в каком возрасте лучше рожать

Никулина, Мы вот тоже родили первого ребенка, прожив к тому моменту в браке 7 лет. :smile:
И ничуть об этом не жалею, зато и погуляли, и попутешествовали и т.д. :smile:
Хотя, конечно, родись он и раньше, уверена, что тоже ни очем не жалела бы!
 

Тушканчик

New member
Прикольно, мы в браке прожили только 2 года и поняли, что чего-то не хватает. Подумали, порассуждали и поняли! Ребенка не хватает)))))))) Вот и решились, вот и ждем...
 

mamasya

New member
А наша лялька родилась хоть и незапланированно, но очень долгожданно. Не знаю, как будет получаться, но пока планируем продолжать бурную жизнь. Думаю, что совместить приятно и полезное у нас получится :declare:
 

Н.В

New member
Никулина написал(а):
, старший вам, наверное, помогает очень?
Ну в принципе да! Во многом благодаря ему у нас и будет малыш. Он очень меня поддержал когда муж был против. Да и как я узнала позже, он и на сайте деда мороза просил о младшем, и в воскресной школе мне сказали, что он с однокласницей боженьку просил, чтобы дал ему братика или сестричку. А сейчас именно он, а не муж гладит живот, радуется каждому толчку пузожителя , и даже ходит со мной на узи.
 

Никулина

New member
mamasya, Ура!!! Вы снова с нами.
Н.В, представляю, как приятно... Я когда лежала в роддоме, женщина там одна рожала второго ребенка и рассказала о первом сыне. Говорит: "Когда он мне скажет, что я красивая самая, то это даже в 1000 раз приятнее, чем когда это скажет муж".
 

mamasya

New member
Н.В, Вас можно поздравить с таким замечательным сыном! очень надеюсь, что у нас тоже получится воспитать доброго и умного ребенка
Никулина, ОФФ: я по тебе соскучилась!!!
 

Metelitza

Мимо Шла
я, например, очень понимаю тех людей, которые прожив 7 лет в браке не хотят детей. И понимаю тех, кто до 30 +- вообще замуж не хотят. Сама такая :biggrin: Чувствую себя вполне самодостаточным человеком и без кастрюль, сковородок и штампа в паспорте. Тусовки, дикотеки тут нипричем. Просто другие приоритеты в жизни.

Мне нооборот очень жаль девочек, выскакивающих (иначе и не скажешь) замуж до 20 и сразу рожающих детей. И дело не в образовании и опыте работы. Ребенок - это большая ответственность, приходится быстро взрослеть и пропускать очень приятную и беззаботную пору юношества и студенчества, когда никому ничего не должен и со всеми кругом на ТЫ. Если есть цель, можно, конечно, получать образование с ребенком на руках, но это ведь совсем не то. Я уже не говорю об уровне знаний на заочке.

По моему, детей нужно рожать, когда готов к этому главным образом духовно. Я родила в 28. Для меня самое то, что нужно . Моя тетя первого родила в 32, второго в 44. Чувствует себя прекрасно, чего и всем желаю :acute:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Вышла замуж, закончила институт, родила ребенка, мне 22, не хотела быть старой мамой :derisive: А вот в 44 рожать считаю не очень, ребенка не только родить но и выростить надо, а то можно в ящик сиграть раньше чем женишь :biggrin:
 

Metelitza

Мимо Шла
Lenka, сыграть в ящик можно в любом возрасте (ТТТ) :biggrin:
старой мамой себя не считаю, а мнение других на этот счет меня мало интересует :acute:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Metelitza, начнем с :
v.tat написал(а):
и кто когда рожал? И вообще кому сколько лет?
v.tat написал(а):
Мне интересны люди, с которыми я общаюсь.
так что отвечала я не вам а хозяйке темы которая спрашивала, а если вас не интересует, то закрывайте ине читайте :)
 

v.tat

New member
Тише, девочки, не ссортесь :biggrin:
Я тож не супер молодая мама.
В 44 может и поздно, но уж если так получилось - лучше рожать, чем абборт делать, т.ч. возраст- не помеха, правда?
 

