в родзалах стоят камеры видеонаблюдения

irina240409

New member
вот случайно недавно наткнулась на статью на тут бай: оказывается в некоторых роддомах в родзалах есть камеры видеонаблюдения, капец я была честно говоря в шоке, ведь я рожала во 2 роддоме, а там как раз и есть камера, но меня никто не предупреждал.А что по этому поводу думаете Вы??? За, против???Может кому перед родами говорили,что все записывается?
 

_Тата_

Минск
я в свое время в род зале глаза закрывала - были врач и акушерка, открыла - толпа студентов на заднем плане (зрение плохое, лиц не видно - только пятна, одно даже темное;))... но мне было уже все равно)))) закрыла глаза и ну их....
а камеры вероятно для фиксирования действий врача в определенных ситуациях.
хотя должны предупреждать, или табличку на двери разместить.
может она там и есть, только кто же двери в род.зале перед входом изучает))))
 

котеночкина

Active member
мне все равно, снимают и снимают. Снимают ведь сам процесс, а не роженицу и ее ребенка. Мот и лучше, будет меньше спорных моментов. Главное, чтоб без моего ведома видео или фото не вышло за пределы роддома и не появилось в инете, газетах и на плакатах.
 

Лапа

Well-known member
хотя должны предупреждать, или табличку на двери разместить.
может она там и есть, только кто же двери в род.зале перед входом изучает))))
и те, кто против, рожают в коридоре?:)
 

ONA

New member
Мне кажется что наоборот хорошо,существует много спорных ситуаций, а также ситуаций с очень плохим исходом...это только плюс.И потом мне например все ровно снимают меня или нет когда уже вот-вот....не до того...вряд ли вы будете думать и искать где камера,когда у вас малыш "выходит"..
 

Стася

New member
Вы думаете если что ттттт случится с Вами или с Вашим малышом, по вине медиков, запись Вам поможет? Очень быстро получится, что по чистой случайности, произошел сбой и камера не снимала, электричество отрубилось, проводка сгорела и т.д. и .т.п.

Мне не хотелось бы, чтоб меня снимали...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
а мне как-то всё равно, снимают или нет. Какая-то я не впечатлительная. Больше меня напрягают камеры в магазинах, типа в примерочных
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Нята, да во многих стоят такие неприметные значки.

Стася, да, напрягает. потому, что абсолютно нет никакого смысла в съёмках в примерочных магазина. Исключительно для развлекухи. Учитывая, что в роддомах, когда вы в позе "зю" у вас в ногах врач или акушер, но ни как не оператор с камерой, то вы сильно преувеличиваете панорамность тех съёмок.
 

Стася

New member
Танюша_, ну почему же смысл есть, т.к. многие запихивают себе шмотку в сумку/под кофту/ с кусачками срывают маркер....
 

котеночкина

Active member
в примерочных мне тоже не нравится. Давно по нашим магазинам не ходила и не знала, что такое есть.

Стася, камеры не для развлекухи в роддомах ставят. И, если что-то случится, то вряд ли камера вдруг перестанет работать. Тогда ответственного за работу камер виновным сделают. В первую очередь камеры ставят, как мне кажется, для дисциплины. Чтоб потом роженицы не жаловались , что их обматерили или грубо обращались, врачи будут более лояльны. Ну и всякие нехорошие случаи тоже будут фиксироваться, возможно, в целях обучения врачей поведения в сложных ситуациях отснятый материал может быть использован
 

Стася

New member
Танюша_, смысл же есть

котеночкина, и где я говорила что камеры в родзале стоят ради развлекухи?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Стася, смысл противоположный. В магазине следят не для того, чтобы в случаи чего защитить тебя, а потому, что считают тебя возможным преступником.
 

irina240409

New member
я честно говоря тоже не против того что родзалах стоят камеры, но надо же все-таки рожениц предупреждать, а тем более тех кто платно рожает!!! Ну и если там камеры стоят, дак я бы не против бы и видео сейчас своих родов посмотреть)))
 

Nereida

New member
я категрически против. роды таинство - процесс интимный не для съемок. я даже против хоум видео на память.
а "контролировать" работу враа после - бессмысленно - все уже сдеано т.к. сделано и ничто не изменит и не компенсирует неуданый исход родов для женщины и ребенка. такие вещи нужно стараться предупреждать подготовкой к родам и выбором врача.
и однозначно сообщать о наличии камер обязательно т.к. это вмешательство в личную жизнь. как камеры в туалете
 

Nessy

Active member
я наверно больше за чем протиа.но Смотря где камера стоит, хотя думаю у ног ее точно нет, вовсе не для этого их ставят. а вот если бы на моих родах стояла -была бы рада, а то было смешно слушать, что врач-доцент+ четыре еще каких то два часа пытались меня разродить, по причине моего УСТНОГО отказа от кесарева, а не вовсе не из за того, что лобное положение ребенка никто не заметил.
 
Сверху