ВАЖНО: опрос по прооблемам делового стиля одежды

Yascherka

Gledam nad vama
Я то высказалась!! Ивсе время высказываюсь, что Я ПРОТИВ!!!!
 

Che Guevara

New member
Караул, ага, я каждое утро умиляюсь нашим деткам - как они очаровательны в ореоле собственной важности)
 

Ковалева

Active member
А я вчера наблюдала учительницу гимназии, которая вела урок в джинсах и джинсовой рубашке со стразами. Тете этой глубоко за 50 :blink:
Может, учителям надо начать все-таки с себя? А то политика двойных стандартов :biggrin:
А, вообще, я за чувство меры во всем, в т.ч. и в требованиях к форме одежды и в желании родителей одеть своего детя круче всех. 1 сентября была крайне удивлена видом первоклассниц, пришедших в длинных нарядных (практически бальных) платьях, у некоторых были даже открытые плечи (большое декольте). Явно, родителям незнакомо понятие "уместность". Но зато взоры многих уж точно были прикованы к их детям :blink:
 

tasha

New member
Отношусь резко отрицательно!
Как видно из опроса не только я одна :dirol: .
На девочек одежда еще ничего встречается, а вот на мальчиков :blink: :bad: .
ОЧЕНЬ надеюся на то, что за 4 года пока нам в школу что-то изменится....
 

punto

Active member
Ёжик написал(а):
punto, а не фе можно?)

Да, конечно можно.
Но, имхо, чтобы поддержать все это (то что реально происходит) с чистой совестью, надо чтобы и ребенок Ваш был с Вами в этом вопросе согласен.
Тогда, да.
Я, лично, отнесусь к такому мнению с уважением, если меня спросят :blink:
 

Ленчик

New member
Мы с дочкой проголосовали за деловой стиль одежды.

Только еще за изменение тканей, цвета и фасончиков побольше.
 

Ольга К.

Active member
Ну вот чем плохи наши девочки!

8991617259.gif
 

Che Guevara

New member
я свое мнение полностью озвучила в теме Школьная форма
а мнение детей формируют взрослые
поэтому конечно классно иметь и декольтированные платья и джинсикинаинающиеся от середины попы и миниюбочки0, скорее напоминающие пояса - другой вопрос - объяснить ребенку, где они уместны...что касается формы для мальчиков - видимо наша легкая промышленность здесь еще плетется в районе моего детства...но это не вина минобразования...так что мамы мальчиков - почаще поднимайте этот вопрос, возможно будет результат...в том же магазине в книгах предложений пишите....кто стучится- тому открывают в конце концов...
что касается учителей - тут ничего не могу сказать - повезло видимо -и в саду, и сейчас в школе все "в рамках"...но я думаю -какие-то методы найти можно...хотя бы анонимный звоник директору гимназии...конечно - это неэтично, но подействует точно и без последствий для детей.
 

Ковалева

Active member
Ёжик написал(а):
что касается учителей... но я думаю -какие-то методы найти можно...хотя бы анонимный звоник директору гимназии...конечно - это неэтично, но подействует точно и без последствий для детей.
Ну, во-первых, сама за собой грешок чувствую - в школу сын ходит тоже в брюкоподобных джинсах, правда черного цвета ( и без страз :biggrin: );
во-вторых, дело было в 1-м классе, т.е. в помещении детского сада, и там все очень упрощено;
в-третьих, слабо верится, что если тетя к 50-ти годам не поимела понятия, в каком виде уроки следует вести, то замечание директора совершит революцию в ее сознании, и она станет четко представлять, что есть деловая одежда для учителя.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ну вот чем плохи наши девочки!
даже не хочется говорить, что плохи... девочки-то тут не при чем.
Но я бы свою так не хотела бы одевать... Хотя возможно это дело вкуса.
 

v.tat

New member
Ольга К., а вашим девочкам в пиджаках удобно? Моей нет. И мне нет. Если только в трикотажном.
Деловой стиль нравится в принципе, а вот конкретно модели, ткани - нет.
 

Ольга К.

Active member
Вы знаете, моя носит с удовольствием, пиджаки сшиты на Элеме, ткань состав вискоза 60% и полиэстер, она очень мягкая и приятная на ощупь, практически не мнётся, в школе можно снять, если жарко, после уроков можно оставить в гардеробе на вешалке, в дополнении к пиджаку заказаны синие трикотажные джемпера и жилеты, всё с эмблемами гимназии.
 

v.tat

New member
Ольга К. написал(а):
.. в дополнении к пиджаку заказаны синие трикотажные джемпера и жилеты, всё с эмблемами гимназии.
Это бы мне понравилось, но наша гимназия таким не занимается. :cray:
 

ленок

New member
одежда

Ольга К.,увидела ваше фото и хочу, если можно высказать своё мнение.Мне кажется, что под такие строгие пиджаки нужно носить брюки или соответствующего цвета юбку.Мне кажется, что юбка у 1-ой девочки и особенно у 3-ей не подходят к пиджаку.Вторую девочку я плохо рассмотрела.То, что пиджаки совдеповские сразу видно,немного есть впечатление,как будто с чужого плеча.Для 1-ой девочки кажется большеват,для 3-ей скоро будет маловат.Вы уж извините,ради бога.Очень нравится ,что у всех хорошее настроение,а значит учиться будут на отлично.
 

Jahenka

влюбленная в мир
я соглашусь с ленок, особенно по поводу юбок.
Еще хочется добавить, что пиджаки можно было сделать покороче, ну например чуть ниже бедра, приталеные хоть немножко, и плечи не такие широкие... Смотрелось бы гораздо акктуратнее.
 

Н.В

New member
Наши с Ольгой К дети учатся в одном классе,только у меня мальчик.Дело в том что пиджак и джемпер это единственные обязательные элементы,и то пиджак можно носить, только по торжественным случаям.Что касаемо размеров, то как и без введения формы, кто то из родителей выбирал на вырост, кто то в притык,а старшекласницам ваще разрешили шить самим, соблюдая только цветовую гамму (темносиний верх с эмблемой это и есть обязательный элемент).Кто то носит только желетку, кто то прямо на рубашку эмблему пришил... Мой парень гордится своей формой.
Что касательно покороче подлиннее...Никто не мешал родителям откорректировать длинну или убрать в талии. Моему парню пришлось рукав укоротить.
 
Сверху