ВАРИКОЗ и как с ним бороться?

MOlka

New member
Ничего себе вы ужастики рассказываете
У меня вот тож наследственность так наш чудо хирург тоже сказал что пока типа резеть нечего идите гуляйте
по поводу колготок
они есть и немного подешевле, но в Москве
я там покупала мамае и себе
стоят примерно 20 баксов в аптеке итальянские Relaxan
но там минимум 70 ден, есть 140 и больше
такие в жару не поносишь. Облегчение дают, но носить каждый день терпения не хватает
купила гольфы того же типа на лето
но они под коленом пережимают и мне там болит
Есть там и российского производства баксов за 7 но они растянулись после первой носки и назад не вернулись
что касается мазей мазюкаюсь, вот надо душ контрастный еще поделать, но сестра моя после 2-й Б похоже на операйцию пойдет, хоть и пролежала все время с ногами вверх и пила траксивазим
я вот по телику видела что есть новый метод борьбы с варикозом, как только венка вылезла в нее спец препарат вводят и он сужает венку и укрепляет клапан и все приходит в норму
но блин пока этот прогресс до нас дойдет...
 

Glowworm

New member
Я вот 2ой день в чулках сижу.... Вродь пока ничего по такой погоде.... Купила в Минске, американской фирмы Venotex. 52 тыщи руб 1ой степени компрессии о денах там речь не идет, дело в степени компресии а не в денах.
Единственное что, доктор на http://phlebology.ru./phorum/viewtopic.php?t=2087&sid=25e79b6e04f19b837f54afebe6f5cc64 сказал что мне нужны чулки 2ой степени компрессии.... Блин, а йя уже первую купила...
 

MOlka

New member
Прикол
хотя не понять плакать тут или смеяться
отправила меня гениколог к хирургу
он мне сказал попить аспирина
неужели это помогает?????
а не опасен ли аспирин при беременности он даже не знает
 

MOlka

New member
Ну вот блин медицина
хорошо что есть вот такие форумы
моя Г сказала
ну раз хирург выписал значит пейте
 

Glowworm

New member
MOlka, я же сс*лку на сайт по флебологии давала, сходи поитай там вопрос - ответ на форуме, о*ень полезно. Вперв*е сл*шу об аспирине, тем более при беременности.... Наверное так в 70е год у*или
 

MOlka

New member
Понимаешь
я читала твою ссылку
но наш врач а ей реально уже к 60 таких препаратов не знает
и вместо траксевазина прописала гепарин а в инструкции написано что берем тока в крайних случаях, а еще сказала блин что всю ногу мазать, а в инструкции только несколько см около пораженного места (КОШМАР!)
в общем не буду ее рекомендаций придерживаться
буду как тебе сказали
 

НАТ

Любимая вредность
MOlka, аспирин пьют для разжижения крови.....
Беременнм нельзя.
У меня пару дней назад отекла нога и проступили две венки. Доктор мне пососоветывала пропить Курантил. Прошло через два дня, правда спала высоко подняв ноги, а на работе одевала чулки, так как все время сидя работаю, благо есть кондиционер, а то сварилась бы. Курантил пока продолжаю пить.
 

MOlka

New member
У меня пару дней назад отекла нога и проступили две венки. Доктор мне пососоветывала пропить Курантил. Прошло через два дня, правда спала высоко подняв ноги, а на работе одевала чулки, так как все время сидя работаю, благо есть кондиционер, а то сварилась бы. Курантил пока продолжаю пить.

А что в инструкции написано про этот Курантил
он от чего?
 

НАТ

Любимая вредность
основной лекарственный компонент в Курантиле этодипиридамол. препапарат оказывает тормозящее влияние на агрегацию тромбоцитов и улучшает микроциркуляцию, а так же мягкое сосудо расширяющее действие. То есть как профилактика артериальных и венозных тромбозов, а так же при любых нарушениях микроциркуляции. еще его назначают Б , при плацентарной недостаточности.
 

Айринка

New member
приветики ))) а как во время родов, стоит ноги эластичными бинтами заматывать? а то мне терапевт сказала, что надо, а хирург, что не принципиально.
 

