В детстве я думал что...

Naya

ВолшебНая на всю голову
вот интересно, про 4 раза они сами вам об этом рассказывали?
у меня ещё сестра и 2 братьев, итого 4 раза как минимум:wub:
Вспомнила ещё про песни.
"Ах, вернисаж, ах, вернисаж." -- "Ах, верный Саш, ах верный Саш".
Моя сестра недавно песню Алеси пела вместо "Птицы мои, птицы, летите в облака" -- "Цыцы мои, цыцы..."
 
Последнее редактирование:

Анна В

VIP - мамАня !!!
у меня ещё сестра и 2 братьев, итого 4 раза как минимум
если честно, то я несколько о другом подумала, читая ваше сообщение про 4 раза. как-то про количество детей ну никак не подумалось. :)
 

АННАконда

New member
Долгое время считала, что одна из минских улиц называется Пятру Сяброуки. Какие такие сяброуки и сколько их у него???????????
 

Coraline

Jones
АННАконда, Напомнило, как какие-то российские коллеги объясняли, где они находятся: Ну, парк этой вашей писательницы.. Янки Купалы :)))
 

Fearlight

Active member
в детстве всегда пела
пора-пора-порадуемся на своём веку, красавице игубке, счастливому клинку.))
 

Леи Мьёрр

New member
Велико было мое разочарование, когда я не так давно узнала, что ёжики не носят на иголках грибы да яблоки :)

Тут всё за "опушку" благодарят
- Опушка леса - это такая поляна в самой середине леса, а вовсе не край.
Так я и не поняла, кто заблуждается - Family Man или словари...
- полоса леса шириной до 100 м, расположенная по границе с безлесным пространством.
— край леса, переходная полоса (экотон) между лесом из всех составляющих его ярусов лесной растительности и смежным типом растительности (лугом, болотом и др.).
Происходит, по Фасмеру, от опуши́ть, пух; на край леса это название перенесено вторично
Место, с которого начинается или которым заканчивается лес; край леса.
Вокруг поляны в самой середине леса тоже, наверное, опушка. Но край - очень даже опушка и есть.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Lesya, я так поняла, чтомы все думали, что опушка -- это поляна внутри леса, а на самом деое -- это край.Вот за это от всех и благодарности.
Велико было мое разочарование, когда я не так давно узнала, что ёжики не носят на иголках грибы да яблоки
Ага,и вообще они насекомоядные...
 

Леи Мьёрр

New member
Lesya, я так поняла, чтомы все думали, что опушка -- это поляна внутри леса, а на самом деое -- это край.Вот за это от всех и благодарности.
так ведь нет. Все думали, что край...а край и есть. Или у меня в голове уже этот долбаный датабазеррор рррр
 
А я в детстве боялась ездить к родственникам в Солигорск. Мне рассказали, что там под землей шахты, и я боялась провалиться под землю:). В какой- то момент осмелела и предложила родителям копануть - ну чтоб посмотреть, как глубоко эти шахты находятся:).
 

Леи Мьёрр

New member
Вжик., ну вот еще раз первое сообщение перечитала...
- Опушка леса - это такая поляна в самой середине леса, а вовсе не край.
а потом все благодарят за просвещение по этому поводу, или все же еррор в моей голове?
...и далась мне эта опушка...
 

Вжик.

Well-known member
Не вырывайте фразу из текста , начнем сначала:

Нашел/собрал забавную подборку детских заблуждений
- На северном полюсе - очень холодно, а на южном - очень жарко.

- Опушка леса - это такая поляна в самой середине леса, а вовсе не край
Имеется ввиду, что это заблуждения.
или вы считаете, что на южном полюсе действительно жарко?
 

Леи Мьёрр

New member
ага, вооот, я ж говорю - еррор :)
Но в жисть бы не подумала, что можно думать, что опушка - поляна. Хотя по определениям подходит тоже - там же есть переходная полоса на границе с безлесым пространством.
Все. Можно спать спокойно :)
 
ладно в детстве недослышали, а я вот и сейчас бывает "недачую" чего
Помните рекламу 3G-life и песенку "качай MP3 или видосы".
После очередного прослушиванию спрашиваю у мужа: "я наверно от жизни отстала, но что такое ЛИВИДОСЫ..." Дальше занавес, муж долго ржал
 

Светтик

New member
В детстве я думала, что девочек рожают мамы, а мальчиков папы и поэтому постоянно к папе приставала - спрашивала, почему мама родила три девочки (меня и двух моих сестёр), а он только одного мальчика (брата) и сколько еще ждать, когда же он сделает так, чтоб было поровну, говоря ему как же он несправедливо поступил ... :)))
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
В детстве я думала, что девочек рожают мамы, а мальчиков папы и поэтому постоянно к папе приставала -
а я постоянно приставала к бабушке и просила родить маленького жеребенка. Любовь к лошадям у меня в крови, как говорится.
 

Coraline

Jones
anatika, У меня в детстве была вариация - если есть семечки с шелухой :))) А, еще виноград с косточками.
 

anatika

Capricornus
есть семечки с шелухой
так с шелухой - это понятно. По этой причине отвергались казинаки :( там попадалась шелуха. Сложнее с чищенными - там есть такая пленочка между шелухой и зерном, семенная оболочка, вот почему-то считалось, что она тоже вызывает аппендицит.
Да, про виноград я и забыла. Тогда и не было у нас киш-миша, весь был с косточками :)
 
Сверху