в каком возрасте лучше рожать

Belochka

Personal Depeche
tasja написал(а):
Тут вопрос по теме, почитала я перепись в разделе Давайте знакомиться и так интересно, средний возраст мамаш причём первое дитё 25-26 лет, для меня это вроде кк-то поздно. Только честно, а почему атк получается? Поздно вышли замуж/не получалось завести/были замужем, но несколько лет не хотели?
поздно - это когда? :biggrin:
у всех свои рамки. Я сначала училась, потом мы стали жить вместе, потом поженились, и только сейчас дите будем заводить :biggrin:
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Вышла замуж в 22 года.а родила в 28.Это было осознанное решение и огромное желание обоих иметь ребенка.
 

Элиза

New member
tasja написал(а):
Тут вопрос по теме, почитала я перепись в разделе Давайте знакомиться и так интересно, средний возраст мамаш причём первое дитё 25-26 лет, для меня это вроде кк-то поздно. Только честно, а почему атк получается? Поздно вышли замуж/не получалось завести/были замужем, но несколько лет не хотели?
Поздно? Пообщайтесь с теми, кто жил/ живет за границей. Для них возраст до 30 - зелень зеленая, чтобы детей заводить.
Или даже замуж выходить. У людей разные ценности. Причем не нужно игнорировать главный фактор: папа с мамой пока еще просто не встретились. А чтобы плод созрел, нужно время (простите за каламбур). Кстати, мне 29, замужем недавно.
 

RIsha

Но сахара не надо....
Stacey написал(а):
Поздно? Пообщайтесь с теми, кто жил/ живет за границей. Для них возраст до 30 - зелень зеленая, чтобы детей заводить.
.
Ну-ну, и половина этих женщин не могут забеременеть потом, когда уже "созрели"...примеров масса. Я вон тоже в космополитане читала статью о том, что бы женщины не боялись делать карьеру, потому что поздно родить это не страшно и приводились примеры западных звезд таких как Мадонна, Пенелопа Крус идр.- надо было только внизу приписать сколько они могут потратить денег и сколько потратили, что бы забеременеть...
 

Kunizza

New member
А я считаю, кто в каком возрасте родил, тот этот возраст и будет хвалить.

Если для опроса, то мое мнение - возраст до 25 лет оптимален для рождения первенца!ИМХО 0)
 

Элиза

New member
RIsha написал(а):
Stacey написал(а):
Поздно? Пообщайтесь с теми, кто жил/ живет за границей. Для них возраст до 30 - зелень зеленая, чтобы детей заводить.
.
Ну-ну, и половина этих женщин не могут забеременеть потом, когда уже "созрели"...примеров масса. Я вон тоже в космополитане читала статью о том, что бы женщины не боялись делать карьеру, потому что поздно родить это не страшно и приводились примеры западных звезд таких как Мадонна, Пенелопа Крус идр.- надо было только внизу приписать сколько они могут потратить денег и сколько потратили, что бы забеременеть...
Интересно - интересно. И чего этоони не могли забеременеть. Вы им в амбулаторную карту заглядывали? Пичины могут быть самыми разными, вовсе не связанными с возрастом. Так что не надо все валить в одну кучу. ;-)
 

Ю. Пасхали

солнечная
Stacey, а какие причины могут быть не связаны с возрастом? Моей невестке (жена брата, брату 25) 30 лет, замужем 2 года, года назад был выкидыш на 15-й неделе, так пока забеременеть и не может.
После 30 есть очень большая вероятность приобрести заболевания так сказать по женским делам: миома + рак груди и т.д. А если женщина ни разу не рожала вероятность увеличивается в несколько раз
 

Belochka

Personal Depeche
Ю. Пасхали, а выкидыши бывают у девочек и младше 30ти...к сожалению... :cray:
 

Belochka

Personal Depeche
mamusik написал(а):
А я считаю, кто в каком возрасте родил, тот этот возраст и будет хвалить.
Если для опроса, то мое мнение - возраст до 25 лет оптимален для рождения первенца!ИМХО 0)
просто не надо забывать, что некоторые и замуж выходят не в 19-20, а что если уже 25, а мужа нет, так рожать от первого встречного? Глупости.
 

Mindalka

Я сама!
А у меня после универа распределение было далеко-далеко... Вот я и отрабатываю :derisive:
 

Goldenflow

Well-known member
RIsha, мне в 35 удалось забеременеть ,выносить и родить совершенно бесплатно :crazy:
 

Элиза

New member
Ю. Пасхали написал(а):
Stacey, а какие причины могут быть не связаны с возрастом? Моей невестке (жена брата, брату 25) 30 лет, замужем 2 года, года назад был выкидыш на 15-й неделе, так пока забеременеть и не может.
После 30 есть очень большая вероятность приобрести заболевания так сказать по женским делам: миома + рак груди и т.д. А если женщина ни разу не рожала вероятность увеличивается в несколько раз

