В какую школу отдать особенного ребенка

RbIgik

Active member
так:
мед.отвод комиссия не даёт
или все же
Исключение может быть сделано лишь в случае признания ребёнка врачебной комиссией не готовым по некоторым
?
И:
обязательного нет
но:
дети ДОЛЖНЫ идти в школу с 6 лет
Что то, как то Вы сами себе противоречите....
В 2000 году без справки так же не хотели оставлять в саду РЕ, хотя я точно знаю маму, которая оставила в саду шестилетку без проблем и помню свой разговор с нашей зав. которая категорически мне сказала- По Закону я не имею права оставить Вас в садовской группе.
Только я на тот момент бестолково поступила и не попросила показать тот замечательный закон..........
 

henny

Галина
насчет комиссии, думаю, имелась в виду комиссия ЦКРОиР (там где дефектологи, психологи), она медотвод действительно не дает.
 

Н.В

New member
Статья 144. Срок получения дошкольного образования
"Срок получения дошкольного образования определяется законными представителями воспитанников. При этом срок освоения содержания образовательной программы дошкольного образования составляет до пяти лет десяти месяцев и может быть увеличен на один год по медицинским показаниям или по усмотрению законных представителей воспитанников."

Руководствуясь именно этой статьёй(вернее помахивая ею перед заведующими и комиссиями) человек 10 моих знакомых не отдали в этом году своих детей в школу без всяких на то оснований со стороны медиков. ;) + сложите средний срок первого похода ребенка в сад...2 года +5лет 10 месяцев дошкольного образования получается 7 лет 10 месяцев.Мы своего старшего в семь отдали и никто не жужжал(было это 10 лет назад).Когда попробывали в школе наехать,я им тоже самое сказала(в старом кодексе тоже было сказано о правах законного представителя ребенка только более размыто)
 

ZODI

New member
Мы в этом году заканчиваем 2 класс в школе №9, класс интегрированный. Переезжаем в Каменную Горку, и нам предлагают школу №12. Очень волнуюсь, может у кого-то есть какие-либо отзывы? Нам нужна интеграция.
 

cot25

Member
Мы в этом году заканчиваем 2 класс в школе №9, класс интегрированный. Переезжаем в Каменную Горку, и нам предлагают школу №12. Очень волнуюсь, может у кого-то есть какие-либо отзывы? Нам нужна интеграция.
Подскажите, где находится школа №9?
 

ZODI

New member
Школа №9 находится в Брилевичах, это новостройка.
 

Юраська

New member
Девочки! Может кому нужны рабочие тетради для 1-го отделения вспомогательной школы по географии 7 класс и 9 класс, человек и мир - 5 класс. Я отдам бесплатно. Пишите в личку.
 

Wagasi

New member
мамы, папы и сочувствующие.
нам дали "отсрочку от армии" на год - в школу старшая пойдёт в сентябре 2016.
последних комиссий на гая хватило, чтобы понять - надо готовить мысли и голову заранее.
диагноз - ТНР
на последней комиссии сказали, что скорее всего направят нас в 18-ю школу, речевую. но дорога туда очень неудобная, из зелёного луга... а от недосыпов и болтания по транспорту моя красотка болеет постоянно((
кто-нить с речевыми диагнозами отдавал детей в интегрированные классы? или могут педагогов/школ присоветовать? в советском районе, уручье...
 

sofiko

Well-known member
ZODI, сама 12ая школа неплохая, учатся многие одногруппники садовские дочины. Находится не в КГ, а на Одинцова/Скрипникова. Но насчёт интегрированных классов там не знаю.
 

natali_suharevo

New member
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Давайте по активней!
Расскажу немного про нас и его хочу я. Моему ребенку на 1 сентября 2015 года будет 6 лет и 10 месяцев. Многие говорят рано, сидите! Нет! Сидеть я не хочу! Почему? За год ребенок конечно же подтянется, у ребенка хорошая динамика и он не ползёт, а идет уверенным шагом. Но тем не менее не думаю, что прям за один год ребенок станет абсолютно беспроблемным. Ровно как и все наши ровесники с такими же проблемами! Если вы отдадите не в этом году, то в следующем году ВЫ ВСЕ РАВНО столкнетесь со всеми теми же проблемами, НО год, который мы могли потратить на обустройства класса, поиск специалистов, создания учебной среды и т.д., уже будет потерян. Кардинально в 2016 году ничего не измениться в сфере образования! От специалистов и многих родителей слышу " мой ребенок не готов". А вы думайте, что через год он будет уже готов? Мой нет. Мой все равно не сможет пойти в любую школу по месту жительства. Так вот.. Хочу я найти родителей, которые хотят открыть класс нулевой. На данный момент мне предлагают класс для 3 детей с аутизмом, НО там дети, которым уже надо УЧИТЬСЯ, а не готовиться Детки все взрослые и мы самые маленькие. Полную ставку дефектолога и одного помощника воспитателя. По какой модели открыть класс? Что-то типо существующих Первый в Республике Беларусь класс для детей с аутизмом или Инклюзивное образование для детей с аутизмом Средняя Школа 187 г.Минск

Какие сейчас проблемы:
1. Нет команды родителей.
2. Нет детей нашего уровня т.е. тех кому нежен нулевой класс.
3. Фрунзенский район против приниматься деток с других районов.

Что есть?
Самое главное!!! У Вас будет одна инициативная мама, которая верить что нам ВМЕСТЕ ВСЕ ПОД СИЛУ!!!

ИЩУ ВАС ИНИЦИАТИВНЫЕ РОДИТЕЛИ!!!
 

Adelaida

New member
Обычно психологи направляют и в садики интегрированные, и в школы, которые к Вам ближе.
 

кокча

Active member
ZODI, сама 12ая школа неплохая, учатся многие одногруппники садовские дочины. Находится не в КГ, а на Одинцова/Скрипникова. Но насчёт интегрированных классов там не знаю.

точно есть. почти на каждой параллели есть интегрированный класс, количество детей 18-21 , из которых 1-5 человек, это дети с проблемами -опорно-двигательного аппарата.
 
Сверху