в каком возрасте лучше рожать

Coraline

Jones
Хмм... У меня почему-то быстрее всего получилось забеременеть в 34.. При этом я не лечилась, просто перестала предохраняться, через месяц забеременела :) До этого не было ни беременностей, ни выкидышей, ничего.. Вот и пойми, от чего зависит :)

А жена друга моего мужа, старше меня на 2 года, через год после замужества (второй брак) родила первую девочку, сейчас у нее второй мальчик родился (в 36), хотят третьего :)
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Девочки, тут кто-то про миомы говорил, что мол она могла быть причиной выкидыша. Причиной может быть что угодно, даже обыкновенное эмоциональное перенапряжение, не говоря уже о каких-либо серьезных диагнозах. Лично я, когда зачала (23,5 года) и не знала о своей фибромиоме ( хотя перед зачатием делала узи и мне врач ничего не сказал), но нормально выносила и родила. Теперь вот задумываюсь о втором малыше.
Выкидыши могут быть связаны и чисто генетическими причинами.
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
У меня деть родился в 26 лет Если бы на 2 недели раньше, сделал бы маме подарок На день варенья, получается, что забеременела в 25 лет и 4 месяца без каких либо проблем, один день с днями просчиталась и все До этого не было ни абортов ни воспалительных
Подруге в 3 понадобилось 1 год чтобы забеременеть
 

starkolt

New member
у меня тоже в 26 родился. и ничуть не жалею- раньше и не хотелось. и забеременели извините с 1 раза не предохраняясь. а вот моего мужа сестра с 17 ничем не предохраняется и 10 лет забеременеть не может. если здоровье есть- оно есть. второго не раньше 35 хочу
 

Kunizza

New member
starkolt написал(а):
а вот моего мужа жена с 17 ничем не предохраняется и 10 лет забеременеть не может

Это как понять? Мужа жена - это ж Вы...или у Вашего мужа несколько жён? :biggrin:
 

Родиончик

New member
Классно, когда к моменту рождения первого ребенка женщина хотя бы чего-то добилась в карьере. И есть куда вернуться после выхода из декрета. А это 25-26 лет. А уж второго и третьего хоть в 40 лет можно родить, было бы здоровье.
Лично я родила в 24, почти 25. Перед этим 2 года поработала, получила повышение и удрала в декрет. Хотелось бы еще двоих детей, сразу двойняшек, чтоб 2 раза не бегать.
 

Mila D.

New member
Я в 27 родила - замечательный, сознательный возраст, доложу я Вам :big boss: .
Второго в 33-35 хорошо бы.
 

Mila D.

New member
Я в 27 родила - замечательный, сознательный возраст, доложу я вам :big boss: .
Второго в 33-35 хорошо бы.
 
Сверху