ВАРИКОЗ и как с ним бороться?

Vadik

Team Herbalife
SLADENKI SLONIK, а вы уверены, что скорлупа полезнее аптечных таблеток?
 

Shy

Тихий омут
Vadik,
По крайней мере не вреднее.....

(а вы себе не противоречите? Пару постов назад сами не лестно отзывались о таблетках).
 

Vadik

Team Herbalife
SLADENKI SLONIK, я же ничего не утверждал, просто спросил, думаете ли вы, что скорлупа полезнее таблеток.
А выше да, я писал, что все эти известные рекламируемые таблетки редко дают нужный результат. Но моё имхо - скорлупа это ещё более непредсказуемо. А тем более как детям обычно всё подряд боятся давать - так я не очень понимаю это, без обид ;)
Если очень-очень надо, дал бы своему ребёнку таблетки с кальцием получше, витамином д и комплексом для его усвоения. Но не толкал бы скорлупу. Желательно, чтобы это был комплекс, чтобы кальций был в разных соединениях, останется только на глаз подобрать дозу.
 
SLADENKI SLONIK,
нет, судорог нет. Проходили от приема скорлупы абсолютно точно. А сейчас гомеопатия работает, думаю. Т.к. эффект не только этот. Некоторым помогает не каьций, а усиление питания продуктами с магнием и калием. Я, кстати, арбузы ем просто штуками сейчас - не могу остановиться:) Может, и это помогает;)
Хотя ребенку в столь нежном возрасте я бы не стала давать вообще что-то без ОЧЕНЬ веских на то оснований. Т.е. без результатов соответствующих лабораторных исследований. Себя-то, свой организм я чувствую. Например, у меня судороги, и при этом очень хочется молока и сыра, я пробую добавлять скорлупу.

Vadik,
непредсказуемость скорлупы... Улыбнуло:) Развеселило даже;) Хотя скорлупу я провариваю обычно перед обработкой. Чтоб непредсказуемый эффект исключить;)
 

Vadik

Team Herbalife
Лариса Шелег, рад повеселить вас в этот пасмурный день ;) Скорлупа. Вы же не думаете, что состав её постоянен и не меняется в зависимости от чего угодно? Погода, корм, воздух, происхождение птицы, хранение... это наверное не всё. Откуда вы знаете, можно ли принимать то, что находится в скорлупе, внутрь? Она же не из чистого кальция всё-таки.
Поэтому я считаю, что дать глюконат кальция безопаснее, чем скорлупу. Даже если её сварить :) И тем более, детям.
Лимонный сок - отлично. Но для нормального усвоения кальция нужен витамин Д, лучше внутрь, вместе с кальцием. Ещё необходим комплекс минералов для этих же целей.
Иначе вы просто помещаете внутрь кальций, а не нормализуете кальциевый обмен. Что произойдёт с этим кальцием, попавшев внутрь - никто не предскажет, но чаще всего он ещё больше нарушает обмен кальция. Обизвествление тканей - это когда кальций идёт куда угодно, только не куда надо. Из-за того, что он попал внутрь лишь бы как.
 
Vadik,
хорошо...расколюсь еще:) Мой скорлупный порошок - от собственных куриц из деревни, свекор снабжает;)
А про усвоение кальция у меня другие сведения. И мы с вами что-то в офф пустились:)
 

Shy

Тихий омут
Vadik, ессно без обид :)))
Мот оно и не предсказуемо. Но на личном опыте своего ребёнка, больного атопич. дерматитом - это единственное средство, кот. нам помогло :))). Правда давала я почерёдно, дней 10 актив уголь, дней 10 лактобактерин, дней 10 скорлупка с лимонным соком. Ну и периодически поила козьим молоком и каши на нём варила. Ни лежания в больнице, ни таблетки с уколами даже, никакие супер-пупер диеты нам не помогли. Хотя и причины, вызывающие АД тоже бывают разными, так что всё индивидуально, кому как. Ведь и аллергич. реакция может быть на всё что угодно, даже на стресс...
А на минеральные комплексы и тем более витамины я пока для ребёнка ваще забила:)))). Сейчас у нас всё т-т-т. Стараюсь просто кормить его более или менее полноценно. Себе витамины даю (муж привозит английские), а малому не рискую :)))

Ну конечно скорлупа при условии, что от своих куриц ( а точнее от деревенских у знакомых без особой химии)
 

Glowworm

New member

Glowworm

New member
дааа... тема сошла с рельс...
начали с варикоза закончили скорлупой :)
 

MOlka

New member
Glowworm,
Давно хотела спросить про варикоз
тебе там флебодию рекомендовали
ты пила ее? я про нее анатацию прочла там написано типа во время Б пить мона а во время ГВ низя
и вот сомневаюсь пить или не пить
 