Не хотелось бы углубляться в детали, но раз уж Вы привели в пример свою невестку, то закономерно возникает вопрос: выкидыш у нее случился из-за миомы или рака груди?
Просто если у женщины до 30 (условный возраст) не появились дети, то вероятность того, что она станет о них задумываться сейчас, в 31 год, выше, чем, скажем, в 20 лет. И соответственно, в 20 лет на свое здоровье она меньше внимания обращать будет, если со здоровьем что-то не в порядке, думая, у меня все в переди, или просто спуская на тормозах в силу своей неопытности или беспечности. Хотя, опять , выкидыши и у 20 летних случаются. Есть разные люди, некоторые всегда следят за своим здоровьем, в любом возрасте, регулярно посещают того же гинеколога, а некоторые не обращают на это внимания. Так что, вероятность того, что эти болезни, о которых вы пишите, случатся - не 100процентна.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Stacey
Просто если у женщины до 30 (условный возраст) не появились дети, то вероятность того, что она станет о них задумываться сейчас, в 31 год, выше, чем, скажем, в 20 лет. И соответственно, в 20 лет на свое здоровье она меньше внимания обращать будет, если со здоровьем что-то не в порядке, думая, у меня все в переди, или просто спуская на тормозах в силу своей неопытности или беспечности.
совсем не факт! Может мне везет как-то, но знаю несколько живый примеров, когда женщине 35, она добилась успеха в бизнесе, живет припеваючи (и пританцовываючи :) ), выглядит обалденно и ей абсольтно фиолетовы всякие пеленки и уси-пуси с малышами. Ей это -- не надо. В ее жизни нет для этого места.

Все люди разные, у всех разные ценности, приоритеты и судьбы.
 

Лучик

Well-known member
Говоря о возрасте, скорее всего девочки имели ввиду мнения врачей. Считается, что для того чтобы забеременеть в 20 лет среднестатистической женщине надо 1-3месяца, в 25 лет-3-6 мес, в 30 лет-6-9 мес, а после 35-больше года. И это норма, и не указывает на какие-то болезни. Всем известно, что количество яйцеклеток у девочки закладывается еще в утробе матери, и они не обновляются. Т.е. в 20 лет -яйцеклетке 20 лет, а в 35-35лет. Т.е. она уже старее, могут(но необязательно) с этим возникнуть различные трудности). И воздействие различных неблагоприятных факторов также на яйцеклетку действуют: и загазованность, и курение, и алкоголь, и неправильное питание и т.д. Так что все мамы девочек заботьтесь о своих будущих внуках уже сейчас:)))))
 

Элиза

New member
OLA-LA написал(а):
Stacey
Просто если у женщины до 30 (условный возраст) не появились дети, то вероятность того, что она станет о них задумываться сейчас, в 31 год, выше, чем, скажем, в 20 лет. И соответственно, в 20 лет на свое здоровье она меньше внимания обращать будет, если со здоровьем что-то не в порядке, думая, у меня все в переди, или просто спуская на тормозах в силу своей неопытности или беспечности.
совсем не факт! Может мне везет как-то, но знаю несколько живый примеров, когда женщине 35, она добилась успеха в бизнесе, живет припеваючи (и пританцовываючи :) ), выглядит обалденно и ей абсольтно фиолетовы всякие пеленки и уси-пуси с малышами. Ей это -- не надо. В ее жизни нет для этого места.

Все люди разные, у всех разные ценности, приоритеты и судьбы.
Че-то я не совсем догнала, в какой связи меня здесь процитировали... :blink:
 

Элиза

New member
Лучик написал(а):
Говоря о возрасте, скорее всего девочки имели ввиду мнения врачей. Считается, что для того чтобы забеременеть в 20 лет среднестатистической женщине надо 1-3месяца, в 25 лет-3-6 мес, в 30 лет-6-9 мес, а после 35-больше года. И это норма, и не указывает на какие-то болезни. Всем известно, что количество яйцеклеток у девочки закладывается еще в утробе матери, и они не обновляются. Т.е. в 20 лет -яйцеклетке 20 лет, а в 35-35лет. Т.е. она уже старее, могут(но необязательно) с этим возникнуть различные трудности). И воздействие различных неблагоприятных факторов также на яйцеклетку действуют: и загазованность, и курение, и алкоголь, и неправильное питание и т.д. Так что все мамы девочек заботьтесь о своих будущих внуках уже сейчас:)))))
Не могу не согласиться.
Прошу приветствовать- мнение, претендующее на компетентный ответ на тему. Считаю, далее продолжать преният на озвученную тему теряет всякий смысл.
 

RIsha

Но сахара не надо....
Kolina mama, я за вас искренне рада, но есть такая неумолимая вещь как статистика...
 

hamsteress

New member
mamusik написал(а):
Я подразумевала не тех женщин , которые не вышли замуж до 25 лет, а тех, которые будучи замужем тянут лет 10 , откладывая рождение первенца, например ради карьеры или , как говорится, чтобы пожить для себя . У меня есть такие знакомые девушки...
О, я вот так и тяну. Боюсь... :blush:
 

Ircia

New member
В каком возрасте лучше рожать

Старшего родила в 22, второго (3 месяца назад) в 37. И еще планирую девчонку! Чем старше, тем больше счастья, поверьте!
 
Сверху