в каком возрасте лучше рожать

kanareyca

New member
tasja, умничка! Каждому своё! Не обращай внимания на негатив и настраивайся на лучшее - это такое маленькое счастье, что никакие друзья-клубы и рядом не стояли! Всё ещё наверстаешь: и МОЛОДАЯ мама и малыш уже большой :biggrin:
 

Никулина

New member
mamasya, у вас такие планы.... А кем вы работать собираетесь, если не секрет. Чуствую и отсюда погонят...
tasja, 19 - это, конечно, для всех мало. Но я носила в 20, в 21 родила и у меня было все, как у вас, только я еще и по залету замуж вышла. Такие взгляды.... Я ж еще и выгляжу на 15. Прикиньте, как весело. Все в очереди сразу смотрят на рукку - есть ли кольцо. Все знакомые тож не беременные и не мамы. Но я как родила, сама до всего дошла, своими мозгами. И многие говорят, что это само приходит. Но многое, конечно, еще и от папы зависит. Если люди видят, что он и вас и ребенка любит, то многие вопросы сразу отпадают. Не знаю почему?
Моему мужу, например, 27. Все его друзья поженились еще на первом курсе, и очень у многих до сих пор нет детей. Хоть и говорят, что не хотят. Но я им не верю. Слишком их много. Да и их женам тоже уже по 27. Скоро поздно будет хотеть..
Так что я считаю, что рожать нужно с 20 до 25летнего возраста, но желанного обязательно ребенка.
 

mamasya

New member
Никулина, ой погонят.... в туризме я работаю, сезон совсем уж близко, планы наполеоновские, еще бы их воплотить...
 

mamasya

New member
tasja, это большое счастье, в 19 лет и уже успеть встретить своего мужчину, и ждать желанного ребенка! только поздравления!!! :clapping: а подружки... все это такая ерунда - ваши с вами останутся, да и вообще, разве можно сравнивать потери-приобретения! да и народ, глядя на ваш добрый пример очень-очень скоро ему последует. еще говорят, что молоденькие девочки очень легко рожают, так что удачи во всем!
 

Никулина

New member
mamasya, полностью согласна. Подруги кстати почти все у меня старые потерялись. Зато новых сколько нашлось!!! И мне кажется они надольше. Потому что интересы у всех мам в мире сходятся. Так ведь?
Меня старые подруги сами стали напрягать. Особенно разговоры о том, со сколькими сразу они встречаются, и скольких за вечер успели раскрутить.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Никулина, во-во! Старые подруги до сих пор гуляют-ненагуляются. Общих тем для разговора нет, поэтому и отношений с ними не поддерживаю практически. Им уже замуж входить пора, не говорю про рожать, а ветер до сих пор в голове.
 

Никулина

New member
Ю. Пасхали, звонят, например, спрашивают, как дела. Что говорить? Что ребенок новое слово сказал, на горшок накакал 2 раза.... Им неинтересно, конечно. Зато как интересно мамам об этом поговорить...
 

Никулина

New member
Ю. Пасхали, а у гостей бездетных такие лица, когда памперс меняешь.... :crazy: Оборжаться :biggrin:
 

Н.В

New member
Первого родила в 24,5 сейчас жду второго (34 года).Разница 10 лет. У большенства моих знакомых примерно тоже.Первый потаму как надо. :biggrin: Второй для души :dance:
 

tasha

New member
Никулина написал(а):
Нет. Я просто не верю, что в 27 лет, живя в браке по 7 лет, можно не хотеть ребенка.
Ох, еще как можно...
Мои родители прожили в браке 8 лет, а потом родилась Я, в маминых 28, и папиных 32.
Для себя тоже такой возраст планировала, но сына решил появиться раньше... конечно же, он "самый любимый в мире сын", но в 25,5 лет для меня было слишком рано...
 

Никулина

New member
tasha, дело в том, что я хотела ребенка, как мне кажется, всю жизнь. Не понимаю, если честно, людей, которые хотят пожить для себя. Для меня смысл жизни - в детях. Не хочу никого обидеть, извините, если что.
 

tasha

New member
Никулина, да за что Вам извиняться!
Для Вас смысл жизни - дети, для меня наверное нет...

Мы с милым мечтаем уже о том времени, когда сын вырастет.... :crazy:
 

яяяяя

яяяяя
У меня ребенок родился в неполных 21 год, по залету, что уж там скрывать. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что для меня это было крайне РАНО. Роды дались мне очень тяжело, как физически, так психологически (в большей мере). Даже спустя год, вспомнив о роддоме, я не могла сдержать слезы. Вообщем депрессия была еще та. Долго не могла осознать себя в роли матери. Это причем, что ребенка я очень хотела. Сейчас среди моих подруг ни у одной нет ребенка и все говорят, что мне завидуют. Их разговоры о холостых похождениях меня совершенно не раздражают, наоборот интересно слушать, советуемся.. )) Старый друг лучше новых двух))
 
Сверху