в какое время года лучше ставить точку?

EIWA

Мечты сбываются!!!
Лар, была еще и Наталья, у нее тоже можете поинтересоваться! :mrgreen:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Layka, угу! Она видать светило в вопросах ГВ???? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Layka, они и сейчас просто супер, даже думать боюсь, что нет предела совершенству :mrgreen:
 

Glowworm

New member
Layka, и я с сыном сплю частенько до сих пор:D . А что тут такого? :roll:
 

Veronika

New member
:roll: Ни фига себе!

Ну моему сейчас 3 с половиной, так я стесняюсь переодеваться при нем уже, не то что грудью его кормить :oops:
 

Glowworm

New member
Layka, мне она тоже странной теткой показалась, правда виртуально :roll:
 

Mahima

переименовалась:)
как здесь у вас интересно :D Позволю себе высказать некторые соображения.
Гипогалактия - это когда молока нет с самого начала. ну нет и все тут. А если оно три месяца есть, а потом вдруг нет - это уже НЕ гипогалактия. Это уже неправильно все же организованное вскармливание, отсутствие нужного настроя, черт его еще что знает. Но НЕ болезнь.

Спать с малышом в 3 года - что тут ненормального, кроме нашего собственного ханжества??!! :shock: Ребенок НЕ МЫСЛИТ нашими идиотскими стыдливыми категориями. И не нужно прятаться от него - он ДОЛЖЕН и может видеть маму переодевающейся, купающейся и так далее. Ессно речь не идет о хождении дома голышом. Но и кричать ВОН, если он что-то такое застал, тоже, ИМХО, не стоит. Моему 4 с хвостом, но я сплю с ним иногда. И что?? Ну вот что?? А ничего..Проблемы бывают не от совместного сна, а от неадекватного отношения в вопросу полового воспитания.

Лактация длится не год, как тут писали, а столько, сколько нужно. И это НУЖНО у каждого свое. Другое дело, что с первым ребенком часто тррудно понять - пора или не пора прекращать. Но если это дело утомляет маму - первый признак. Не должно быть никакого насилия ни над кем - ни над мамой, ни над ребенком!

ПС. Был такой педиатр американский, Мендельсон. Он конечно покажется вам жестковатым, но он писал, что не может кормить грудью только та женщина, у которой ампутированы обе груди. Так вот....Это НЕ МОЕ, а ЕГО мнение. Я считаю, что рвать на себе волосы не нужно в любом случае. Как сложилось - ну значит так сложилось. При условии, что сделали все, что смогли (с вашей точки зрения). Нужно усвоить опыт, понять причины и не повторять в будущем свои ошибки. А не закрыться наследственностью и болезненностью.

У наших мам декрет был 1 год, при том, что многие отдавали в ясли с 3 месяцев. Какое уж тут полноценное кормление....не с тем сравниваем... А при наших 3 годах не кормить хотя бы 2 года (если уж получается) - странность и эгоизм, ИМХО.
 

Layka

Moderator
Катерина написал(а):
Спать с малышом в 3 года - что тут ненормального, кроме нашего собственного ханжества??!! :shock: Ребенок НЕ МЫСЛИТ нашими идиотскими стыдливыми категориями. И не нужно прятаться от него - он ДОЛЖЕН и может видеть маму переодевающейся, купающейся и так далее..

Нет, понимаешь, дело в том что я например не мыслю как можно заниматься сексом при хотя бы годовалом ребенке... :oops: По-моему это же тоже каким-то образом формирует у маленького человека определенного рода комплексы и в конце концов может его напугать...
А если сексом не заниматься (или заниматься только днем вне постели) то это уже сформирует определенные комплексы у родителей...

Я только в этом ракурсе ...
 
Сверху