в какое время года лучше ставить точку?

Layka

Moderator
Лар, вы правы...

Мерзко и неправильно козырять слухами.
 

Mahima

переименовалась:)
Layka написал(а):
Нет, понимаешь, дело в том что я например не мыслю как можно заниматься сексом при хотя бы годовалом ребенке... :oops: По-моему это же тоже каким-то образом формирует у маленького человека определенного рода комплексы и в конце концов может его напугать...
А если сексом не заниматься (или заниматься только днем вне постели) то это уже сформирует определенные комплексы у родителей...

Я только в этом ракурсе ...

нууу... :D сексом же необязательно заниматься только и именно в постели :D пусть он себе спит там, а вы - на диванчике...
опять же условия жилищные у каждого свои...

Я собственно и не имела в виду, что МОЖНО заниматься сексом при спящем рядом малом любого возраста :D Это уже лишнее конечно :D :D
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Layka, чет тебя колбасило то так??? Одни многоточия, где текст??? Непонятно кто на что отвечает:)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Что касается методов Людмилы - не приемлю я такого, даже во благо своему ребенку! Как говориться, каждому свое! А тех кто берется об этом судить, считаю людьми недалекими!
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Я конечно понимаю, что теоретически 3-х недельнгого ребенка можно и из ложки покормить, но пробовал ли это тот, кто советует, а еще и смесью в объеме 120 мл???? Мой ребенок до 5 мес. выплелыва из рта все, что поступало не из бутылки!!! Так он уже и сидел на тот момент, неговоря о хорошо держащейся голове :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Всегда задумывалась как это выглядит?120 мл и маленькой ложечкой?Мне кажется что оч.трудно накормить.Да и им же сосать именно хочется.
 

Mahima

переименовалась:)
ARROW написал(а):
Всегда задумывалась как это выглядит?120 мл и маленькой ложечкой?Мне кажется что оч.трудно накормить.Да и им же сосать именно хочется.

вот и давайте ИМ сосать :D :D да правильно, да почаще, да с желанием таким, чтоб вас саму перло от этого процесса! :D У меня чуть не слезы наворачивались первое время, когда я смотрела, как сынуля чмокает :D :D
 

Mahima

переименовалась:)
Эту бы энергию - да в мирных целях.. :(
Нильчик, ну чего вы так громко ? Зачем же оправдываться-то? Или это перед самой собой? Как вышло - ну вышло. Никто вас не осуждает за то, что вы не кормите. Дело ваше. Мне лично не понятно другое - зачем так настаивать на том, что дескать больше чем 5% не могут кормить, нет - значит нет и так далее? Кормить могут практически все - это говорят даже врачи. Наследственность в нашем случае - не факт. Наши мамы жили по-другому, у них были другие правила - не спать вместе, не качать, не...не..не...Потому и не кормили долго. Плюс на работу надо - декрет маленький.

Отгрызенные соски (это у Лайки) ИМХО говорят о неправильном прикладывании.

Дело не поиске виноватых, а в личном желании каждого ПОНЯТЬ - что же произошло? Как не повторить ошибок. Проще всего сказать - ай, наследственность. Гипогалактия, нас таких много и так далее.. И горздо сложнее не обращать ни на кого внимания и делать свое мамское дело....
ой..в принципе чего разоряюсь...дело прошлое.. а ошибки признавать умеют далеко не все....адекватно, без вырывания последних волос.... :?
 

Glowworm

New member
Катерина, я хотела бы в этом посте еще раз повторить твои слова...
Полностью подерживаю, то же самое думаю...
Девочки, у кого не сложилась ГВ, не обижайтесь ради бога...
Еще год назад, я говорила и противилась точно так же ка и вы по аналогичным вопросам... Сейчас я другой человек.... И я полностью признаю это... Теперь Я - другая мама! :D :D :D
 

ARROW

Все в жизни связано!
Катерина написал(а):
ARROW написал(а):
Всегда задумывалась как это выглядит?120 мл и маленькой ложечкой?Мне кажется что оч.трудно накормить.Да и им же сосать именно хочется.

вот и давайте ИМ сосать :D :D да правильно, да почаще, да с желанием таким, чтоб вас саму перло от этого процесса! :D У меня чуть не слезы наворачивались первое время, когда я смотрела, как сынуля чмокает :D :D

Меня и прет! :lol: Первого кормила 1,5 месяца.Потом типа молоко стало не жирным и он не наедался(Молоко было голубоватого цвета).И мама моя не кормила, и сестра тоже.Научить некому было.А форуму нашему огромное спасибо за советы.Благодаря ему мы все еще кормимся грудью и собираемся это делать как можно дольше.
И зная своего ребенка не представляю как его можно накормить из ложки!
 

