ВАЖНО: опрос по прооблемам делового стиля одежды

Ольга К.

Active member
punto, вообще еще можно купить на класс с десяток наборов "Юный химик" и невъ...е кол-во китайской пиротехники...сратобает стопудово)))))

Ёжик, действенный совет :biggrin: :biggrin: :biggrin: !
 

MZ

New member
Сейчас уже прохладно.В тонкой блузке и пиджаке девочкам холодно. Одеваем под пиджак однотонный гольфик вместо блузки. Учительница очень недовольна. Требует одевать блузку.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Все! Устала нервы себе трепать. Сегодня пошел в школу так как сын считает удобным. Купили хорошие классические джинсы и дорогую кофту-свитер. Надоело мне бороться! Если классуха будет высказывать фе - да пошла она.....
 

Катя_Катина

Well-known member
C нами училка стражаться устала. ВСЁ. На род. собрании МНЕ ЛИЧНО было сказано "А Ваша Оля в чем хочет - в том пусть и ходит, если вам закон не писан". ВОТ!!! Интонации и выражение лица я пропустила мимо себя. А закона действительно нет. Так что ПОБЕДА.
Из 25 человек в классе практически 20 ходят в полиэтеровом чуде нашей отечественной промышленности. Родителям, я так полагаю, пофиг. На собрании маманьки на меня смотрели как на дуру набитую.
НО. Мы теперь в школу ходим в штоксовых брюках, в водолазках и тэ дэ и ребнок перестал париться по этому поводу. И я не волнуюсь, что на улице ее продует, а в классе она вспотеет.
 

Ленчик

New member
А чем водолазка не подходит под "деловой стиль одежды"? :blink:

Пока не топили, одевали х/б свитерочки под пиджак или под сарафан теплый. Сейчас жарко в саду - снова блузку одели. Или это пока первый класс?
 

MZ

New member
Класс уже не первый. Но учительница требует.Можно одевать водолазку но на нее обязательно блузку. Вид ужас!!!! Для чего непонятно.
 

Катя_Катина

Well-known member
MZ, пусть ПИСЬМЕННО выскажут свои претензии по поводу внешнего вида ученика. Со ссылкой на нормативные акты, законы и пр... Тут же училки становятся лояльные... Потому как требования их - незаконны.
 

ленок

New member
А

Предлагаю всем родителям детей, к которым имеются претензии по поводу формы ответить так:''Если вы считаете, что мой ребёнок нарушил закон, подавайте в суд.Если суд решит ,что я виновата и мой ребёнок, я готова нести ответственность по закону, так как мы законопослушные граждане. А пока у вас нет решения суда, мой сын(дочь)будет ходить в той одежде, которая у нас имеется, или,как его_родители считают нужным''.Ещё,на усмотрение или в зависимости от злости можно сказать,что вы не откажетесь от той формы ,которую они вам бесплатно предложат.И,желательно, предоставить шкаф,где ребёнок сможет ежедневно в эту чудную форму облачаться.У всех нормально работающих людей,всегда есть место для переодевания, а наши дети напоминают замученных тёток с авоськами по дороге в школу и из. А в школе некое безликое ,всему подчиняющееся стадо.Кстати, на сайте минобразования было сказано, что из-за формы нельзя выгонять со школы, а нужно проводить разъяснительную работу.
 

MZ

New member
Насчет места для переодевания полностью поддерживаю. одна раздевалка на 2 класса. Какие шкафчики?! Даже крючков на всех не хватает. Вешается куртка на куртку , а про пакеты вообще речь не идет. Валяются где придется.
 
лично мне нравится деловой стиль, но не черно-серо-коричневый. Ведь как у нас в офисах ходят? можно сшить обалденный костюм нежного цвета в розочки )))))
все время обращаю внимание на школьников, большинство мальчиков одеты в пиджаки навырост, смотрится ужасно -- плечи большие, шея потерялась. Только один раз видела паренька в костюме точно по фигуре.
я бы форму шила только на заказ.
 

Караул

уплыла
крокозябра, так мальчики растут, как грибы. :cool: Сделаешь в августе по фигуре, к концу года будет в ней, как гаврош. С барышнями в этом плане чуть проще, но совсем чуть-чуть. А розочки - эт хорошо! 8)) Шить, кстати, такая проблема, чтобы все договорились о фасоне. Мамы девочек.
 
смотришь иностранные фильмы -- у них школьная форма бывает голубая, красная в какую-то клетку.... а у нас.....черно-серо-кАРЫЧневая.
 

Н.В

New member
крокозябра написал(а):
смотришь иностранные фильмы -- у них школьная форма бывает голубая, красная в какую-то клетку.... а у нас.....черно-серо-кАРЫЧневая.
А у нас многие мамы девочек были против клетки и т.п. а другие против цветов поярче,мол не практично.
 
Сверху