Glowworm

New member
Glowworm,
Давно хотела спросить про варикоз
тебе там флебодию рекомендовали
ты пила ее? я про нее анатацию прочла там написано типа во время Б пить мона а во время ГВ низя
и вот сомневаюсь пить или не пить
Я флебодию пила.
 

olushka

New member
и снова о варикозе

Нашла темку для себя актуальную:nyam:
За 1-ю беременность все ОК было, а вот сейчас начали появляться венки. Гинеколог моя посмотрела - "так у вас почти не видно ничего, и вообще, мазать чем-то бесполезно ,если вылезли вены ,то уж не денутся никуда от ваших мазюканий. После родов либо пройдет само, либо нет".
Как-то странно слышать такое, зачем же тогда столько методов профилактики варикоза?:wink:
И как вообще узнать, варикоз это или так что-то? Или любое видимое проявление сосудов это варикоз?
Кто что скажет по поводу применения в данном случае масел эфирных, некоторым вроде помогает, но где б найти составы нужные?
 

Lesiono4ek

New member
Девочки, подскажите плиз, если приезжаешь в магазин "Ортос" они сами подберут тебе колготки с нужной компрессией или отправят к врачу сначала?!Так как видела такие колготки в аптеке, но мне не продали сказали:stop:, что нужно чтобы врач все подобрал!
 

kaola

смешишка
Желательно попасть предварительно к хирургу. Обычно, если он рекомендует антиварикозные колготы, то дает направление в этот самый Ортос - и там со скидкой продадут. Хотя, я думаю, если приехать без направления, помогут определиться сами продавцы - они вроде как со спец.образованием. Для беременных знаю - идут колготы и чулки, начиная от 1го класса компрессии (есть еще нулевой - профилактический). 2ой класс и выше - уже для выраженного варикоза. У меня под коленками довольно заметные венки покрученные - хирург назначил 1ый класс. Единственное, что размер М на мой рост 170 и добеременный вес 60 абсолютно не подошел - слишком короткие колготы. Обменяла потом на L. Но и эти особо не носила - не срослось у меня как-то с ними - очень тяжело одевать, особенено уже потом, когда животик мешает.
 

Inessa

New member
Желательно сходить к сосудистому хирургу, он определит класс компрессии.
Мне выписал 2-ой, при том, что пока к нему собиралась, купила себе чулки 1-го класса (нога болела). Особой разницы между ними я не заметила (когда они уже надеты), одевать хуже 2-ой класс.
Чулки удобнее колготок, благо на улице тепло. Колготки для Б я тоже покупала в Ортосе, но у меня получилась проблема с размером: на мои 177см и 55 кг (добеременных) р-р М короткий, а L - слишком длинные и по конструкции такие, что особо вверх их не подтянешь. "Срок действия" компрессионных изделий - 6 месяцев.
 

kaola

смешишка
А что значит "срок действия" колгот? Это при ежедневной носке? И что, потом терапевтический эффект ослабевает? :scratch:Мне такого не говорили.
 

Inessa

New member
Как мне объяснил врач, смысл действия компрессион трикотажа заключается в равномерном сжатии с указанным давлением (в зависимости от степени) и по мере носки (и стирок) это сжатие постепенно ослабевает. Инструкцию из коробки я не читала, но спрашивала у родственницы, кот. живет в Америке и носит такой трикотаж, она мне подтвердила, что раз в полгода их нужно менять.
Девочки, а кто нибудь ходил в жару в таких штуках? (ну 28-30С?)
 

Матрёшка

Милашка
А еще есть компрессионные колготы, чулки и гольфы, да и всякие прибамбасы для беременных (белье и т.п.) в торговом центре Манеж, напротив Паркинга (район Комаровки). У меня тоже начала вылазить сеточка, вены вроде пока не полезли. Я вначале заходила в Медтехнику на Богдановича, но мне не продали там ничего, сказали проконсультироваться с хирургом. Хирург мне назначил 1-ю степень компрессии и гольфы (у меня сеточка на икрах). Но посмотрела на я 1-ю степень, а они все с денами, т.е. сейчас если их носить, то нужно переезжать куда-нибудь в холодные страны, и купила профилактические, там разница в компрессии небольшая (литовское пр-во, и довольно дешево, за 16 тыс.). Ношу вот уже неделю. Правда не знаю, от чего стало легче, от мазидл всяких (вечером Веносал, утром Наша мама с каштаном), но стало реально легче по вечерам. Даже судороги прекратились.
 

blondie

посетитель
...Кто что скажет по поводу применения в данном случае масел эфирных, некоторым вроде помогает, но где б найти составы нужные?
Помогает помогает ! Очень помогает использование эфирного масло лимона. Он очень хорошо проникает в глубинные слои и укрепляет сосуды. Масло можно добавлять в специальные кремы для лечения варикоза. Я маме своей вивасановский крем взяла вот этот. И с маслом лимона очень эффективно пошло...
 
Последнее редактирование:
Сверху