в каком возрасте лучше рожать

lapata

Active member
меня мама родила в 35 , правда я пятая уже была, так что я надеюсь к 35-37 с тремя справиться :) а то уж сильная потом с детьми разница в возрасте , мне тяжело с мамой большая разница во вкусах, взглядах и т.д.
 

Людмила671

Заблокирован
Я родила первого в 19,второго в 24.Детки выросли, а я еще вышла из возраста,когда очень хочется маленького.Рожу третьего в свой день рождения,в 40 лет!
 

Magda

Well-known member
Я сама достаточно поздний ребенок. Мне жалко поздних деток. У них так мало времени на общение родителями. Ведь ребенку еще только 20, а папе с мамой уже под 60. А о бабушках и дедушках вообще не говорю. Очень завидую моему брату, он старше меня на 9 лет.
Как слова из песни:"Это хорошо что мама молодая - плохо маме быть немолодой".
 

Людмила671

Заблокирован
Magda,
Я думала и думаю об этом.Если так относится,то больше половины гениев не было бы в мире.
Но вообще,моему ребенку муж компенсирует молодость))Он намного моложе меня.
А я постараюсь отдать все,что у меня осталось.И надеюсь,что меня ребенок не будет ругать сильно,когда вырастет.
 

Magda

Well-known member
Людмила671, это только моя позиция, может у меня просто такой период. А ребенок не может ругать за то, что вы его родили. Ведь иначе его бы просто не было.
 

v.tat

New member
Magda, с родителями может и трудно, когда дети поздние, зато с сёстрами- братьями просто замечательно (у меня с братом разница 13 лет), я подумываю о мальчике в 35-37....
 

Magda

Well-known member
v.tat, мы с братом никогда не были близки. И всегда завидовала детям, у кого были братик или сестричка примерно одного возраста.
 

Людмила671

Заблокирован
Мы с братом одного возраста,но никогда не были близки.Показатель не в возрасте.
А вообще,конечно,главное,что отрицательного в поздних родах,это тот момент,который вы указали.И это благо,если родители доживают до 60(когда ребенку 20).Но и в молодом возрасте очень много родителей умирает и оставляют деток.Как бог даст...
 

lapata

Active member
и на внуков у родителей уже нет сил если им 60-70 а поздний ребенок их только родил :(
 

nika_v

УРА!
Ну девченки, что вы право слово тут пессимизм развели. Надо настраивать на лучшее, а не расстраивать тех, кто рожает чуть позже. У всех жизнь складывается по-разному. Лучше уж первого рожать хоть в 40, чем вообще остаться без детей.
 

lapata

Active member
это без вопросов вообще, рожать в любом возрасте можно и нужно, но если уж планируешь и имеешь время, то лучше раньше, чем позже :declare:
 

Полифония

New member
Лучше раньше, чем позже. Но никогда не поздно. :)

Мне кажется, что трудно ребенку, если он поздний и единственный. А если у него есть старшие братья сестры - то ничего страшного.
 

v.tat

New member
У меня брат родился, когда маме было 37, отцу 54, бабушка ещё полна сил , выходит на пенсию в этом году, да и дед боевой, брату 18, невеста уже есть( 2 года ходят, всё серьёзно)....., т.ч. всё относительно.
 

tasja

New member
Тут по поводу возраста...
Вообщем родила я в 19, маме моей 38 (она тоже в 19 родила меня), и мама сама признаётся, что когда ей было 19, она как и я психовала, плакала, когда ребёнок плакал, впадала в отчаяние, депрессия, какие ужасные мысли только мне не приходят - очень тяжело было, а теперь ей 38 и вот тут и надо бы иметь детей - когда наш Алесик плачет, она так спокойно всегда его успокаивает, всё осознанно, не так бурно, как у меня сейчас
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
мне тоже кажется, что рожать можно в любом возрасте. Главное иметь силы, здоровье, желание и финансы его поднять и отправить в большую жизнь. И не важно какой по счету это ребенок в 40 лет.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Да, я тоже родила в 19 лет, и нисколько не жалею что вышла рано (18 лет) замуж и родила ребенка. Даже моя мама крестная родила в 40 с чем-то 3-его ребенка и очень рада(потеряв при беременности дочь 17-и лет). Я счита что возраст не показатель. Рожайте и будьте все счастливы.
 

Goldenflow

Well-known member
вот сижю дома
смотрю наше ТВ
сегодня показывали мама в 16 лет.мама в 14 лет.Причем этой которой 14 низачто не дашь 14 Такая деловая колбаса.раняя штучка.Ребенком вроде занимается сама.С будущим мужем познакомилась в 10 лет
у 16 летней мамы ребенка воспитывает бабушка и говорит.что ее дочке еще самой в куклы играть
а еще тетю показывали 45 что ли?Внуки старше младшей дочки.
 
Сверху