в каком возрасте лучше рожать

valyushik

New member
а я еще когда маленькая была с подружками обсуждала эту тему, и сказала, что рожу в 24 - так и случилось!!!!!! 8)
 

Belochka

Personal Depeche
Вообще, как мне кажется. нельзя так говорить, в каком возрасте лучше рожать, теоретически, конечно лучше всего 21-25, но практически не всегда реально: я вот своего нынешнего МЧ (мужчину, от которого я бы хотела ребенка) встретила только, когда мне было 22 года, мы учились, совместного жилья еще не было, материальной базы тоже...
Так что, каждому свое время. :D
 

Shy

Тихий омут
Я родила в 21 год. сейчас мне 22. Ни о чём не жалею, но всё-таки думаю, что слегка поспешила. Всё-таки сперва надо немножко встать на ноги-чтоб уверенне себя чувствовать. Хотя бы годик поработать после окончания учебного заведения. Учусь на 5 курсе заочного отделении юридического факультета. Училась первые три курса на дневном. Муж уже хочет второго, но я планирую его в лет так 25-28, когда успею поработать и зарекомендовать себя, чтоб спокойно сидеть в декрете. :p
 

Юлия Л.

New member
Интересно ... у меня половина подруг 27-28 летних все еще только собираюся...
:D
 

Климовна

наблюдаю...
Были проблемы с тем, чтобы выносить и с тем, чтобы родить. Организм не молодеет. Но опять-таки, все индивидуально.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Я вот первого родила очень рано. В 18 лет. И успела два высших получить и поработать много. И это при том, что мне НИКТО не помогал с ребенком. Просто у кого какие цели. Я поставила цель и вперед!!!! не взирая ни на что. Сейчас рожаю второго в 30 лет уже во втором браке. Тоже нормально. Хоть пришлось уйти с работы из-за тяжелой беременности. Но это фигня. Работу я всегда найду. Так что по этому поводу я даж не беспокоюсь. У меня и первая беременность с осложнениями была. Каждый раставляет приоритеты, что кому важнее. То ли ребенок, семья, то ли карьера. Очень много приятельниц/знакомых у меня, кто рожает после 40-ковника. Главное, чтоб было ЗДОРОВЬЕ. А все остальное приляжеться.
 

Кия

Active member
если на данный момент ставить опросник , то лидирует возраст 27-29 лет!!!
 

Veronika

New member
Кия, а по моему 22-24. Или ты о тех кто сейчас прямо беременный?
 

Veronika

New member
Кия, а ну так что то около того и получается :D Не с первого раза доходит, пока 3-4 раза перечитешь, тысячу пардонов....
 

Юлия Л.

New member
Yascherka, ну дык в 18 ты родила, а к 22 ребенку -то уже 4 года было.
Это же не грудной ребенок, можно и в сад отдать и т.д. По ночам опять -таки высыпаешься уже.
А обычно активная профессиональная деятельность после 22 лет начинается....
 

Yascherka

Gledam nad vama
Юлия Л., ты права. Я так считаю: либо очень рано (но не все потянут), либо ближе к 30-ку. У меня дальняя родственница родила первого в 22, а следущего в 24 года. Итог таков, что при выходе из декрета ни наработанного стажа - ничего. В плане - у нее нет практики.
 

v.tat

New member
Я думаю, опримальный возраст-25-26 лет , есть уже профессия( ВО), поработала год-другой (стаж+декретные выше) , организм ещё крепкий.(это я такая)
 
Сверху