в каком возрасте лучше рожать

Стефания

New member
Я считаю правильно рожать когда рядом есть надежный мужщина и неважно в каком возрасте! Ну а если нет рядом такого ,то все равно нужно и уже лучше незатягивать!
 

mamasya

New member
Я буду рожать в 24, первую. ребенок сам знает когда ему родиться. если ждать подходящего момента, то можно сильно это дело затянуть. а так получилось, и получается все замечательно! очень довольна!
 

Никулина

New member
Стефания, точно подмечено!!
Я, например, сперва выбрала папу (а могла бы и раньше - возможности были), а потом родила в 21 год. До сих пор смеюсь, что вышла замуж по расчету - по расчету, что мой муж будет хорошим папой. В принципе, неплохой папа получился, хоть я на него и ворчу постоянно.
 

Fiesta!

Миссис
кроме надежного папы и благополучной жизни, еще оч. на возраст влияет окружение, т.е. компания, когда все вокруг рожают, у всех маленькие детки, а ты вроде замужем, вроде все есть и сам начинаешь подумывать. Так было у нас.
Родила в 25, оч. хочу второго - мальчика в 30 родить, но загадывать не буду.

Если бы родила раньше, пропустила бы много интересного, что произошло в моей жизни. Считаю что у меня все получилось вовремя, только оч. боялась родить во время ГОСов, родила через неделю после выпускного :clapping:
 

Никулина

New member
Fiesta!, после выпускного - это круто!! Я счас в академическом. Доучилась до 5 курса и усе - все отказались малого смотреть!!! Злюсь!!
Все мои подруги даже не думают замуж. Мне они кажутся ненормальными. Замужем так класно :declare: Но они говорят, что я одна так считаю.
 

Fiesta!

Миссис
Все мои подруги даже не думают замуж. Мне они кажутся ненормальными. Замужем так класно Но они говорят, что я одна так считаю.

наверное все-таки каждому свое, тебе уютно в твоем гнездышке, а им на дискотеке.
Когда мне стало неуютно на дискотеке - решила, что нужно гнездышко со всеми вытекающими отсюда последствиями.

А на выпукном мы вдвоем с одногрупницей тааааак выплясывали, я родила 7 мая, она 9 мая :biggrin:
 

kanareyca

New member
Я родила в 26. Планировала позже, но так получилось:) Хоть все вокруг моего возраста уже были замужем и родили, меня это не стимулировало. Мне было очень классно, если бы родила раньше ОЧЕНЬ много интересного в жизни наверное бы не случилось. Я до сих пор хочу на дискотеки, клубы, тусы, в поездки и т.д. Со своим мужем вместе уже давно и нам вместе ВДВОЁМ никогда небыло скучно, мы тусовались, путешествовали, пили пиво на улице поздно вечером (ночью) в -15 при том, что жили вдвоем:) Но нам так было интереснее:) Когда узнала, о беременности (только что вернувшись с одного фестиваля в Питере) был сильный шок у нас обоих, так как всем нашим совместным и личным планам кердык (у него новое очередное образование, моя диссертация, опять же поездки и т.д.). Но сейчас мы безумно рады нашей Принцессе:) Так что всё вовремя:)
 

kanareyca

New member
И вообще: хчешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах :biggrin:
 

Никулина

New member
kanareyca, про Бога точно. А вот дискотеки, это не для меня уже давно. Вообще я родом из маленького поселка и дискотеки всю жизнь были такие слабые, что до сих пор не очень хочется. Я люблю кино и пиццерии. Но мы ходим и даже в рестораны. Чаще даже, чем многие наши знакомые. В пиццу ходим с дитем, и в кафе, если в нем не курят. Везде нормально на ребенка реагируют. Берем его стульчик (он складывается) и вперед, в гости тоже частенько. Короче, почти каждые выходные мы в пути.
 

