В детстве я думал что...

shannelka

Знаю чего хочу.
Я в детстве думала, что если деревья перестанут качаться - ветра не будет.
Если залезть в розетку - от человека только пепел останется (родители постарались).
Очень загадочно звучали слова подружки "дети появляюся "по-любви" (только через оч много лет поняла, как это "по любви" :)).
Еще по ночам хотела не зуснуть, а проверить как куклы играют без меня.
Слова детской песенки "Камар лазню тапиу, муха парылася" были для меня трагичными: за что комар топил некую Лазню, и почему муха при этом полезла куда-то рыться.
 

Алешечка

Мамашечка
А еще в детстве я думала и удивлялась почему человек такой большой, а еды в тарелке мало относительно размеров человека? веДь нужно же напичкать все тело едой ( и руки и ноги, и голову и тд), чтобы оно было плотным, а не мягким.
Взрослые говорили, что тело набивается по частям: на завтрак одна рука, на обед - другая? :)
Вспоминается детское выражение откуда-то:
- Мама, а у нас в руках мясо, да? И в ногах мясо? А кто его туда набил?
А еще я длительное время думала что, чтобы завести ребенка, достаточно одной фразы: "Я хочу ребенка", которую тетя и дядя должны сказать вместе ночью, лежа в постели. В детстве я и не подозревала, что кроме этой фразы нужно еще кое-что сделать :)
А потом повзрослела и узнала, что и хотеть-то совершенно не обязательно...
 

anatika

Capricornus
Jahenka написал(а):
"вместе делают В СЕБЯ"
Spa написал(а):
С криками Я умираю. С глазами бешеной селёдки,сердце вот в вот выпрыгнет. Залетаем мы в регистратуру.Баба моя,юморист ещё тот,говорит: девка кончается,ведите к врачу.
May_be написал(а):
со старшим братом пытались развязать мне пупок, чтобы посмотреть на кишки..( это была его идея, паразита ) ) но не получилось.
Натаська написал(а):
Пояснить про "Молдаванку и Пересыпь"? Это районы Одессы
Анна В написал(а):
нужно же напичкать все тело едой ( и руки и ноги, и голову и тд), чтобы оно было плотным, а не мягким.
shannelka написал(а):
за что комар топил некую Лазню, и почему муха при этом полезла куда-то рыться.
Алешечка написал(а):
А потом повзрослела и узнала, что и хотеть-то совершенно не обязательно...
спасибо, повеселили!!!!!!! заряд бодрости на весь день!!!!

отдельное спасибо за опушку, тоже не знала
 

Hell

New member
Мой папа, когда чихал, всегда приговаривал:"АПЧХИстили карман", на что я всегда ему отвечала:"Сам стели свой карман!"
Про "пуркуа па" Боярского - спасибо, до сих пор не врубалась, кстати, кто-нибудь знает, что такое "шари-вари ап"?
А еще, если в комнате есть паук, то когда спишь, он может заползти в ухо, добраться до середины тела, там свить паутину и вывести маленьких паучат, и тогда человек умрет.:biggrin:
А после просмотра первого в моей жизни фантастического фильма "Враг мой" я боялась ходить в туалет, потому что думала, а вдруг тот злой монстр, который из песка вылезал, вылезет из унитаза.
Еще в песенке из "Калыханки" мне казалось, что "... буслыуня досхавали..."
 
Последнее редактирование:

Муся

заморская свинка
Hell написал(а):
А еще, если в комнате есть паук, то когда спишь, он может заползти в ухо, добраться до середины тела, там свить паутину и вывести маленьких паучат, и тогда человек умрет.
а действительно, страшно.... особенно маленькому....
 

Makarysia

Пью кефир...
Hell написал(а):
А после просмотра первого в моей жизни фантастического фильма "Враг мой" я боялась ходить в туалет, потому что думала, а вдруг тот злой монстр, который из песка вылезал, вылезет из унитаза.
О,и я боялась.
 

Simonetta

New member
Какое распространенное заблуждение про опушку! Я тоже не так давно узнала правду :) Надо будет специально детям этот вопрос разъяснить :) "Красавица Икуку" тоже было:) А еще "Надежда - мой компас земной, АУДАЧА - награда за смелость..." Кто такая эта Аудача? И иголки я тоже страшно боялась, бабушка запугала. Иногда ночью что-нибудь кольнет в руку или ногу, сразу думала - не иголка ли там? И сгибала сразу ногу/руку, думаю, если иголка есть, она на повороте не пройдет по сосуду, воткнется в его стенку и до сердца не дойдет :) А еще я любила кончик косы грызть, так бабушка запугала, что если волосы грызть, в организме вырастет большая опухоль, если ее разрезать, там внутри волосы будут. Типа у них в больнице много таких опухолей вырезали. Вот зачем было так пугать? :( А когда я совсем маленькая была, помню дедушка, когда звонил по телефону, а там никто не отвечал, всегда говорил вслух: "Занято" или "никого нет дома". Я еще могла представить, как телефонный аппарат определяет, что там занято, но откуда он знает, что там никого нет в квартире? Телефон наверное все видит!
 

