в какое время года лучше ставить точку?

EIWA

Мечты сбываются!!!
Mashun, консультант сама сказала, что в моем случае не стоит травмировать ни себя, ни ребенка в первую очередь! :cry:
 

Mashun

New member
Да, странно и печально.
Ну лады, не будем :D главное что все в поряде щас
 

Sweet mama

New member
Лайка, Нильчик, а ночью кормились? ну и остальные обязательные вещи для нормальной лактации, все соблюдали? Тогда непонятно, действительно... Что-то тут странное, неужели консультанты не справились?
Есть такое явление, как гипогалактия. И здесь уже любые консультанты бессильны.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Sweet mama, ага, а есть еще и генетика, против нее тоже не попрешь :))
И я и сестра с 1 мес. на ИВ! :cry:
 

Катя_Катина

Well-known member
Ага, а есть еще уверенность и внутренний настрой. Мама моя кормила меня месяцев до пяти. Потом типа "молоко пропало и ты сама отказалась". Старшую я кормила до четырех с половиной месяцев. По той же типа причине.Все думала, ах, не молочные у нас в роду женщины...
Щас второму малышу уже год и почти семь месяцев. Полгода я четко работаю полный день /дома меня нет с 8 до 18 часов/. Щас только приехала из недельной /!!!/ командировки. Деть первым делом поздоровался, обнялся и мягко так намекнул, что пора бы и грудь предложить. Что тут же с огромным удовольствием и получил. Как и не было моего недельного отсутствия!!! Так про что я? А про то, что если ты спокойно и целенаправленно выполняешь то, в чем ты железно уверена, то все будет так, как запрограммировала природа. А она, пардон, не дура...
 

v.tat

New member
Если кому интересно- есть в 7 роддоме такая тётя , Эльвира Ивановна, проводит инд. консультации, расскажет как правильно приложить, и даже каким мылом пользоваться лучше, она меня так здорово на грудную кормёжку настроила, что и вторую кормлю ,бросать не собираюсь.
 

Mashun

New member
Катя_Катина, согласна. Голова в этом деле - первой важности предмет! в смысле настроя.
А если настрой был и улетучился вместе с возникновением трабла, значит дохлый был. Это я не в наезд, а в смысле аутотренингом надо развлекаться.
Геморрой сначала между ушей возникает а потом тама :D
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Катя_Катина, не складывается уверенность с наследственностью! Я вот может мечтала о ребенке с внешностью Аленделона, а он родился и похож на своего папу, как ни странно! Не сработала уверенность, от незадача :mrgreen:
 

Kasik

Active member
Вот и я глубоко убеждена, что главное в этом деле желание мамы и поддержка близких. А еще, к большому моему сожалению, врачи у нас пока не настроены на поддержку ГВ :(
 

v.tat

New member
А проблемы наверно у всех бывают, вот у меня в мес. дитё каждые 15 мин. почти пустую грудь сосала, и так дней 5-6, потом всё восстановилось, а кто-то бросил бы, на смесь перешёл, а мы отмучались и не жалеем. Такие кризисы бывают в месяц и в 3-4 (тоже инфа Рожаны)
 

Layka

Moderator
Mashun написал(а):
Kasik, да, точно.

Лайка, Нильчик, а ночью кормились? ну и остальные обязательные вещи для нормальной лактации, все соблюдали? Тогда непонятно, действительно... Что-то тут странное, неужели консультанты не справились?
Ещё как кормились ночью!!! :twisted:
А я уже где-то писала по поводу всех правильных вещей сопутствующих лактации в моем случае. По рекомендациям консультантов Софья кушала у меня по 1,5-2 часа с 20-30 минутными перерывами на сон. Молоко не увеличивалось, а уменьшалось, а соски отгрызены были напрочь. Состояние физическое вспоминаю как дурной сон.
После двух недель экспериментов терпение мое закончилось, да и малышка в весе остановилась.. Так что не мой случай успешная лактация. Консультанты развели руками. И телефонные были, и на дом приезжали. Сказали что наследственность такая. (они всем так говорят).
Так что не думаю что стоит на их месте быть такими категоричными и расстраивать всех мам у которых не получилось с грудью доводами о том нас колько пострадает их ребенок если они не попытаются "наладить" лактацию. Слава богу я чувство вины в себе сумела задавить и забить на их слова и гробовые голоса, говорящие :"это конечно оооооочень плохо, но ничего не поделаешь..."
 

Катя_Катина

Well-known member
vtat написал(а):
А проблемы наверно у всех бывают, вот у меня в мес. дитё каждые 15 мин. почти пустую грудь сосала, и так дней 5-6, потом всё восстановилось, а кто-то бросил бы, на смесь перешёл, а мы отмучались и не жалеем. Такие кризисы бывают в месяц и в 3-4 (тоже инфа Рожаны)

Согласна на 1000%!!! Только многие в этот момент в магазин бегут за смесью, вместо того чтобы расслабиться и подождать. А потом пишут, что в 3 месяца деть от груди отказался и молоко пропало...