Полифония

New member
Я первую родила в 19 - это рано.
Вторую в 22 - как раз время было бы хорошо для первой.:) Абсолютно не жалею потерянные годы юности.
"...пропускать очень приятную и беззаботную пору юношества..." - по мне 10 лет юношества - это слишком затянувшееся время.

Сейчас мне 31. Жду третьего. Чувствую себя слегка староватой для этого дела. Хотя некоторые в такие годы первого ждут. Физически - сейчас вынашивать тяжелее, эмоционально - меньше энтузиазма.

Поэтому моё субъективное мнение - что для первого ребеночка - 22-25 лет - само то.:)
 

tasha

New member
Metelitza написал(а):
Просто другие приоритеты в жизни.

Ребенок - это большая ответственность, приходится быстро взрослеть и пропускать очень приятную и беззаботную пору юношества и студенчества, когда никому ничего не должен и со всеми кругом на ТЫ.

По моему, детей нужно рожать, когда готов к этому главным образом духовно. Я родила в 28.

ППКС!!!!
Жму Вашу руку :friends: .
... я тоже планировала родить в 28 :blush1: ...
 

Jash

New member
Metelitza написал(а):
По моему, детей нужно рожать, когда готов к этому главным образом духовно. Я родила в 28. Для меня самое то, что нужно
А Вам не кажется, что духовность у каждого своя, и каждый человек готов к тому, чтобы рожать осознанно и с той ответственностью, которую возлагает на него ребенок, в свое время? Может, у кого-то ее уже в 18 лет хоть отнимай?
Думаю, что на форуме нет тех, кто рожал ребенка просто так, просто потому, что так получилось. имхо, человек, который делает аборт в случае нежданной беременности уже бездушен и даже бездуховен (извиняйте за такое нелитературное слово :)), но это уже офф.
Я родила в 23, сейчас мне без пару недель 24.
 

Н.В

New member
Никулина написал(а):
Говорит: "Когда он мне скажет, что я красивая самая, то это даже в 1000 раз приятнее, чем когда это скажет муж".
Это правда! Поддержка старших детей очень важна и приятна. Когда Алешка прижимает свое ухо к моему пузику.. :so happy: :man in love: Эти ощущения не передать словами. Как приятно было на него смотреть во время УЗИ... Он сидел затаив дыхание, а в глазах такой восторг!!!...
 

hamsteress

New member
Мне почти 24. Изо всех сил жду, когда же появится эта моральная готовность. Читаю все по теме, общаюсь...
А не хочется и все тут. :(
 

Никулина

New member
hamsteress, Я раньше вообще детей не любила. Верней не так выразилась. Детей я хотела, но глядя на чужих балованных, думала, что все такие. Родив, поняла, что не все. Воспитывать надо правильно всего лишь...
 

Metelitza

Мимо Шла
Lenka, я думала, что инфа о 44 годах содержалась только в моем сообщении, поэтому и ответила, если ошиблась, сорри :acute:

v.tat, ссориться ни с кем не собираюсь :drinks:

Юляша, Да, согласна, я иногда встречаю юношей и девушек, которые, мне кажется, уже родились дедушками и бабушками :biggrin: , на них уже лежит груз ответственности, тень пессимизма, отсутствует блеск в глазах и проч. Но я бы не хотела для себя и своих близких такого. Я с огромным удовольствием вспоминаю возраст с 15 до 22 лет, это время, когда можно и нужно делать ошибки, можно сорваться в любой момент и рвануть на выходные в Питер или на майские в Одессу, сутками читать что-нибудь интересное, мечтать....ммм и много еще чего. Если кто-то свободно может без этого обойтись, то очень замечательно. Прекрасно, что все разные........А что без аборта до 28 лет жить нельзя? есть элементарные способы контрацепции. Перечитайте хотя бы эту ветку сначала, у некоторых всетаки получается по залету и незапланированно.
 
Сверху