ВАРИКОЗ и как с ним бороться?

Vadik

Team Herbalife
MOlka написал(а):
Д3 Никомед я больше непью и не буду у меня от него (ну после его приема) начал песокв почках образовываться...
Именно поэтому он не помогал от судорог.
Кальций - один из компонентов нервной системы, отсюда и судороги. У человека проблемы с нервным перевозбуждением? Тогда ему нужен кальций. И т.п., это офф.
Вообще, напрямую из-за проблем с кальцием происходят около 130 заболеваний.
 

MOlka

New member
Именно поэтому он не помогал от судорог.
Кальций - один из компонентов нервной системы, отсюда и судороги. У человека проблемы с нервным перевозбуждением? Тогда ему нужен кальций. И т.п., это офф.
Вообще, напрямую из-за проблем с кальцием происходят около 130 заболеваний.

Ну не знаю
када плаванием занималась нам перед соревнованиями говорили есть продукты богатые именно калием чтобы не было судорог
 

Glowworm

New member
Беременным очень небезопастно пить таблетки кальция.
А судороги скорее всего по ряду причин могут возникать у беременных, наши врачи очень любят валить их на недостаток каЛИЯ а не каЛЬЦИЯ.
 

Vadik

Team Herbalife
Ну.. беременным много чего опасно делать. Например, не давать в нужном количестве этот кальций ребёнку. Поэтому я за то, чтобы не было никаких нарушений. В этом случае возникает только вопрос, какие таблетки пить или продукты кушать безопаснее для беременных.
 

MOlka

New member
Ну.. беременным много чего опасно делать. Например, не давать в нужном количестве этот кальций ребёнку. Поэтому я за то, чтобы не было никаких нарушений. В этом случае возникает только вопрос, какие таблетки пить или продукты кушать безопаснее для беременных.

Ой про таблетки я вообще счас боюсь и думать
тока при крайней необходимости
стараюсь все брать из продуктов, разнообразить рацион так сказать
 

Glowworm

New member
Vadik, я вот не пойму какую линию ты гнешь :) И о чем тут пишешь ? :) Не дорубаю я :)
О том что судороги это признак варикоза и лечится таблетками кальция ? Или о том, что варикоз тут ни при чем , а от судорог нужно есть кальций в таблетках???? После этих таблеток детки с закостеневшими хрящами рождаются порой...
 

НАТ

Любимая вредность
Беременным очень небезопастно пить таблетки кальция.
А судороги скорее всего по ряду причин могут возникать у беременных, наши врачи очень любят валить их на недостаток каЛИЯ а не каЛЬЦИЯ.

Я согласна. Судороги могут быть причиной недостатка кальция, но так же судороги проявляются и при ряде других "неполадок", в том числе даже при низком гемоглабине.
А кальций Б , действительно лучше не увлекаться, как правило его прописывают небольшим курсом после 30-33 недель. А при избытке кости новорожденного становяться очень плотными, теряют свою эластичность ,что чревато различными неприятностями при родах. Я видела фото в журнале, когда ребенок родился с практически полность заросшим родничком!!! Суточная норма Са где-то 1500мг .
 

MOlka

New member
Получается? Если судить по варикозу, то это наверное сложно?

Ну есть еще такое понятие как наследственность у всех родственников по маминой линии варикоз и вены рано или поздно вырезали, вот я пытаюсь чтобы или вообще не было или позже
у меня варикоз начал проявляться еще до Б
ну вылезла венка Хирург сказал это не варикоз
счас она становится выпуклой
думаю если бы не обращала внимание на питание и упржнения то было бы все гораздо хуже
 

Vadik

Team Herbalife
Glowworm написал(а):
я вот не пойму какую линию ты гнешь
Да ладно, не загружайтесь. Варикоз лишь усугубляет эти самые судороги, наверное из-за нарушения питания кровью. Сам варикоз - это проблема соединительной ткани, может быть связана как с недостатком минералов (кальций, медь), так и нек. др. в-в., например, незаменимые жирные кислоты.
Как видно из обычных предположений, всё упирается в питание: то ли минералы (из-за них и судороги, и варикоз), то ли ещё какие полезные вещи. Вот моя линия :) Если питание будет сбалансированным, это всё организм должен сам починить.

Про наследственность я согласен. Это наследственная проблема с нек. веществами. У меня по маминой линии кальций. Прабабушка была как буква Г, бабушка с остеопорозом. Все дядьки почти лысые. У мамы проблемы с кальцием, там и нервы, и зубы и проч. У меня всё только наичнается, надеюсь миновать эту фигню. По папиной линии проблемы с медью. Это ранняя седина, варикоз (кстати), неэластичность тканей (наследственные мешки под глазами :) ) и проч. То есть эти проблемы комплексные, но это основные минералы, вызываюшие эти нарушения.
 