mamasya

New member
а у нас в семействе муж спокойный - ему бы в выходные диван и не кантовать, а мне все не сидится на месте. я уже вся в мечтах, что родим лялечку, и летом в кенгурушку и по магазинам, и по кафешкам... пусть привыкает с самого малолетства!
 

kanareyca

New member
Никулина, одобряю, мы тоже уже в гости ходили в 3 недели - все кто об этом слышал в шоке были. Подрастём - тоже планирую активно-выходную (от слова выход) жизнь с дочей и без. А вообще мы и сейчас ведём очень активную общественную жизнь: с момента приезда из роддома у нас проходной двор, всё гости-гости, да и я уже на работу вышла сразу после больничного - благо, что работа такая, что можно много дома сидеть :biggrin:
Мне кажется, что лучше рожать в мин.25, так как ты уже много в жизни успела, тебе уже много нужно, от многого не хочется отказываться, что и стимулирует крутиться и всё успевать: и с ребёнком, и отдохнуть, и выглядеть, и заработать и многое другое...
 

Никулина

New member
mamasya, тебе будет так спать хотется, что никакие кафешки не в радость. Первое время классно на улице потусоваться с пивком часик. :dance:
 

Екатерина

New member
Я родила в 24 (11 ноября мне исполнилось, 15 ноября Ваня родился). Успела университет окончить, чуть-чуть поработала.

Мне кажется, что лучше рожать в мин.25, так как ты уже много в жизни успела, тебе уже много нужно, от многого не хочется отказываться, что и стимулирует крутиться и всё успевать: и с ребёнком, и отдохнуть, и выглядеть, и заработать и многое другое...
Наверное, это не столько от возраста зависит, сколько от женщины и от ребенка. Если накопилась огромная усталость и детка беспокойная - какие уж тут гулянки? Ну а если сама полна сил, красива, все в руках горит, ребенок спокойный - тут и карты в руки. Правда, тоже не всегда, вот у меня Ванька беспроблемный ребенок и быт не сильно заедает (то есть, я все успеваю и время еще остается), а вот нет пока желания по ресторанам-кафе ходить... Зато есть желание завести собаку, жду не дождусь, когда Иванушке годик будет.

__________________________
Иванушке 3 месяца, 3 недели, 2 дня
 

mamasya

New member
Никулина, ну, спать мне и сейчас часто хочется, но все равно дома не могу сидеть, тянет хоть кууууда-нить... а вообще я планирую через месяц работать пойти, так что со сном придется как-то бороться. одна надежда что детка спокойная будет.....
 

mamasya

New member
Никулина написал(а):
mamasya, тебе будет так спать хотется, что никакие кафешки не в радость. Первое время классно на улице потусоваться с пивком часик. :dance:
а по пиву я не фанат, это скорее муж будет тусовать в одной руке коляска, а в другой пиво... или наоборот :crazy:
 

tasja

New member
Мне сейчас 19, ждём желанного планированного малыша:)
Я сейчас на дневном 2 курсе, собираюсь здать летнюю сессию и перейти на заочное, летом планирую ещё успеть поступить и на параллельное второе высшее:)Возраст мешает в женских консультациях, как то врачи слегка странно реагируют, как будто этот ребёнок для нас вообще случайность, раньше плакала из-за этого, а теперь никому ничего доказывать не хочется, тем более маразматичным дамам в ЖК. В университете тоже не очень отреагировали наши преподавательницы, типа, семья и учёба несовместимы.Большинство друзей пропало, сложно мне ходить по клубам и компаниям.И очень страшно его рожать, подружек таких беременных ещё нет, с детьми тем более, так что весь опыт исключительно из форума, за что ему огромное спасибо:)))А вообще, столько людей сейчас имеет проблем с заберемением, поэтому, мне кажется, когда мася появляется, значит это огромное счастье, и ни на что не надо обращать внимания:))
 

Red Fox

Active member
tasja, настраивайтесь только на орошее и ни на кого не обращайте внимания :)
ОФФ А мы почти соседки, сейчас в Кунцевщине пока на время ремонта, а потом в Уручье снова
 
Сверху