕБЯ" я валяюс
 

Spa

Active member
- На северном полюсе - очень холодно, а на южном - очень жарко.

- Океан называется Северный Ядовитый



- Опушка леса - это такая поляна в самой середине леса, а вовсе не край.



- Если уколоться иголкой, то она влезет под кожу, потом в вену, а по ней попадет в сердце
Вот это про меня!:flirt:
Жили мы в частном доме.Родители уходили на работу,у меня класс 2й 2я смена и бабушка закрывала меня почему-то дома,если шла по своим делам. И вот я укололась иголкой.:lol: Трындец! Как я открыла окно,как я выпрыгнула,как я летела в халате и тапках по улице и где нашла бабу,Я не представляю.
С криками Я умираю:rofl:. С глазами бешеной селёдки,сердце вот в вот выпрыгнет. Залетаем мы в регистратуру.Баба моя,:rofl:юморист ещё тот,говорит: девка кончается,ведите к врачу.:rofl:
Маме позвонили, она с работы летела,с ума чуть не сошла.
В результате прописали мне валерьянку:wub:
ВЫВОД: Сами виноваты,не пугайте детей иголками!



А про опушку,так это почему-то в мультиках так показывают.
 

May_be

просто поболтаем
:mrgreen::mrgreen::mrgreen: Первый пост- ну всё про меня..:tease:

И другие...про косоглазие, если стукнуть по голове и т.д.
))) Какое похожее было детство.

-А ещё я думала, что пупок можно развязать. Там, если присмотреться, торчат "кончики ниток" Мы как-то со старшим братом пытались развязать мне пупок, чтобы посмотреть на кишки..( это была его идея, паразита :)) ) но не получилось.

-И ещё, если смотреть на такие мелкие желтенькие цветочки- "куриная слепота", то можно ослепнуть :wacko:...
-А попа может слипнуться не только от сладкого, но и если проглотить жевачку..:mrgreen:...
 

Coraline

Jones
Я когда был маленький, думал, что люди в роботов превращаются, когда сгорают. Это после того как "Терминатора" посмотрел. :)

:)))))))))))) Мде :) Вот она, сила искусства! :) А я вот, представляете, в первый раз недавно посмотрела Терминатора :)) Первый фильм. Второй видела несколько раз, а первый - ни разу :) А вот во втором мне как раз жутко жалко было Терминатора, когда он сгорел. Вот жеж, блин. Мне бы, конечно, хотелось бы, чтобы он каким-то образом стал совсем живым и они поженились :)))))

Гы-гы-гы, интересно, догадываются ли создатели Терминатора, как дети интерпретируют их фильмы? :))

Jahenka, :))))))))))))))))

Слушайте, мама..., Ось шо дает словарь :)

Опушка - кустарниковые насаждения, окаймляющие лесные массивы, куртины, крупные древесно-кустарниковые группы по периметру. Опушка:
- располагается свободно, образуя запады и выступы;
- создает плавный переход от открытых пространств к закрытым.

Еще один словарь в стиле ВВП "буду краток" - Опушка - край леса :))

А, да, в статье Лес вот еще что написано. Дело в том, что многие звери, хотя считается, что обитают в лесу, живут на самом деле на лесной опушке. Поэтому и в сказках так пишут: На лесной опушке собрались зверушки :)) Это просто не знакомые со спецификой леса художники рисуют поляны в центре леса, плюс - ассоциации - если в лесу живут звери, значит, и собрались они где-то в лесу, и опушка там же. А на самом-то деле, живут они на этой самой опушке, которая является переходным этапом от леса к полю :)))
 
Последнее редактирование:
Натаська,
так меня всегда и удивляло как-то внутренне, что поляна посреди леса называется почему-то опушкой, нелогично. Вот какая я умница!
 

МамаТёма

New member
- А Марк Бернес - "молдаванка и перессы",

каждый раз задаюсь этим вопросом, но все больше просебя, мона пояснить,,,,,,,,,,
 

Coraline

Jones
МамаТёма, Пояснить про "Молдаванку и Пересыпь"? :) Это районы Одессы :)

Слушайте, мама..., Образа костюмерши? :))) Тюк-тюк топориком, и костюм Всадника без головы готов! :))
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
jullliya написал(а):
А мне в детстве в песне про шар голубой слышалось "...Кавалербарышню хочет украсть", думала, что ж это за такая Кавалербарышня
Aleska написал(а):
Точно!!! И мне также.
ой, девочки, и я в вашу компанию :)

А еще в детстве я думала и удивлялась почему человек такой большой, а еды в тарелке мало относительно размеров человека? веДь нужно же напичкать все тело едой ( и руки и ноги, и голову и тд), чтобы оно было плотным, а не мягким.

А еще я длительное время думала что, чтобы завести ребенка, достаточно одной фразы: "Я хочу ребенка", которую тетя и дядя должны сказать вместе ночью, лежа в постели. В детстве я и не подозревала, что кроме этой фразы нужно еще кое-что сделать :)
Муся написал(а):
а еще, прочитав статью про тигров, живущих в семье циркачей, лет 5 каждый день уговаривала маму "купить тигренка". мама сейчас это со смехом вспоминает, а тогда чуть с ума не сошла
а я постоянно просила свою бабушку (маму моей мамы) родить мне жеребенка. У нее был большой живот и я считала, что в таком животе жеребенок может спокойно поместиться. я тогда была помешана на лошадях, а покататься у меня была возможность только летом в деревне у папиных родителей. Вот я и просила свою вторую бабушку, чтобы иметь возможность кататься ежедневно.

А еще есть такая песня "Надежда - мой компас земной, а удача - награда за смелость..." А мне слышалось: "Надежда - мой ДОМ ПОД ЗЕМЛЕЙ....." и я вообще теряла смысл этой песни после этих слов. Почему ДОМ? и самое главное: почему ПОД ЗЕМЛЕЙ?
 
Последнее редактирование:
Сверху