В какую школу отдать особенного ребенка

Alpha

New member
Мамы и папы,слышала ,что сейчас как-то особенно активно,по сравнению с прошлыми годами, после 6 в школу отпраляют ? Что можете сказать по этому поводу ? и как наших это коснётся/коснулось -у нас комисси ещё не было,вот готовлюсь :)

Mary Poppins, наших не коснется :) Вот в восемь лет отказаться от школы еще на год - проблема. Правда у нас тоже еще не было комиссии, но я вчера ходила к директору ЦКРОИРА по другому поводу, но заодно спросила чего ждать - она сказала, что на первое сентября семи лет не будет - имеем полное право еще на год в саду остаться. А даже если и будет - все равно имеем право :)
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Alpha, как бы да.....,но у нас ситуация в садиком,которая тянется не первый год-наша логопедша думаю,всёже попытается от нас "избавится",так что надо тяжелую артилерию подтянуть :)))
 

ВероникаМ

New member
Marry Poppins, в пятницу смогу ответить. Придет мальчик, который учится в 18 школе в1 классе. Мы как раз используем активно школьный букварь для работы по просьбе учителя. Но в продаже я их не видела.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Вести с полей : в этом году сняли все мед.отводы и остаётся ли ребёнок в саду решает комиссия и заведующая дет.садом !!!!! в коем данный ребёнок находится-а так после 6 всех в школу (особенный/простой ..........до звезды ),короче для тех, у кого комиссии ещё не было -можно нарваться на неприятную историю :(
 

ВероникаМ

New member
Mary Poppins, это достоверные вести или слухи? Просто в прошлом году заключения логопеда поликлиники было достаточно. чтобы ребёнок пошёл в 7 лет в школу.
Про букварь. Если хотите. то его можно отснять.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
ВероникаМ, к сожалению,да-достоверные :( сейчас даже заключение психоневролога из ПНД не достаточно,не то что логопеда из поликлиники.
А букварь-да конечно,я бы его с удовольствием отсняла,да и другие учебники тоже :)

ВероникаМ, может на каникулах, на пару дней кто отдолжит,а ? просто у меня таких знакомых нет :)
Это вопрос-просьба ко всем :)
 

TATKA_1981

New member
может на каникулах, на пару дней кто отдолжит,а ? просто у меня таких знакомых нет
Это вопрос-просьба ко всем
Мы ходим в 10 школу-интернат, у нас 1-е отделение. Если хотите, могу дать букварь, математику и человек и мир. Каникулы с 24.03.2012 по 01.04.2012.
 

ВероникаМ

New member
Mary Poppins, если хотите, могу дать на пару дней учебники речевой школы. Только отвечайте поскорее.:)
 

katenok1412

New member
Хотелось бы услышать отзывы о интегрированных классах начальной школы и речевой 18. Если не сложно отпишитесь, пожалуйста!
 

katenok1412

New member
Может, кто-то учился или учится в интеграции в сш№7? Интересует мнение!!!! Очень!!!
 

RbIgik

Active member
Вести с полей : в этом году сняли все мед.отводы и остаётся ли ребёнок в саду решает комиссия и заведующая дет.садом !!!!!
комиссия и дает медотвод, ничего не изменилось. И раньше можно было остаться в саду в шесть лет без всяких мед. отводов, но как раньше, так и сейчас не во всех садах есть группы шестилеток.
В нашей стране никогда не было Обязательного образования с Шести лет, но оставить РЕ в саду и раньше надо было постараться, все зависит от зав. :)

короче для тех, у кого комиссии ещё не было -можно нарваться на неприятную историю
Все и раньше зависело от настойчивости родителей.
Направление в группу 6-леток дает РОНО, единственное эта группа может быть сформирована одна на район, т.е. ребенка придется водить в другой сад.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
комиссия и дает медотвод,
мед.отвод комиссия не даёт,и ни когда не двала-мед отводом занимались непосредственно медики.
В нашей стране никогда не было Обязательного образования с Шести лет
обязательного нет ,но По закону, точнее в соответствии с недавно вступившим в действие кодексом об образовании, дети ДОЛЖНЫ идти в школу с 6 лет! Исключение может быть сделано лишь в случае признания ребёнка врачебной комиссией не готовым по некоторым объективным причинам (различные нарушения развития и другие патологии) к обучению в школе с шести лет.
Изменилось очень многое ,к сожалению :(
Все и раньше зависело от настойчивости родителей.
это правда .
Направление в группу 6-леток дает РОНО, единственное эта группа может быть сформирована одна на район,
как бы сказать ,в этой теме дети которым в сборной солянке от РОНО делать нечего ( да и незачем им туда ) :)
Нас оставили в том.же саду ,в коем и были -просто по человечески поступили члены комиссии.пошла бы коса на камень,могли бы смело в школу отправить :)
 
Последнее редактирование:

ВероникаМ

New member
У коллеги мальчика майского 6-летку с ОНР, 3 ур.р.р. комиссия ЦКРОиР отправляет в школу с рекомендацией заниматься с школьным логопедом.:( Не знаю. как они решат эту проблему. Хотя мама была очень настойчива в том, чтобы оставить ребёнка ещё на год в саду.
 

henny

Галина
это данные кодекса об образовании, принятого 14 января 2011 года и вступившего в силу с 1 сентября 2011 года. Что поменялось? дайте ссылки на конкретные документы!

Статья 144. Срок получения дошкольного образования

"Срок получения дошкольного образования определяется законными представителями воспитанников. При этом срок освоения содержания образовательной программы дошкольного образования составляет до пяти лет десяти месяцев и может быть увеличен на один год по медицинским показаниям или по усмотрению законных представителей воспитанников."

подчеркнуто мной. родители сами решают, где будут учиться их дети. в принципе, если мама захочет, обязаны принять в массовую школу ребенка с УО (вопрос качества обучения и морального комфорта ребенка - другой, сейчас речь идет именно о правах родителей и ребенка)
 
Сверху