в родзалах стоят камеры видеонаблюдения

yagruska

New member
а камеры вероятно для фиксирования действий врача в определенных ситуациях.
и не только действий врача,а рожениц тоже,ибо в родах ведут себя совершенно по-разному,не хотят тужится как говорят,не слушаются,
 

yagruska

New member
и что? камеры тужиться помогают?
при чем здесь тужиться помогают,врачи тоже себя защищают,если женщина не тужится,ребенок долго находится в родовых путях,терпит кислородное голодание и отсюда последствия,а женщина потом может сказать- все что угодно,что все другие виноваты,только не она сама
 

irina240409

New member
при чем здесь тужиться помогают,врачи тоже себя защищают,если женщина не тужится,ребенок долго находится в родовых путях,терпит кислородное голодание и отсюда последствия,а женщина потом может сказать- все что угодно,что все другие виноваты,только не она сама
что значит не тужиться,я думаю если потуги идут там хочешь не хочешь, а будешь, а вот если не правильно это делать...,не у всех сразу получается! я вообще когда устала в лицо начала тужиться,но слава богу мой врач мне помог,просто супер дядинька,положил руку к животу и сказал отпихивай мою руку и все сразу получилось...и я увидела своего пупса))))и то я устала после 40 минут схваток это вместе с потугами,ура я долго не мучалась, всем таких родов желаю.а вот у кого долго матка не раскрывается и т.п. рожают не за 1,20 мин, а от 5 и более часов,что о них можно говорить там не только тужиться не сможешь,а вообще и сознание терять будешь,так что я считаю таким бы помогали бы быстрее рожать, а не на камеру запечатляли, что бы было потом что предъявить,нет ну я конечно понимаю, что они ее не в руках же держат,но предупреждать они должны!
 

Goldenflow

Well-known member
Мне не хотелось бы, чтоб меня снимали...
а мне бы не хотелось студентов
если уж выбирать то пусть лучше камера чем студенты
но им же тоже на чем то учится надо
ну а если бы на коммерческой основе видео потом роженице продали?купил бы кто нибудь? я бы наверное купила)))))))
 

Nessy

Active member
yagruska, говорю не за всех а за себя. я провела в Р зале два часа. сама врач. к родам готовилась.на курсы ходила. понимаю, что могла тужиться сеачала не правильно. но акушерка на меня орала еще в коридоре-т.к. меня уже потуги рвали на части, а врач зашла в ординаторскую поговорить по тел минут на 10 и я попросила мне ее позвать-в ответ что маленьекая -терпи. пока не заорала я на весь коридор -сейчас рожу. потом акушерка куда то делась , а видимо доктор хотела рожать именно с ней, мы с доктором тужились вдвоем.потом пришла акушерка и все время кричала. врач же кричала на акушерку-типа займись своим делом.когда мне стало ну совсем нерожаццо набижало врачей и доцентов и все поочереди давили на живот. я действительно пыталась до последнего родить сама.вопрос про операционную стал так-ближайшая занята, пока довезем до какой-то там другой эта освободится. а в операционной шло кесарево с осложнением, из-за чего-то там ребенка никак достать не могли(я с этой девочкой в паоате потом одной лежала).так вот ее зашивали и мыли операционную для меня одновременно. далее когда хирурги побежали мыться ко мне акушерка прикатила каталку, поставила рядом с моим краслом и вышла из РЗ.я же уставшая за 14 часов от всего и уже хреновенько соображавшая перелезла на эту кушетку-дабы поскорее попасть в операционную -ребенкм спасти, так вот вбежавшая акушеркм начслс орать, что я могла упасть и вообще не известно что было бы-так кто из нас в этот момент должен был соображать? зачем притянула ккшетку. ....ктознает что было во время КС. я была под общим наркозом? во время родов у ребенкм сердце билось нормально-постоянно был включен аппарат.а когда ребенка достали слова врачей тоже разошлись. у моего доктора-ребенок дышал и судорог не было ,, у реаниматолога-не дышал и были судороги.вот тут камера была просто необходимо.А на завтра мне звонила доктор и в голосн была претензия -мол, вроде лобное как показание к КС но МОГЛА БЫ С ЭТИМ И РОДИТЬ.в общем обвинили меня, мол тужилась не правильно, вот поэтому у тебя такой ребенок. ДА ВОЗМОЖНО ТУЖИЛАСЬ НЕ ТАК.НО ОЧЕНЬ СТАРАЛАСЬ, ПЫТАЛАСЬ ДЕЛАТЬ КАК ГОВОРИЛИ, НО ЗАЧЕМ ТЧНУТЬ ДВА ЧАСА В РЗ?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
таким бы помогали бы быстрее рожать
Простите, как? :)
Для предотвращения таких споров (кто виноват?) вполне могут использоваться камеры.

у моего доктора-ребенок дышал и судорог не было ,, у реаниматолога-не дышал и были судороги
Тут и камеры не надо. Прав реаниматолог, он лицо незаинтересованное.
 

Nessy

Active member
Velca, вот и я так думаю, но потом диагнозы не сошлись с действительностью , слава Богу!ну или как мне сказал тот же реаниматолог-вы родились не в рубашке, а в двух.!
 

Птица_Сирин

Active member
Я только ЗА камеру в родзале. Если ещё соберусь рожать, а особенно учитывая что мне светит КС, осведомлюсь заранее о её наличие.
 

Koztana

Member
Я рожала в двойке, врач был по договоренности. В самом РЗ сказал про камеру, она висела под углом 45 градусов относительно ног, т.е.съемка идет скорее сбоку. Ничего против камеры не имею. Сейчас было бы интересно посмотреть)))
 

Lessya

New member
Меня бы это не особо волновало, даже если бы знала. В родзале меня волновало только, чтобы все благополучно разрешилось и поскорее.)))
 

Coraline

Jones
Я не против как факта, НО в одном случае - если до родов об этом уведомят роженицу и возьмут письменное согласие на произведение видеофиксации родов, а в случае несогласия - съемка производиться не будет. Я лично согласие не давала бы, потому что я рожала с мужем и мне не было необходимости в каких-либо других свидетелях, а на видео мы снимали сами в родзале.
 

Есения

Member
Проведение съемки зафиксировано в правилах работы учреждения, с которыми все пациенты знакомятся под роспись при поступлении в учреждение, просто не все их читают.А проводить съемку или нет решает само учреждение, а не пациент, и это к личной жизни никак не относится. Вот если эта съемка появится в интернете, то это разглашение врачебной тайны, и вопрос ответственности в этой связи более чем урегулирован законодательством.
 

irina240409

New member
ссылку на статью можно?

http://news.tut.by/hotline/321525.html

так это ж нормальная длительность родов. а 5 часов для первых родов это, пожалуй, и быстро.
ну да в принципе быстро,но как я родила за 1,5 часа и то мне очень больно было,дак сейчас для меня 5 часов это уж очень долго)
 
Сверху