В детстве я думал что...

Dragonfly

мимо пролетающая
А я думала про мороз поют)
О про иголку и семечки точно..
А еще почему то проезжая мимо кладбища я закрывала глаза в детстве, кто то сказал что покойники в глаза смотрят.. и что то там еще не помню)
Еще про помаду из собачьего жира, стати, от моего папы версия)
 

Kvetka

New member
Dragonfly, я тож думала, что мороз синий :)

У меня был свой вариант "Катюши": "...про того, которого любила, ПРОТОВОЧЬИ письма берегла". Долго думала: и зачем его письма беречь, если зовут его так некрасиво :)

За опушку отдельное спасибо :) :)
 

Ковалева

Active member
Еще из песни про барабан и барабанщика, который на самом деле не сдох :derisive:
"скинь туфли узкие" - слышалось "спиндупли узкие..."
Кажется, Гнатюк это пел.
 

Red Fox

Active member
Еще вспомнила: в детстве, года в 4-5, думала, что коленки у детей мягкие, как белок вареного яйца, и если ударишься, то может кусочек отвалится. Вот же фантазия была:)
 

Goldenflow

Well-known member
вот спасибо
я уж думала что мой ребенок глуховат
бо как посмотрит мультик или песню послушает то сразу спрашивает про непонятные слова,такого наплетет......
думала что не слышит
к лору записалась
оказывается нмы все такими глухими были)))))
 

vuster

мы пара как два сапога
А я в детсве думала, что гребцы на каное и байдарках просовывают ноги в специальные отверстия в дне и гребут ластами внизу, а веслами сверху.
А еще думала что "померанец" это умирающий человек...
Самый прикольный финт с песнями выдала моя бабушка, было ей много лет уже, когда она с диким хохотом забежала в спальню и сообщила, что по радио каждое утро пели песню со словами " от веку мы спали и нас разбудили", а ей слышалось " а две кумы спали и нас разбудили"... Она мучалась долгие годы. кто такие глупые слова написал и что это за две кумы...
 

Lonna

New member
Если косить глаза,и кто-то нечаянно стукнет по голове то навсегда косой останусь.
Я так стучала,хотела проверить) не получилось..)
 

Ka2shka

Мечтатель
Да, хорошая темка, прям завспоминалась про детство.
Ну, про Деда Мороза еще не вспоминали.
Я думала, что он приходит через щелку в окнах и дверях и подарки приносит только тогда, когда спишь. :)
Если не включить в машине поворотники, то машина не сможет повернуть.
Если продержать 2 месяца так называемые "котики" (верба то бишь) в теплом темном месте - выведутся котята.
Мухам, козявкам, червячкам и т.д. нравится жить в моем спичечном коробке, потому что я за ними ухаживаю и кормлю )))
Когда обманываешь, синеет язык
 

Катерин@

New member
А наорать на осу "соль-вода-соль-вода!". Можно подумать она услышит, поймёт и улетит.
А оставшийся от ссобойки хлеб, привезённый папой из командировки: "Это тебе зайчик передал." М-м-м-м-м, каким вкусным в детстве он мне казался.
Жёлтенькое летом по краям луж - это осевшая радиация (а никак не пыльца одуванчиков).
 
Последнее редактирование:

Makarysia

Пью кефир...
А я в детстве про негров думала,что им просто кожи белой не хватило.
 

Alise

New member
а я думала что из пара , который выпускают трубы ТЭЦ делаются облака
 

lelik

Сладкая
А я думала что снег зимой идёт того что на небе сидит Дед Мороз и точит лопатой снежный столб!!
 

АДЕЛЬЯ

Member
А я в лет 10 думала, если целоваться с мальчиком будешь, то забеременеешь.
 

Катерин@

New member
А я в 10 ле даже об этом и не думала. Я в куклы играла и секретики из фантиков от конфет делала.
 

Гестия

New member
А я думала, что мыло из собачьего жира делают. А хозяйственное(такое вонючее)-и того хуже, из чьего жира. Мол, трупы по конвейеру едут-а жир топят, сплавляют.Ужас.
А сахарная вата-это обычная вата, только сахаром обсыпанная.
А если кривляться и глаза к переносице сводить-то они так могут застрять на всю жизнь.
А если лужа флажками огорожена-значит, там кто-то утопился.
Через поцелуй можно забеременеть.
Кто ходит в очках-очень умный и взрослый.
Кони в яблоках-?с яблоками? где?
Гнедой конь? типа гнилой?
Сизый голубь-? с шизой?
Советские песни воспринимались вообще как какое-то сумасшествие:
Не сыпь мне соль на рану, не говори на Вздрыд(типа-не сыпь и не говори туда, на эту рану-вздрыд) Жесть...
На теплоходе музыка играет, а я одна стою на берегу, машу рукой, а сердце замирает(я думала, что умирает, инфаркт, плохо ей очень, и никто не может помочь. Очень переживательно)
Ах, почему, почему, почему, был светофор зеленый?-вообще загадочная песня, все бегут, и я бегу( а мне это так не нравилось, ну чего бежать? куда? зачем? Дурдом прямо).
Свиней кастрируют, чтоб не писали в сараях.
Под дождем бегать нельзя, не то облысеешь.
Сыроежки можно есть прямо в лесу.
А заячья капуста-еда зайцев.
Детей можно купить за деньги в магазине(это в семь лет!), на брата собирала.
Если не расчесываться-заведуться вши да блохи.
Если обмануть-вырастет большой нос.
Если покурить-отрастут усы и борода.
Люди, которые знают назавтра погоду-волшебники.
На Луне обязательно живут лунатики.
От конфет все зубы вывалятся.
 

Лилиан

Беру и даю
А меня бабушка пугала,что если есть сырое тесто,будет,заворот кишок,и я не представляла,как это кишечник будет вместо воротника. А еще в саду пели песню "Что тебе снится,крейсер "Аврора",а мне много лет слышалось "Кресиаврора",все думала,ну,кто же он такой?
 

Ka2shka

Мечтатель
А еще в саду пели песню "Что тебе снится,крейсер "Аврора",а мне много лет слышалось "Кресиаврора",все думала,ну,кто же он такой?
:biggrin: гы...а мне казалось, что это песня про мужчину по имени Крейсер и фамилии Аврора :pardon:
 
Сверху