в каком возрасте лучше рожать

Sonador

Active member
Причем рожала она их по одному. Ну т.е. не двойняшки и не близнецы.
 

gorgonasola

New member
Sona, ха-ха, не далеко. Если забеременею в этом году, то так и будет :)
ЗЫ. Это я гипотетически :)
 

mahsa

маМашка :)
И вообще вас всем долеко до моей родственницы, такого феномена я еще не встречала. Ей на данный момент 26 лет, а у нее уже трое (две девочки и мальчик)
ну и не такой уж феномен :) я знаю 24 летнию маму с тремя детками и тоже по одному рожала. вообще и у меня есть еще время чтобы в 26 и троих детишек иметь :biggrin:
 

Галина

В ожидании...
Со мной рожала пятого двадцатисемилетняя мама. Первого родила в 19. Она к какой-то религиозной конфессии принадлежит - я даже не поняла к какой, хотя вопрос религий я как то для себя изучала. У нее был варикоз промежности (я даже не знала что такое бывает) и ей заодно делали пластику сосудов. Первый вопрос, который она задала доктору на обходе - я смогу еще родить? Ну это из области патолигии...
Сама рожала первого слегка (мягко говоря) за 30. Чувствовала себя всю беременность прекрасно, хотя под конец было тяжеловато - живот большой. Родила при помощи кесарева, хотя готовилась идти в роды, но такая ситуация сложилась, что и в 20 бы пришлось кесарить.
На сегодня возраст рождения первого ребенка доктора сдвинули на 23-27. Хотя по прежнему 27-летним мамам ставят "возростная первородящая". Обьясняется это тем, что гормональный фон женщины стабилизируется только в 22-23 года. Плюс врачи считают что надо как минимум год регулярно жить половой жизнью, чтоб подготовить организм к беременности. При этом как бы мы себя не утешали, беременность изнашивает организм, полезно рожать только в 40 (конечно не первого) - тогда отодвигается климакс.
Хотя жизнь вносит свои коррективы в любые расчеты и дети рождаются когда ИМ этого хочется.
 

kYsya

Светлая ведьма
Sona написал(а):
И вообще вас всем долеко до моей родственницы, такого феномена я еще не встречала. Ей на данный момент 26 лет, а у нее уже трое (две девочки и мальчик)
Знаю девочку, которая первый раз родила в 16, второй раз в 20. Так что она еще может и фору дать Вашей знакомой :)
 

Sonador

Active member
Знаю девочку, которая первый раз родила в 16, второй раз в 20. Так что она еще может и фору дать Вашей знакомой
Мне кажется, что в наше время на второго решиться сложно (лично мне), а тут третий.
 

kYsya

Светлая ведьма
Этой не сложно. Главное--чтобы папа нашелся для еще одного малыша.
 

Strelka

New member
Климовна, :biggrin: :biggrin: :biggrin: !!!
Вы - мужчина?? ;)

Говорила с сестрой мужа недавно, она врач сама, старше меня на полтора года, но - мама двоих детей, причем старшей девочке уже 8. А так как мы раздумываем все, не свинтить ли куда подальше из родной синеокой, она очень советовала с беременностью подождать и родить там. Как, говорю, а возраст и все такое? А что возраст - отвечает - это у нас старше 25 уже "[/quote]
Старый первородок[/quote]", а там подобных рамок нет и в помине.

Только не хочу я ждать... Пусть лучше мне здесь все что угодно в карточке пишут - я не обижусь :)
 

Veronika

New member
Со мной в один день рожала девочка 17 лет, вторые роды. Сама выглядит дитя-дитем и не подумаешь, что это сверточек ее собственный, да еще и второй.
 

Lera77

New member
Я отвечу так: лучше рожать, и не важно в каком возрасте. :acute:
 

kYsya

Светлая ведьма
Старый первородок...Стародящая...Неважно, как называется это.
Поубивать бы за такое отношение...А еще потом жалуются на демографический кризис... :diablo: :diablo: :diablo:
 

Галина

В ожидании...
А еще потом жалуются на демографический кризис...
А кто жалуется? Никто не жалуется! Когда я с перепугу попала в больницу, приходили какие-то чиновники (я так и не поняла откуда) по поводу сокращения коек и необоснованного пребывания в больнице. Так вот одна дама (!!!) выдала такой перл "животы у них болят? почистить можно в любое время суток и не валяться тут". Так что никто не жалуется...
 

егорина

Active member
я первого и единственного родила в 24, через месяц после этого мне исполнилось 25... второго... так надолго не загадываю...
 

Канопатка

New member
Я в 18 вышла замуж. В 19 забеременела. В 20 первую родила.
Сейчас мне полных 25, когда родиться наш второй бебик будет 26.
 

fasolinka

Active member
дочу родила в 27 лет. жалею, что не раньше. Но раньше рядом и такого мужчины не было, от которого хотелось бы и вообще в жизни другие приоритеты были. Хочется еще деток. Я вошла во вкус :) Вопрос в том, скольких еще успеем сделать и выносить :blush:
 

Арвен

New member
Мой сын родился, когда мне было 23 года. Сейчас мне 28 и я очень хочу второго ребенка. Мне даже по ночам снится, что я беременна.
Муж не хочет. Говорит, что попозже. :sad:
 
Сверху