Катя_Катина, не складывается уверенность с наследственностью! Я вот может мечтала о ребенке с внешностью Аленделона, а он родился и похож на своего папу, как ни странно! Не сработала уверенность, от незадача )
А кто сказал, что это наследственность??? Скорее всего, мама той мамы, которая эту маму грудью не кормила :D тоже поленилась/не знала/испугалась в свое время. А то вымерли бы все человеки от голода в младенческом возрасте.. Смеси-то лишь лет 100 как появились, а, может, и позже. Всегда мамы сиську детю совали, а не бутылку с резинкой... Кстати, у абсолютного большинства наших мам декретный отпуск был месяцев 6 максимум - где ж здесь дитенка выкормить грудью.
 

Layka

Moderator
Катя_Катина написал(а):
Ага, а есть еще уверенность и внутренний настрой....

Ну может я конечно и дура, но настой и уверенность что прокормлюгрудью минимум до года были всю беременность и до последнего дня двухнедельной баталии за лактацию, так что думаю против физиологии с настроем не особо и попрёшь...
 

Mashun

New member
Layka, все нормально.
Я хочу сказать что всю бер-ть не думала о гв вообще. И надо сказать что это была ошибка, я ее расхлебала по полной программе. Надо было поготовиться, почитать, организовать все получше. Однажды мама пришла ко мне в б-цу и я ей сказала что хочу чтоб сделали уколы, прекращающие лактацию. Хочу чтоб груди небыло :shock: :shock: хочу все что угодно только бы кончилось все это. Подруга, которую угораздило придти вместе с мамой была в шоке от моих слов.
Это я к тому, что настрой МНЕ лично надо было бы поиметь, чтоб не жалеть потом.
Ну не получилось так не грызите себя, пл. Если кто-то говорит что вы мало сделали для вашего ребенка, а особенно если это консультант :shock: то всех в сад.
Но важно мне кажется не допустить обратной реакции - не получилось и не буду больше! Катя видите второго кормит очень успешно не смотря на тот опыт, так усе еще будзе!
Интересно, а прикладывание вам смотрели? Точно ли малышка все выедала или ссасывала только ареолу?
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Катя_Катина, насколько я понимаю с вашей лактацией проблем не было, вот и радуйтесь! Проще всего сказать, что маме приятно кормить смесью! Простите. напомню, что помимо того, что ее надо КУПИТЬ (а покупалок больших стоит), надо приготовить, ночью, как известно, хочется поспать и уж никак не бежать в кухню, мыть, стерилизовать и подогревать драгоценнейший заменитель! Так простите, что проще и в чем расслабляешься???? От таких высказываний просто колотить начинает!
Да, и по поводу мамы, которые поленились и не кормили и т.д. своих детей, думаю, что вы не только застали, но еще и помните, что в СССР кроме советского "овса" др. смесей не было! Так вот моя семья на тот момент мало что могла себе позволить, но через оч крутые знакомства доставали БОННУ и ПИЛТИ! Только бы чадо родное выкормить!
Очень громкие и голословные Ваши высказывания!
И коль уж меня понесло, то напомню еще и про экологию, которая так оздоравливает наш материнский организм и так заряжает бодростью! И уверенностью! И позволяет сохранить лактацию!!!
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Mashun, у меня консультатнт провела целый день, потом приезжала 2 раза на 1 час, рекомендавала смесью докармливать из ложечки (150гр) :shock: , после такого насилия над нами, сделала вывод, что против природы не попрешь!
 

Mashun

New member
Нда. что тут скажешь. не расстраивайтесь ради Бога. нэ надо. итак хватает веселья в нашей жизни. я ж говорю усе еще будзе :)
 

Катя_Катина

Well-known member
Нильчик, не надо колотиться. Я же не про вас говорю, а про собственный опыт. Всякий, заметьте опыт - и отрицательный и положительный. И могу уверенно сравнивать и причины понимаю, из-за которых первый раз я кормежку свернула в четыре с половиной месяца. И поэтому с уверенностью и говорю. А лактация - всякая была. И были недели, когда сын на груди висел сутками - надо ему, значит, было. Я по инету полазила- почитала, что не одна я такая и поняла, что надо просто подождать - лактационный криз. А семь лет назад у меня инета не было, а в книжках все так написано, что "редкая птица долетит до середины Днепра". И мама моя мне пальцем у виска крутит, когда я ей говорю, что до двух лет Леху кормить планирую.
ЗЫ. В одной книжке середины 50-х годов вооще прочитала, что кормление после года провоцирует дистрофию матки... ХМММММ Однако....
 

Mashun

New member
Ух круто про дистрофию матки :D как это бабки наши в беспрерывной цепочке беременность-кормление-беременность-кормление и т.д. рожать умудрялись? можт они ошиблись, наоборот гипертрофия получается :D только дай забеременеть :D
не совок это весело, тока издалека
 
Сверху