Nusenka

New member
Я вот по весне решила заняться своими ножками (на бедрах довольно обширная сосудистая сетка, под коленом стали видны вены (в тренажерном зале тренировалась) + довольно приличный лишний вес.....так вот, флеболог на консультации сказал, что под коленом можно сделать склеротерапию, а с сеткой ничего не попишешь, так как если склерозировать, то разориться можно (или до 1мм убирается лазером, но без гарантии). Так как был уже май к концу, то решила отложить на осень, а тут о-паньки - беременность!! Сделала я недавно узи вен нижних конечностей, так вроде ничего страшного, чисто эстетические проблемы (варикоз варикозу рознь, разные виды его имеются, для этого и делают узи). А по поводу мазилок, флеболог более, чем скептически отнесся к моим вопросам на этот счет, только компрессионный трикотаж!!! На К.Маркса есть спец.магазин с этими изделиями.
 

MOlka

New member
флеболог на консультации сказал, что под коленом можно сделать склеротерапию, а с сеткой ничего не попишешь, так как если склерозировать, то разориться можно (или до 1мм убирается лазером, но без гарантии). Так как был уже май к концу, то решила отложить на осень, а тут о-паньки - беременность!! Сделала я недавно узи вен нижних конечностей, так вроде ничего страшного, чисто эстетические проблемы (варикоз варикозу рознь, разные виды его имеются, для этого и делают узи).

Расскажи плиз
где есть хороший флеболог
где делают УЗИ вен скока стоит и можно ли его делать при Б
 

Glowworm

New member
А я начитавшись консультаций флебологов поняла, что всякого рода удаления видимых признаков (склеро, лазел, ток и т.п) могут привести только к усугублению внешнего вида. Уберутся в одном месте вылезет втройне в соседнем месте. + Это очень болезненно и небезопасно для здоровья.
 

Nusenka

New member
На консультации я была в Экомедсервисе (дядька, правда, шустрый очень. А узи делала в Санте (что-то около 65000), насчет можно ли беременным, живот же Вы смотрите на узи, а тут Вам по ногам датчиком поводят, так что можно. Главное, чтобы кровоток был не нарушен, а остальное эстетика (по крайней мере у меня, хотя меня и это смущает).
А по поводу склеротерапии, на сегодня это, пожалуй более безобидный метод, и не такой уж и болезненный (скорее мороки потом сутками в колготках ходить) и убирает красиво венки, правда гарантии, что не покажется она опять - нет, к сожалению.
 

Nusenka

New member
И еще: я убирала сосуд красный на лице лазером, увы, он вылез позже опять.:fie:
 

Shy

Тихий омут
Glowworm,
Спасибо, прочла..Оч. полезно!!!
Angel,
Vadik, про недостаток кальция и калия - неуверена...На любой препарат типа Кальцемин и в таком духе - меня через неделю начало сильно обсыпать...
Пью хорошие английские витамины спец. для Б., где есть всё необходимое на день. Плюс продукты кушаю, там тоже всё это есть....Надо мне про судороги поискать подробнее в инете....Судороги бывают ночью, когда за день перетружусь на ногах....
А вот низкий гемоглобин вполне - у меня он понижен, сколько бы не пила и не ела железа...
 

Vadik

Team Herbalife
У жены где-то посередине беременности начались судороги икроножных мышц по ночам. Начала пить кальций - прошли. Притом когда иногда всё же ночью опять прихватывало, оказывалось, что в этот день она забывала выпить таблетку. Это проверено неоднократно. Если почитать в интернете, то эта точка зрения преобладает.

Если обсыпает - значит не повезло, но слыша такое не в первый раз о нём, могу предположить, что дело в кальцемине. На творог не сыпет? :) Значит это реакция не на кальций, а на таблетки.

Я писал, что кальцемины и прочие таблетки я лично не советую. У бабушки остеопороз, надо было давать кальций, лечащий врач сказал просто, что лучше не выкидывать зря деньги. Если эти таблетки не лечат нарушения обмена кальция, то как можно проводить профилактику?

Это конечно офф, но про синтетические витамины (какие бы они иностранные и для беременных они ни были) я могу говорить долго и плохо. Самое грустное, что смогу почти всё это плохое доказать.
 
при судорогах я пила молотую в порошок яичную скорлупу, погашенную лимонным соком. При сильных судорогах пол-чайной ложки дней на 5 хватает. Есть судороги - пью (можно на кончике ножа дозу, тогда чаще надо - по состоянию), нет - не пью. Как начала лечиться у гомеопата, уже вообще нчиего не пью, т.к не беспокоит.
Варикоз пока удерживаю комплексом мер, как Nut выше писала. Не исключаю вероятности, что придется компрессиооные чулки или колготы покупать осенью-зимой
 

Shy

Тихий омут
Nusenka,
А можно узнать точный адрес или хотя бы название этого магазина с компрессионным трикотажем? Если не трудно сбросьте в личку пож-та. Буду очень признательна.

Лариса Шелег, я своему малому так давала скорлупку молотую с капелькой лимонного сока. Попробую сама так попринимать. Может и из-за недостатка кальция такие дела. Всё-таки уже доказано и не раз, что кальций в таблэтках порой не только ничего не даёт, но творит всякие нехорошести. Скажите пож-та , а после родов судороги у вас прошли, или периодически бывают?
 
Сверху