в каком возрасте лучше рожать

Галина

В ожидании...
Н.В написал(а):
Lenka написал(а):
по статистике самая беспроблемная беременность в 34 года :declare:
Не сказала бы :blush:
А я сказала бы. Это была моя беременность. :biggrin: Правда я была в больнице, но просто с перепугу - можно было не ложиться. :blink: И живот был о-о-очень большой, но не мешал, не смотря на то, что не влазил в бандаж. :crazy:
 

Муся

заморская свинка
хочу вставить свои 5 копеек
в браке с мужем прожили 5 лет, только сейчас решились на ребенка.
вышла замуж в 20. сейчас мне 26 лет.
к этому времени я сама себя сделала (в смысле карьеры), за работу не боюсь, материально могу обеспечить свою семью сама.
муж у меня как бы в декрете сейчас
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Муся ХХХ, УМНИЦАА.уважаю таких людей,мы с мужем 10 лет вместе мне 27 и я считаю что у нас все сделано своевременно!!!И ребенка заводить никогда не поздно,со мной в палате лежала "девочка" ей 46 у нее первый ребенок!!!
 

Муся

заморская свинка
Нататка, тяжело когда каждый из приятелей язвительно комментирует мою ситуацию (мужа). :big boss: но я не обращаю внимания :biggrin:
так проще
 

Goldenflow

Well-known member
Муся ХХХ, вообще за границей это обычное дело
особенно в Швеции.кто меньше зарабатывает тот и сидит с ребенком
посылайте всех в сад
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Я замуж вышла в 22 года, а родила в 24 года. Сейчас задумываюсь о втором, чтобы втечение пары лет родить.
 

K.Irisha

New member
Я вышла замуж в 18 лет, родила сынульку в 19,3, сидела в декркте 2,5 года, потом вышла на работу в солидную фирму, сейчас я уже получила стаж, поднялась по карьерной лестнице, заслужила уважение коллег и начальства, сейчас в конце этого года планирую заняться вторым(мне 24 года ). Уже созрели с мужем на второго, матер. будующее обеспечили, на год-два хватит. Так, что будем стараться сделать второго, желательно девочку, для полного комплекта. :biggrin: :angel:
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
мне сейчас 23, рожу примерно за месяц до 24-летия :)
Когда защищала диплом, программа минимум была не обтошнить гос. комиссию :biggrin: Обошлось :)
Я работаю со 2-го курса учебы, так что стаж перед декретом будет.
Воторого хочется родить где-нить в 30 :)
 

jullliya

графический дизайнер
У каждого свой "возраст", когда есть уверенность в том, что, действительно, хочется детей, + возможности позволяют. Меня, например, в 19лет эта мысль не просто пугала, а приводила в дикий ужас. :crazy: А знакомая в те же 19 жутко хотела ребенка, что и осуществила. :dance: Меня же перестала мысль о детях пугать где-то в 22, когда институт закончила, а подумывать о беременности я стала в 24, когда получила хорошую должность. Родила почти в 25. :biggrin: Самое главное, чтоб беременность была желанной, тогда остальное не имеет значения. :declare:
 

Rovba

Active member
Я вышла замуж в 18 лет, родила димулю в 19. крепко на ногах не стояла ни я ни мой муж, но я была уверена, что не пропадем. вообщем так оно и вышло, правда с мужем разошлись, когда малой во второй класс ходил. но к тому моменту я хорошо зарабатывала, поэтому меня денежные вопросы не волновали. а через пару лет я встретила будущего мужа, купила квартиру побольше, и вот решились еще на одного ребенка. так как уже 33, то думаю может еще одного родить, а то потом совсем поздно будет.
а в плане во сколько лет проще беременность протекала, то все таки в 18 (хотя токсикоз был очень сильный тоже) и после родов быстрее восстановилась
 

K.Irisha

New member
Galla, :drinks: :dance: :acute: согласна насчет 18-20 , самой легко рожать, востанавливаться, растить, заботы легче переносить, и согласна насчет денежных вопросов, мы тоже с Димулей выбрались, а сейчас достигли почти всего, чего хотелось бы, даже с ребеночком. Если учесть, что мы с Димулей из среднестатистических семей. И нам никто не помогал.
Вот сейчас активно занимаемся планированием второго бэбика.
 

mamasya

New member
я бы в 18-19 ребенка не потянула, в это время еще сама начинала взрослую и самостоятельную жизнь, а в 24 получилось самое то, только пока квартиры своей нет, но все достижимо. и до 30 хотелось бы второго бебика родить
 

lapata

Active member
а мне 26, но мысль о детях и его и меня пугала до сих пор (я не представляла себя мамашей, вобщем инстинкты у нас спали) и ребенка не планировали, а тут так получилось..... самое странное поняли, что как раз вовремя, все имеем кроме ребенка, потому счастливы беспредельно ждем не дождемся появления чуда и уже второго хотим и даже третьего :biggrin: потому как девочку хотелось мальчик пока получился :)
 

Полифония

New member
Могу сказать о своих ощущениях и желаниях насчет детей.

Пока мои старшие были совсем маленькими - о третьем не думалось. Так как с двумя уже сложно. Когда они немножко подросли - я была бы уже и не против третьего, но некоторые финансовые проблемыне давали воплотить это в жизнь. Когда детишки подросли - я решила, что двух достаточно, тут прилетел аист. И вот ждем третьего.
Надо будет с этим аистом договориться, чтобы больше не прилетал. А то вдруг у него планы еще через лет 10 заглянуть:):):):):)
 

Малинка

Active member
Я тоже хочу троих деток, но не сразу, а с разницей в года два-три. А мне уже тридцать и еще первый не родился. Думаю, что с каждым ребенком сложнее будет именно из-за возраста. В двадцать лет я готова была горы свернуть, а сейчас....
 
Сверху