В какую школу отдать особенного ребенка

Dalita

New member
Диаконический дом социального служения. (приход храма Рождества Пресвятой Богородицы)
Берут детей с 8 до 30 лет. Основная цель - формирование социально-бытового ориентирования и психолого-педагогического сопровождения детей и молодых людей, имеющих психофизические особенности развития.
Там живут и готовятся к самостоятельной жизни. 6 000 в день с человека, тяжёлый ребёнок может приехать с родителем. 4-х разовое питание, коттедж со всеми условиями.

Но: деток много, а коттедж один и работников мало - берут не очень надолго - от парочки дней до недели (заезды на праздники, выходные и каникулы по одной неделе). :((

Мамочки! Поздравляю Вас со светлым праздником Покрова и Днем Матери. Глобальных побед и успехов в Вашей нелёгкой материнской работе, сил, здоровья, оптимизма! Пусть Ваши чудесные и особенные детки чаще радую Вас, и пусть Ваши мечты исполняются.
 
Последнее редактирование:

Mary Poppins

Леди Совершенство
Девочки,какая там судьба у 18 школы ??? она же вродь под снос идёт,нам местный психоневролог сказала,что всё,снесут и не будут открывать в другом месте .
 

miss Marpl

New member
в школе говорят- здание уйдёт под снос,а им предоставят другое,называют как вероятное место нового пребывания Севастопольский парк. Точнее можно узнать у директора,она приедет из командировки на след.неделе.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
miss Marpl, спасибо,хорошо что вообще её сохранят :) надо тему создать "первоклашка-2013",двоих уже знаем,кто ещё :) ?
 

netel

New member
остановка Севастопольский парк,выходили детки,не говорящие,плохого говорящие,неслышащие....их ехало пол автобуса так точно лишь только в то время когда я ехала...а кто-то раньше,кто-то позже.Какой номер школы не подскажу.
14 школа для глухих и слабослышащих детей..
 

INNIK

New member
cot25, в 18 школу берут всех с речевыми диагнозами, но с сохранным интеллектом. После первого класса - обязательная комиссия на Гая вместе с учителем. Отсеивают...
Насчет сноса школы. На данный момент есть решение о пристройке нового крыла... с реконструкцией всей школы.
 

Mrs_yanf

Well-known member
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию по школам с интегрированными классами или по спецшколам. Очень нужно моей знакомой, в Благотворительности есть её темка Мама 3 детей просит о помощи http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=112452 Младший мальчик особенный, Наташа сказала, что аутист, сейчас он ходит в садик, в интегрированную группу, в сентябре ему будет 7. Мама хочет найти школу с интегрированными классами, живут в районе м. "Пушкинская", нужно где-то поближе. Спасибо
 

Mrs_yanf

Well-known member
Astarta, спасибо. А спецшкола № 9 на Притыцкого работает? Нашла только её в инете, но что-то слышала про то, что её закрывают (или закрыли). Это правда?
 

mirenna

Member
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию по школам с интегрированными классами или по спецшколам. Очень нужно моей знакомой, в Благотворительности есть её темка Мама 3 детей просит о помощи http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=112452 Младший мальчик особенный, Наташа сказала, что аутист, сейчас он ходит в садик, в интегрированную группу, в сентябре ему будет 7. Мама хочет найти школу с интегрированными классами,
Если он ходит в садике в отдельную группу,то по окончании будет проведена комиссия.На этой комиссии и предложат вам ближайшую школу с интегрированым классом.
 

INNIK

New member
Да, мне предложили 4 школы с интегрированными классами... съездила по всем... По фрунзенскому району... в классе 25-28 человек и только один "с особенностями". На всех уроках он со всеми...а после уроков его берёт на коррекцию дефектолог...
Ух ты, какая интеграция!!!
 

mirenna

Member
На всех уроках он со всеми...а после уроков его берёт на коррекцию дефектолог...
Ух ты, какая интеграция!!!
Ого,сколько деток в классе(((У нас в общем классе 15.И только 3 девочки)))
У нас после первого класса была комиссия,дефектолог была непротив определения перевода в общий класс.Я сама отказалась да и психотерапевт поддержала.Общий класс,где 15 человек и занятия,где 4 человека-большая разница.Я даже сейчас как-то страшусь того момента,когда перейдём.Судя по тому,насколько уже непросто делать домашние задания,боюсь представить что будет дальше(((
 

mysik

New member
Уважаемые мамы! Для того что бы открыть класс полной интеграции, надо ещё найти 3-6 чел. с особен. Многим просто удобно рядом с домом при любой интеграции. Кооперируйтесь между собой по районам и выбирайте школу. 5-6 чел с один. диагнозом - это уже полная интеграция. Детей Партизанского района приглашаю к нам в сш. № 57 . С интеграцией работаем уже много лет.
 

Concordiya

New member
Итегрированные классы есть в 137-й школе. Это Первомайский р-н. Там и логопед, говорят, лучшая в районе, с детьми занимается. + бассейн школьный и пр.
 

Натали

New member
MYSIK. Подскажите пожалуйста вы работаете в сш №57, там есть классы интегрированного обучения для детей с особенностями психофизического развития. Я так понимаю там полностью класс интегренков или пору интегренков, а остальные обучаются по нормальной программе.
 
Сверху