ВАРИКОЗ и как с ним бороться?

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
уф
нету у меня сеточки, просто кожа тонкая. А вздулась вена как оказалось от удара: кровать вчера двигала и ударила. уф... паникерша.
kYsya, колготки компрессионные носить, ноги почаще задирать наверх.
Что значит нельзя? Можно, тем паче что у беременных сеточка у многих бывает а потом проходит и не возвращается. Пиявки и все это хорошо... Мне напр снимать усталость с ног помогал гель белитовский чайное дерево для усталых ног, что то такое. Там масла эфирные, супер эффект был :biggrin:
Вообще порыскать по нету поискать различные рекомендации общего характера нуна. Так нельзя долго сидеть, стоять, нежелательны высокие каблуки и тесная обувь, все что мешает кровотоку, те тесные джинсы тоже могут варикоз вызвать. Если работа сидячая то ноги на стол ложить или на скамеечку, спать положив ступни на подушку, зарядку делаь каждые 40-50 минут. Встать походить, потянуться. Беременной полежать с ногами выше головы. Это и для пуза хорошо.
Lorena, варикозное вызывается этой усталостью. Нужно делать так что б не накапливалась она, а не снимать.
Варикозное расширение вен - болезнь кровеносной системы. Возникает от того что конечности наши длинные и гнать кровь к сердцу нужно непосредственно венам. А снизу вверх это очень тяжело. При большом количестве крови (многокровие, беременность) вены могут не справляться, тогда происходит расширение. Клапаны же в отличие от стенок могут не расширится (поищите биологию за 10 класс или в нете строение вены и принцип ее работы) тогда в отдельном сегменте накапливается большое кол-во крови и возникают узелки. Происходит это после того как сосуды уже ослаблены. Отсюда вывод: укреплять сосуды (а не выводить лишнюю жидкость! Это тоже не помешает но на мой взгляд пиявки - черезчур, тем более в качестве единственного средства.) Укрепляющим может служить вытяжка каштана (наберите в поиске на форуме Варикоз и там есть тема в кот подробней немного о каштане написано.) контрастные ванны для ног, общеукрепляющие процедуры.
Беременной мне очень помогало ноги задирать. Супер просто. Сейчас контрасные ванны. Сеточка была сосудистая (красненькие точечки по голени) уже пропала.
Будьте здоровы! :acute:
 

kYsya

Светлая ведьма
Вишня-черешня, спасибо за совет, конечно... Я попробую продолжить эти дела...Но не помогат мне пока что :cray:
 

kYsya

Светлая ведьма
:biggrin: :biggrin: :biggrin: У мамы не прошло. Оно уже не проходит. Зато муж скзал, что и в сеточку меня любит, так что ничего страшного :)
 

marincca

New member
Хороший у тебя муж. Мой как -то болезненно на мои новые килограммы реагирует. Всё спрашивает, или это пройдёт. Ну откуда я знаю? Хотелось бы конечно и остаться при своих 63 килограммах - но Богу виднее, как там будет
 

kYsya

Светлая ведьма
Муж как муж.. :crazy: Хватает всякого :) У меня знаешь, сколько сча кличек уменьшительно-ласкательных? Начиная от пузырька и заканчивая бегемотиком :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Все будет хорошо! Будем снова стройнми, но в сеточку :dance:
 

Anastasia

МИР во мне
Вишня-черешня, все верно. Колготы компрессионные, поменьше нагрузги на ноги и ОЧЕНЬ ВАЖНО - холодой водой ножки обливать, что бы сосуды были эластичнее, 2-3 раза в день и при любой усталости.
 

Glowworm

New member
Дорогие девочки, хочу поднять тестно затронувшую меня тему.

У меня начал прогрессировать варикоз.
1)Ноги - сетка и усталая тяжесть в голеностопе....
2)Вывалилась вена на половой губе (простите за подробности), и чувствую тяжесть в этом месте, пока не болит.

Сейчас лето и носить чулки не знаю как, тем более что хожу только в брюках.
Ноги начала мазать Троксевазином 2 раза в день.
Гинеколог прописала пропить 2 курса препарата "Флебодиа" для укрепления стенок сосудов (2 курса по 2 недели с перерывом на 3 недели)...
Еще велели носить трусы с бандажем.

Работа сидячая, с утра до вечера сижу, в басик попадать не успеваю, на спец гимнастику тоже....

Девочки , что делать???? Я боюсь.
Подумываю даже не покинуть ли рабочий пост прямо сейчас (есть такая возможность) и вести подвижный образ жизни, тем более , что у меня еще и с головой проблемы достали. (нервные срывы, психи, слезы)........
 

Summertime

I don't belong here
Троксевазин и Лиотон по составу вообще одинаковые. (действующее в-во) Только Лиотон дороже намного- рекламируют хорошо. :)
 

an

New member
уже много лет намечается варикоз (наследственность такая), ну на ногах полосочки вен иногда втягиваются бороздка получается, иногда выпирают вены. Хирург сказал, станет совсем плохо - удалим, обещали, что операция эта - тьфу (ему может и так, но не мне). Ну а вообще, я все время, как тяжесть, и др. ощущения неприятные в ногах, сразу обливаю их ледяной водой, лично у меня, облегчение конкретное наступает, а больше ничего и не помогает, так и надеюсь долго продержаться.
 

Glowworm

New member
Операция, и вобще любые манипуляции по удалению вен - крайне опасные для жизни вещи.
У моей знакомой мама умерла после операции на вены, для удаления сетки капиллярной... Просто потом образовался тромб и мгновенное куку.
 

Glowworm

New member
Я приняла решение, для начала досрочно уйти с рабочего сидячего поста)))))) Это уже шаг к здоровью, т.к. мне не придется теперь сидеть целый день.
Второй шаг, который я собираюсь предпринять - это начать регулярно заниматься спортом для беременных, включая бассеин.
 

Summertime

I don't belong here
Glowworm,
Вот-вот! Совершенно правильно. А у меня работа стоячая и предрасположенность к варикозу вообще волшебная-и бабушка и мама уже прошли через операции. У меня повылазило и на бёдрах и под коленями да ещё и лишнего веса энное кол-во килограммов-тоже не помогает. Хорошо, что сейчас ничего пока не набираю. Вес меньше, чем до беременности.
 

an

New member
Glowworm, жалко просто в никуда уйти, декретный ведь скоро у вас. А и басик для вен - то что нужно.
 

an

New member
Glowworm, правильно, я к тому и клонила :) Я тоже так делала :)
 

Glowworm

New member
Девочки, сорри за навязчивость, но может есть такие, у кого при беременности были проблемы с венами на интимных местах?
У меня появилясь 1 вена.... пока.... Вот боюсь жутко прогресии... У меня подругу кесарили из-за варикоза внешних половых органов.....((((
Кто сталкивался???
 

Вика Н.

New member
Glowworm,
у моей сестры тоже были проблемы с венами на интимных местах во вторую Б. Болей у нее не было, просто тяжесть в этом месте.
Ничем ей не лечили, рожала сама, после родов все прошло.
 

Glowworm

New member
Glowworm,
у моей сестры тоже были проблемы с венами на интимных местах во вторую Б. Болей у нее не было, просто тяжесть в этом месте.
Ничем ей не лечили, рожала сама, после родов все прошло.
Это радует...
Просто у моей подруги при беременности, сначала вылезла одна вена, а концу беременности- целый клубок, ее кесарили по этому поводу(((((((((
Но после родов тоже все прошло.
 
Сверху