в каком возрасте лучше рожать

Mahima

переименовалась:)
Климовна написал(а):
Были проблемы с тем, чтобы выносить и с тем, чтобы родить. Организм не молодеет. Но опять-таки, все индивидуально.

а мне было 27 :D :D И все путем :D
Организм и не стареет так уж фатально. Просто уровень здоровья у каждого свой..А это - не объективная реальность, а результат образа жизни и отношения к себе.

Резюме - не важно во сколько, важно чтоб здоровье позволяло :D
 

Shy

Тихий омут
я тоже считаю, что оптимальный возраст-25-26 лет, т.к.:
1)орагнизм ещё молодой, более или менее здоровый, не изношенный сильно стрессами, болезнями, временем
2)больше сил, желания и энергии заниматься маленьким ребёнком
3)это возраст как раз, когда уже закончил учебное заведение, желательно высшее, и успел немного поработать так, чтоб и зарекомендовать слегка себя, получить хоть небольшой, но опыт, обзавестись уверенностью в себе и своём завтрашнем дне. плюс пособие уже однозначно больше!!! :D :idea:
 
мне сейчас 24, решила родить сейчас, потому что :
а) как будущий дефектолог считаю, что лучше первого родить до 27 лет
б) к тому времени как получу диплом, детенышу будет полтора года, можно начинать работать.
а насчет второго пока ничего не планирую... муж то говорит "лучше один и у него будет все", а иногда задумывается о продолжателе рода (сейчас ждем девочку).
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
я первого родила в 24 вторую в 26 третьего в ...
буду ли рожать не знаю но способность и готовность хочу сохранить до 90 :biggrin:
 

Тушканчик

New member
Мне сейчас 23 - рожу - будет 24))) Это первый зайчик. Поженились 2 года назад, но хотелось поработать, обустроиться, сейчас вот и у мужа более приличная зарплата, не так страшно уходить, да и у меня уже зверский опыт работы, за декрет не забуду))). Хотим еще 1 малыша....А лучше малышку, потому как ждем мальчуганчика.
 

Юлена

Member
Забеременела и родила в 22 года, хотя жила с любимым человеком, ныне папочкой, с 19 лет. Если бы со здоровьем и материальным положением все было гуд, родила бы раньше, в 20. Сейчас, правда, тоже нет финансовой стабильности (живем со свекровью, плохо :aggressive: ). Вот если бы имелось свое жилье, я бы хотела еще двоих деток. А так -- не известно, будет ли у нашего Матвейки братик или сестричка.




 

Koza

Active member
Забеременела в 24, родила в 25 без двух дней. Ребенок был запланированный. Хотя если чесно, очень не хотелось работать по месту распределения, а так бы еще подождали. А сейчас обожаю своего масика, и наверно, захочу еще одного ( а может двух) . Женаты мы уже 4, 5 года, а знакомы вообще лет 8, все эти годы о детях как то не задумывались. Правда, незадолго до беременности стало появляться ощущение , что в доме как-то пусто, не хватает чего-то. Теперь хватает. :biggrin:
 

tasha

New member
А наш сына появился в 25 моих и 26 милого.
Планировали года на два позже, но :pardon: .
Второго не хочу....
Но как писала Nut, способность и готовность хочу сохранить как можно дольше :bb: .
*вдруг передумаю* :biggrin:
 

nazhdachka

New member
Первого сыночка родила в 26, не думала, что решусь на второго... Но скоро появиться на свет мой второй мальчик, очень его жду. :derisive:
 

Шаманка

New member
Родила в 27. ровно тогда, когда захотела ребенка. Если б захотела раньше - родила бы раньше, позже - родила бы позже. На статистику и материальные возможности мне наплевать. Если б все на это смотрели, то детей бы на свете не было! :biggrin:
 

mahsa

маМашка :)
а я, а я... :biggrin:
старшего родила в 20, младшую в 22 и считаю самым оптимальным возрастом для первого ребенка 20-23 года(по ряду причин), так как пока ходила беременая и детки подросли успела окончить ВУЗ, а сейчас вышла на работу, и могу спокойно подумать о карьере, при этом зная, что ничего не упустила в развитии детей.

сейчас, конечно, скучаю по деткам :cray:

а если смотреть на материальное благополучие и т.д. , то можно и без детишек остаться а еще как вспомню, в каких условиях я росла, то мои родители просто герои

и вообще -- у каждого своя судьба, главное ее не упустить :biggrin:
 

gorgonasola

New member
mahsa, у нас похожая ситуация, только 22-24 года, и с обеими девчонками заканчивала ВУЗ, и госы с Ксюхой в животе сдавала :) Сейчас вот досижу чуток - и работать :)
 

kYsya

Светлая ведьма
А я..А я :) Рожу ..вот уже...скоро...в 27. Хотела бы еще деток, но не знаю, как здоровье позволит :cray: :cray: :cray:
Хочу минимум 2-ух...
 

Sonador

Active member
Я как и многие здесь родила в 25 лет. Но при этом в роддоме я чувствовала себя старухой. Вокруг были девочки от18 до 22, 23 максимум, а такие как я и старше уже второго рожали.
И вообще вас всем долеко до моей родственницы, такого феномена я еще не встречала. Ей на данный момент 26 лет, а у нее уже трое (две девочки и мальчик)
 
Сверху