в каком возрасте лучше рожать

T

Tat'ka

Guest
Кэти, Мне 26. Должна признаться, что раньше у меня проскальзывали мысли, типа может уже поздно и нужно побыстрее. Но сейчас я полностью убеждена, чем позже, тем лучше. В рамках здравого смысла конечно. :) Поэтому я бы на вашем месте еще понаслаждалась поездками по миру и свободой. Я и на своем хотела это сделать, но ... так получилось. Теперь я с замиранием сердца ожидаю рождения чуда, копошащегося у меня в животике.
Так что... всему свое время!
 

Кэти

Оптимистка
Tat'ka, спасибо за ответ :)
Я наверно просто немного зациклилась. На самом деле уже и попутешествовала достаточно в студенческие годы, и поработала уже хорошо, результативно :dance: Короче себя я уже много чем побаловала. Теперь хочется эгоизм поуменьшить и жить для маленького человечка, научиться любить его просто за то, что он есть и рядом. :give heart:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Вставлю свои 5 копеек...
Как-то так получилось, что сразу после свадьбы забеременела, родила уже на 5 курсе в 22. Малому будет 9-10 мес., когда выйду на работу (по крайней мере планирую). Заметила вот что: я по натуре домашняя девочка, меня вытянуть было до беременности просто невозможно, а тут как подменили, но ребенок ни сколько не мешает. Мы его с собой берем. А еще откосила от распределения на завод благодаря мелкому и теперь рассматриваю более интересные предложения по трудоустройству. Навенрное нельзя четко очертить рамки возростные для родов, для каждого они индивидуальны. Со мной лежала первородка 42! года, вот она только сейчас дозрела, именно дозрела, т.к. все у нее получалось и раньше.

Одним словом - Влад ооочень гармонично вписался в наши планы!
 

Metelitza

Мимо Шла
яяяяя, Вы знаете, а я не жалею...сейчас для меня самое главное-это доча, с ней совсем скучать некогда :biggrin: Но я уверена, если бы родила рано и пропустила бы это время, то очень жалела бы, а так "накушалась" уже :biggrin:

Крем-брюле, :drinks:
 

Н.В

New member
Конечно, нужно созреть для ребенка! Но не стоит забывать и о здоровье. Чем позже рожаете(36-40лет) тем больший риск для здоровья и Вас и ребенка. Я вот у Шредера была, да и знакомые гинэтики есть.. :acute: .Онив один голос говорят первого лучше рожать при нашей экологии до 32 и то возможны ньюансы.
У меня например был очень сильный загиб матки до первых родов. Все врачи в один голос "Рожать до 25! Дольше риск не забеременеть естественным путем 60%, риск не выносить 70-80%" Я как раз к этому времени уже "нагулялась", закончила учебу и выбрала отца для будущего ребенка. Родила в 24,5. теперь мне уже 34... И так захотелось все повторить :blush1:
 

valyushik

New member
Н.В, говорят, что если беременеешь во второй раз лет так через 10, то все как в первый раз....у вас такое же ощущение? :derisive:
 

Н.В

New member
valyushik написал(а):
Н.В, говорят, что если беременеешь во второй раз лет так через 10, то все как в первый раз....у вас такое же ощущение? :derisive:
Нет. У меня первая беременность была практически беспроблемная, только перехаживала недельку.Летала как бабочка :biggrin: .
Зато с этим карапузом... :cray: Два раза на сохранении, пальцы рук немеют, поход в магазин приводит к анемению левой ноги (хотя ничего тяжелого не ношу). Да и плацентация в начале была низкой. Короче возраст берет свое...
 

Полифония

New member
Вот-вот, в молодом возрасте вынашивать легче мне тоже было, несмотря на то что и само здоровье не фонтан было.

А сейчас мне 31 - все гораздо тяжелее в самочувствии :(:(:(.
 

nazhdachka

New member
Возраст возможно не причем, я первого носила в 26 – очень тяжелая беременность была, думала, больше не решусь. Сейчас 30 – летаю!
 

Lorena

Well-known member
Подсчитать оптимальный возрост очень трудно, причем не смотря на все рекомендации врачей и знакомых по данному вопросу оптимальный возрост надо выбирать только исходя из своих личных соображений. При этом не надо думать, что продумав все до мелочей, вы не сталкнетесь с трудностями или пускай мелкими но неприятностями.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
по статистике самая беспроблемная беременность в 34 года :declare:
 

Кэти

Оптимистка
Lenka, Нееее, я не дождусь :))) Разве что второго как раз решусь
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
моя тетя родила пару дней назад, как раз отходила беременность в 34 года, накануне родов писала мне :"что-то уставать стала, может беременна?" :biggrin:
 

Н.В

New member
Пошла в субботу в ресторан(у сестры мужа 30 лет). Лучше бы не ходила. :blush1: Сестра мужа и ее своячница уже много лет замужем, а детей нет.Родители как увидели мой пузик, так девчонок достали с пожеланиями продолжения рода. Пришлось мне всех успокаивать :agree: , ссылаться на наш форум.
 

Lorena

Well-known member
Н.В, у меня сесрта двоюродная мечтает о ребенке, что только не делает, т.ч. я тоже пока никаму из родни не говорила (благо живем в разных городах и когда они меня в последний раз видели ничего не было видно), а то она у меня точно в депрессию впадет.
 
Сверху