MOlka

New member
основной лекарственный компонент в Курантиле этодипиридамол. препапарат оказывает тормозящее влияние на агрегацию тромбоцитов и улучшает микроциркуляцию, а так же мягкое сосудо расширяющее действие. То есть как профилактика артериальных и венозных тромбозов, а так же при любых нарушениях микроциркуляции. еще его назначают Б , при плацентарной недостаточности.

Спасибки за подробный ответ
Вот счас у меня диллема, купить его или чем меньше лекарств, тем ребенку лучше
 

MOlka

New member
приветики ))) а как во время родов, стоит ноги эластичными бинтами заматывать? а то мне терапевт сказала, что надо, а хирург, что не принципиально.

Думаю, лучше перебинтовать, не помешает, не знаю как ваш хирург, а наш глянув на проступившие венки , сказал пока резать нечего, гуляйте
 

Мышка77

New member
я пробовала гель леотон , не сильно изменилось, потом эскузан 20, сейчас значительно лучше самочувствие) наверно , помогли таблетки.
 

Glowworm

New member
приветики ))) а как во время родов, стоит ноги эластичными бинтами заматывать? а то мне терапевт сказала, что надо, а хирург, что не принципиально.
зачем уж прямо бинтами?))) В нашем веке есть спецыальные чулки для родов, их можно купить свободно))))
Но это необходимо когда вены уже вылезли кажись... Я пока не планирую ничего бинтовать...
 

MOlka

New member
зачем уж прямо бинтами?))) В нашем веке есть спецыальные чулки для родов, их можно купить свободно))))
Но это необходимо когда вены уже вылезли кажись... Я пока не планирую ничего бинтовать...

а вот что значит начали вылезать?
мне кажется когда они уже станут объемными на ощупь будет уже поздно
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
у меня сеточка и венки повылазили тоже, купили лиотон, но пока бабушкины методы помогают, я им не рискую пользоваться. в общем за две недели сеточка в некоторых местах исчезла, в некоторых посветлела, венки не спрятались, но ноги не ноют и вроде как даже эстетически и эти места стали получше.

Итак моя программа:
ФИЗИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
1. Контрастый душ с хорошей массажной струёй 2-3 раза в день. Сейчас вода не достаточно холодная, вот кубики замораживать решила и натирать ноги после душа. заодно душиком (не массажной струёй) прохожусь по грудкам и животику.
2. После этого душа мажу ноги прямо мокрые (в целях экономии масла) смесью масел: на 2 ст ложки оливкового 5 капель лимонного + 5 капель розмаринового (смесь атомная на половые органы и слизистую не стоит).
3. Днем раз в день 5-10 минут забрасываю ноги на стену и делаю мелкую тряску руками и ногами (тряска обязательна, только надо чтобы как желле всё тярслось), это адаптированная для беремок техника для запуска капилярного кровообращения.
4. вечером смотрю телек или читаю с задранными ногами.
5. Муж делает массаж ног на ночь (обычный массаж как ему захочется). Лечебный делать ему не в кайф каждый день. Можно в принципе и самой стопы помассиромать.
6. Стараюсь босичком на земле побыть хоть несколько минут в день.
7. Ем лимоны и чеснок, грейпики вместе с белой кожицей. Может созрею на апельсиновый день, но пока не тянет.

Жду когда откроется в Сухарево баня (обещади в августе), сразу побегу медовую терапию делать для своих ножек.
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
1. Люблю себя любимую, слушаю что вызывает напряжение, лишнее усилие, и отказываюсь от таких дел. Стараюсь делать и выбирать то, что дается сейчас.
2. Состояние безмыслия по 3-5 минут как только вспонимаю (выходит 3-4 раза в день).
ну и всякие радости типа подэнсить (дети правда поначалу в шоке были, а сейчас всей семьёй уже без проблем) от души, покривляться, поваляться.
 

Glowworm

New member
Nut, а венам баня противопоказана.... Так все флебологи утверждают...
А мне ароматерапия неподходит, я очень не люблю ничем пахнуть, особенно сейчас. До мути прямо.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
сауна может и противопоказана, но не вода и не баня
в принципе я согласна когда грамотные банщики говорят: "баня полезна всем, кто до неё дополз".
 
Сверху