Солнечная

New member
..:)....В детстве (начало подросткового периода) я думала, что месячные идут постоянно...думаю, а как же я ласины-то свои любимые буду носить с короткой майкой....:)..ой....
А еще сидя в ванне, попробывав мамин шампунь для сухих волос, никак не могла понять его действие.......ведь на сухих волосах он так плохо мылиться!!!!!!!:rofl::rofl:
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Когда читала в детских книжках про дом призрения, была в полной уверенности, что это потому, что сирот в то время все презирали, и как хорошо в Советском союзе - теперь детские дома.
А еще считала, что Буржуазия - это такая злая тетка, которая хочет войны.
А Дарья Дарьялова очень красивая и добрая - вон как улыбается.
А еще, что если в полночь в ванну отнести молоко с черными нитками, то увидишь домового.

А у Боярского была не только "красавица Икупко" но и "счастливый Муклинко" (счастливому клинку)

А еще, когда "скорую" видишь, надо обязательно за пуговицу держаться, а то "скорая" маму заберет.
 
Последнее редактирование:

Муся

заморская свинка
аааа да маловато годков-то)))
мы в пионерлагере еще не то вызывали))) и фей, и домовых, и чертей))))
 

green

New member
А я ужасно боялась лишний раз позвонить 088 (время), говорила маме - я уже тете надоела.
И про жвачки, да. Помню, одноклассник вернулся из больницы, ему аппендицит вырезали. Его училка поставила перед классом и говорит, мол, скажи, отчего ты попал в больницу. Он, гад, и говорит, врачи сказали, если проглотить жвачку, вырежут аппендицит. Когда глотала жвачку, покрывалась ледяным потом :)
 

Нята

New member
ПароК, Семен Семеныч![/quote]
е-мае!!!! я тож до сих пор была уверена , что парог :) :rofl:

а про иголку- моя любимая детская страшилка:) это уже в подсознании.... после шитья на автомате иголки пересчитываю:)
 

Mantana

New member
А я в детстве считала, что ветеринарная аптека- это аптека для ветеранов и пару раз отправляла старичков туда:blush:.
А ещё проходя мимо светофора пыталась отыскать дядю , который следит за тем, чтоб много машин не собиралось, и переключает кнопочкой лампочки на светофоре:rolleyes:
А ещё надо у беременных спрашивать который час, тогда будет тебе счастье (бедные беременные, мы всем двором нападали и каждый должен был спросить)
 

Coraline

Jones
Про парок-порог... Была такая песня у Софии Ротару, со словами: Над страною солнце светит ярко с высоты. Когда я была маленькая, мне слышалось: Над страною солнце светит ЕЛКА с высоты. Какая елка, с какой высоты.. Не знаю :)))
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
А у нас такие байки были не про иголку, а про стекло (до сих пор в дрожь бросает).
Боярский -- класика. В пнсне мушкетёров слышала:"Пора, пора, Дуемся....Красавице и Куку (тому, которого аборигены съели; какие боком он в песне про мушкетёров долго не понимала)... Мерси, Баку (столица Азербайджана. почему ей спасибо?)"
"Пуркуа па" -- "Кукла па (т.е., упала на младенческом языке).
Ещё верили, что если увидешь насекомых, которых мы называли "пожарники" (такие ярко-красные жучки), то в этом месте пожар будет.
Беременнеют от поцелуев, а сексом занимаются для извращённого удовольствия. Потом, когда в школе уже выяснилось, что дети от этого дела появляются, чувствовала, что мои родители были самые распущенные, т.к. у других папы и мамы вынуждены были это сделать 1-2 раза, а мои аж 4 раза это проделывали.
Месячные -- это, когда писаешь кровью. Такое разочарование было потом.
Если мох положить под камень и произнести волшебные слова, то через 33 дня он превратится в мех.
Если раздавишь лягушку, то пойдёт дождь.
А после просмотра первого в моей жизни фантастического фильма "Враг мой" я боялась ходить в туалет, потому что думала, а вдруг тот злой монстр, который из песка вылезал, вылезет из унитаза.
Ой, а я после просмотра "В мире животных" сюжета о том, как ныряльщицу в голую грудб мурена укусила, очень боялась в ванне плавать, не говоря уже о бассейне и других водоёмах.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
у других папы и мамы вынуждены были это сделать 1-2 раза, а мои аж 4 раза это проделывали.
вот интересно, про 4 раза они сами вам об этом рассказывали? :)
Если раздавишь лягушку, то пойдёт дождь.
в это я тоже верила.
 
Сверху