Mahima

переименовалась:)
ARROW написал(а):
Меня и прет! :lol: Первого кормила 1,5 месяца.Потом типа молоко стало не жирным и он не наедался(Молоко было голубоватого цвета).И мама моя не кормила, и сестра тоже.Научить некому было.А форуму нашему огромное спасибо за советы.Благодаря ему мы все еще кормимся грудью и собираемся это делать как можно дольше.
И зная своего ребенка не представляю как его можно накормить из ложки!

нежирным - это суперская басня!! :D :D :D еще сметану пусть попробуют отстоять :D :D :D

А насчет ложки - не знаю...Мой малой наоборот бутылку категорически не брал, когда пришлось на время в больницу лечь....Он не догонял, КАК из нее сосать :D :D там же совсем другая модель, другие движения.....Только из ложки....Правда ему было уже 6 месяцев.....совсем другое дело, нежели новорожденный....
Но...при желании, я думаю, все можно :D :D :D ну и голод опять же не тетка :D :D
 

sasha

New member
вот я тоже со всех сторон сышу... в 3 месяца закончилось молоко.. не было молока...плохое молоко .. ребёнок не растёт......... хм странно как-то всё это.... просто ошибки на ошибках повсюду.... а еще и педиатры встревают куда не нужно.....у меня тоже проблем было много... и можно было бы взять и прекратить....но всё-таки справились..
по восврашении домой из больницы ребёнок на отрез отказался от груди...о причинах догадываюсь тугая грудь огромная в 10 раз больше чем его головка... наверное в больнице что-то всё-таки дали из бутылки, да и с моей стороны настрой не очень то был,, для меня ето кормление в первые дни было пыткой....короче он 2 дня почти ничего не ел кроме 70 гр мною нацеженного молока.... кричал а грудь нивкакую... говорил хочу есть но это не хочу.... я была готова от всего етого отказатся.... но потом собралась с силами и сказала что пусть делает как хочет но бутылку я ему не дам..... расцедили эту несчастную грудь как-то успокоились и в конце концов покормились.
а сестра моего мyжа в такой же ситуации дала сразу смесь и все успокоились было сказанно что молоко исчезло после кесарева :lol: .
 

sasha

New member
а про то что в "3 месяца молоко заканчивается " ну эт вообще любимое дело!! у меня тоже "заканчивалось"но тоже пережили... висели на груди целыми днями и пережили.... потом опять стал отказыватся.. ему это стало не интересно.... с этим тоже справились... просто было у меня огромное желание кормить кормить и кормить .... и форум мне этот очень помог..... и мама моя , которая кстати в 6 месяцев прекратила кормить.... а в 3 докармливала... так как было " мало молока" :evil: по мнению моей тёти педиатра ... я была худая....
 

v.tat

New member
sasha написал(а):
а про то что в "3 месяца молоко заканчивается " ну эт вообще любимое дело!! у меня тоже "заканчивалось"но тоже пережили... висели на груди целыми днями и пережили.... потом опять стал отказыватся.. ему это стало не интересно.... с этим тоже справились... просто было у меня огромное желание кормить кормить и кормить .... и форум мне этот очень помог..... и мама моя , которая кстати в 6 месяцев прекратила кормить.... а в 3 докармливала... так как было " мало молока" :evil: по мнению моей тёти педиатра ... я была худая....
Вот это молодец! вот это я понимаю! И поддерживаю всеми руками, ногами.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Желаю себе такой же настойчивости и настроя как у Саши! :)
 

Layka

Moderator
Глубокий ОФФ:


Лар, спасибо Вам огромное!
Это я говорю искренне и от всей души, потому как после ряда событий, произошедших в силу вашего оперативного вмешательства в мою личную жизнь я убедилась в том что у моего мужчины замечательная семья, и они - люди, которые ЗНАЮТ какой я человек и способны в отличие от виртуальных собесседников СЛЫШАТЬ И ПОНИМАТЬ мои слова и поступки :)

Я балгодарна Вам за то что я поняла - я не ошибалась в своих убеждениях и очень счастлива, что мне дана возможность быть с этими людьми и называть их РОДНЫМИ. :wink:

На данном отрезке своей жизни я могу смело заявить, что я - самая счастливая женщина на земле, потому как большего счастья чем любимый мужчина, ребёнок и прекрасное семейное окружение наверное сложно представить :) Я люблю этих людей и очень рада тому, что вы дали возможность этого испытания...

З.Ы. Лар , однако я теперь не жалею о том, что не вожу дружбы с женщинами :)
 
Сверху