В детстве я думал что...

Катя_Катина

Well-known member
Я, когда была маленькой, думала, что мама получает на работе "заплату" (от слова заплатить...)
А еще имена Мойдодыр и Айболит я расшифровала только родив Олю (когда начала ей ЭТО читать :))
 

MIRTA.L

New member
У меня было две версии , когда впервые этот багажник увидела- 1.лодки, 2.гробы(ну типо vip) Глаза открыл тоже муж- всё таки классно, что они есть.
 

Winter

Active member
и недоумевала, нафих людям в городе стока лодок
:):):)

1.лодки, 2.гробы(ну типо vip)
:mda:

А я в раннем детстве (не больше 4 мне было) слышала так и не понимала, что это:

Взвейтесь кострами, синие ночи" - должны взвиться какие-то кострами - но кто это, я не знала.

И еще:
"То березка, то рябина, кустракиты над рекой." -
Не знала, кто такие или что такое кустракиты
 

rusalllka

Active member
Winter, :biggrin:. про лодки я тоже думала ) и тоже не могла понять ЗАЧЕМ ОНИ в таком количестве
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Я вот только недавно узнала, что такие лодкообразные штуки на крышах машин (забыла как называется) - это просто доп.ёмкость, типа багажника, наивно полагала, что это реально лодки, и недоумевала, нафих людям в городе стока лодок
+1. Почти 30 лет жила и не знала. :)
 

Dare

New member
Взвейтесь кострами, синие ночи" - должны взвиться какие-то кострами - но кто это, я не знала.
у меня нечто подобное было с песней пугачевой "миллион алых роз". Для меня долго оставалось загадкой что такое "алыхрос" :crazy:
 

Krolya

Домоседка
Я думала, что у учителей нет и не может быть собственных детей. Они же и так целый день с детьми в школе.
 

SimSin

New member
Если немного позанудствовать, то очень распространённое заблуждение, что вода кипит при 100 градусах. :) температура кипения воды немного зависит от её чистоты и сильно зависит от внешнего давления (атмосферное давление) и высоты над уровнем моря. 100 градусов это частный случай кипения дистилированной воды на уровне моря при нормальном атмосферном давлении.
Например в горах, на большой высоте проблема сварить яйца т.к. вода там кипит при температуре значительно ниже 100 градусов. А в скороварке создаётся большое давление и "суп" нагревается значительно выше 100 градусов, поэтому и быстрее варится.
P.S. как в анекдоте...
препод школьникам говорит:
-я тут уточнил... вода действительно кипит при 100 градусах, а при 90 градусах кипит прямой угол.
 

SimSin

New member
Вжик., про скороварку думал... не мог понять - почему такая странная конструкция :) думал что, чтоб не "расплёскивалось" когда кипит.
 

Персика

прЫнцЭсса датская
Давненько я так не ржала!!!
Я в детстве не могла понять, почему по радио говорили - "Последние новости". А когда первые были? А что, больше никогда новостей не будет?
Мой сын был уверен, что в песне из "Гостья из будущего" такие слова - "слышу голос и ВОНЯЩАЯ дорога кружит голову..."
 

A-za-za

Wife, mother, friend
Я в детстве не могла понять, почему по радио говорили - "Последние новости". А когда первые были? А что, больше никогда новостей не будет?
вот здесь вы на одиноки... Я всегда старалась вести себя хорошо и не шуметь - это же последние новости, в смысле никогда уже их не будет, и недоумевала на следущии день: как??? опять последние???:wacko:
Еще в песне "Что тебе снится?" Я понимала, что спрашиваут какого-то патриота революции и он гордо отвечает: "Креисер Аврора в час, когда..."
 

Monique

*****
и мне :)

Грустная история:
Я до 8 лет думала, что дед мороз существует, правда позже начали смущать в подарках ежегодные зубные пасты и щетки (мама-стоматолог)....
 
Сверху