В детстве я думал что...

Sadalsuud

Active member
...."Голубой вагон бежит качается... И упирается прямо в небо слон..."
доча здесь поет "мне в босклон" ! что такое "босклон" объяснить не может.

про опушку муж года три назад объяснил. он смеялся с меня, не мог понять, как этого можно было не знать... надо ему тему дать почитать

у него же спрашивала, что значит "спЕшиться" (в книгах спешиться с коня)...

про иголку: не было такого заблуждения только у меня? хотя видела как-то мальчика всего в шрамах и мне тетя рассказала, что он случайно иголку проглотилл и его потом вот так резали в разных местах и искали ее по всему телу, пока не нашли. я боялась иголку проглотить! мало ли!

у меня долго было в детстве такое вот заблуждение: я считала, что на концертах, когда выступает много исполнителей, то первому везет больше всех, т.к. в общей костюмерной у него самый большой выбор нарядов для выступления. даже не могу сказать, в каком возрасте я поняла , что это не так... думаю, годам к 15...

все помнят песенку про Чебурашку: "Теперь я Чебурашка, мне каждая дворняжка..." у нас дочка пела " .... мне каждая говняшка.... " , причем пела в людных местах и громко. объяснить не получалось, поэтому попросили просто пока не петь эту песню
 

rusalllka

Active member
все помнят песенку про Чебурашку: "Теперь я Чебурашка, мне каждая дворняжка..." у нас дочка пела " .... мне каждая говняшка.... " , причем пела в людных местах и громко. объяснить не получалось, поэтому попросили просто пока не петь эту песню

:))) представляю реакцию окружающих )
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
все помнят песенку про Чебурашку: "Теперь я Чебурашка, мне каждая дворняжка..." у нас дочка пела " .... мне каждая говняшка.... " , причем пела в людных местах и громко. объяснить не получалось, поэтому попросили просто пока не петь эту песню
моя сестричка в садике пела еще покруче "...какашка и воняшка..." И причем доказывала, что надо именно так. И откуда дети это берут?:)))
А я в детстве думала, что учительницу зовут Ванна Генриховна, и никак не Ванда. И обращалась к ней так)))
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
… в песне поют «птица счастья завтрашнего дня, прилетела с крыльями свинья».

...."Голубой вагон бежит качается... И упирается прямо в небо слон..."

А я в детстве думала, что учительницу зовут Ванна Генриховна, и никак не Ванда. И обращалась к ней так)))

:) я валяюсь. :)
 

Skazka

New member
В дет.саду полгруппы детей, и сын в том числе, восп-цу Терезу Викентьевну называли Зараза Викентьевна. И никакие обьяснения, написания имени не помогали. Только в посл. год, перед выпуском, сын стал произносить имя-отчество правильно.
 

Алёна_Ми

новая страница
:) У меня была преподаватель, Маргарита....так вот все малыши ее Маргариной называли:)
 

SimSin

New member
про воспитателей в саду... у малого была воспитательница
Йоланта Войтековна. бедные дети :)

В детстве надпись Икарус в автобусе читал как Скапиг и недоумевал, почему некоторые буквы не в ту сторону написаны.

... красавице Икуку, счастливому клинку ... кто такая эта Икуку??? :)

когда в школе "большие мальчики" у меня спросили знаю ли я что такое публичный дом, я сказал что это дом, где газеты и журналы ПУБЛИКУЮТ. во какой умный! :)

Поржал с жены (сорри). она думала что в свечке горит "фитилёк", а воск - чтобы фитилёк не падал и медленнее горел. потом она мне рассказала, что некоторые подруги тож так думают.

P.S. было в анекдотах, но вполне вероятно что кто-то так и подумает :)
Стоша Говнозад, тихо на пальцах.
ну и имечко получается!
 
Последнее редактирование:

Gerdochka

Все есть!
она думала что в свечке горит "фитилёк", а воск - чтобы фитилёк не падал и медленнее горел.
ой, а что же там горит?? воск что-ли??? выбор-то небольшой, либо этот самый "фитилек" либо воск

А я в детстве думала, что родители нам с сестрой покупают страховку для того, что б с нами ничего не случилось
 

Yolia_Sh

универсальная
Анна В, я к мужу пристала с вопросом про свечки :)
Он пример привел. Про керосиновую лампу. Принцип тот же, но понятнее, для меня во всяком случае.
Что горит в керосиновой лампе? Разве хватило бы фитиля так надолго? И в этом и в случае со свечкой фитиль являетеся тем катализатором, который делает возможным горение воска/керосина. Вот как-то так :)
 

SimSin

New member
воск и керосин горят сами по себе... без катализатора. просто фитиль служит капиляром... вот как тряпку на край лужи в раковине положить... тряпка будет впитывать лужу и промокнет сама. в свечке воск от температуры плавится и по фитилю промокая поступает в зону горения.
P.S. без катализатора не горит, к примеру, глицерин. Если ватку пропиать глицерином, то он от спички не загорается. а вот если сверху посыпать окисью хрома :) то горит как спирт, синеньким чистым пламенем. А в свечке фитиль - чисто капиляр.
 

Redangel

New member
ой насмешили :biggrin: многое про меня: и время у беременных спрашивали, песня Боярского "порадуемся на своём веку, красавице и кубку, счастливому клинку"... в сознательном возресте в песне Черниковой "Я люблю тебя Дима" в строке "исчезая в вышине" слышала "птиц считая в вышине" и только недавно поняла эту фразу :biggrin: а ещё постоянно представляла как могу влезть в телевизор и полноценно участвовать в фильме/мультике/сказке и помогать главному герою :biggrin: а ещё представляла, что я королева и со мной в замке живут Киркоров, Державин (певец) и Добрынин, а замок расположен во дворе нашего дома :biggrin:
 

Reina

Active member
Сыроежки можно есть прямо в лесу.
Так можно. А почему нет?

Подружка считала , что дождик моросит, "моросит" это существительное и говорила так- я гуляля под мороситом
Мой средний сын постоянно говорит не "меня тошнит" а "у меня тошнит" "у меня вчера был тошнит" Сколько ни объясняла, ни поправляла - всё равно так говорит.

А еще я любила кончик косы грызть, так бабушка запугала, что если волосы грызть, в организме вырастет большая опухоль, если ее разрезать, там внутри волосы будут. Типа у них в больнице много таких опухолей вырезали. Вот зачем было так пугать?
Может она имела ввиду это:
Трихобезоар (Trichobezoar)
волосяная опухоль: образование волосяных конкрементов в желудке. В их состав могут входить как волосы человека, так и шерсть животного. См. Безоар.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/medic/7658
 
Последнее редактирование:

Innk

New member
Моя дочка говорит поп-корм! И все тут! Сколько ни поправляю - ей так логичней:))))
 
Сверху