ВАЖНО: опрос по прооблемам делового стиля одежды

Ольга К.

Active member
Знаете, у меня к пиджаку было приготовлено три низа-две юбки (голубая с синей клеткой, тймно-синяя и брюки), но по вкусу всем пришлась именно в клетку, а в брюках уж очень по-мужски получилось.
Пиджак чтобы приталить, его нужно укоротить, а укоротить нет возможности, т.к. пуговицы низко расположены.
По поводу совдеп или нет, но именно такие модели Элема шьёт на Англию.
 

Tasi

New member
Мне понравились юбочки, а вот пиджаки немного
длинноваты от того и кажется, что не очень сидят.
 

ленок

New member
ЛОЛЛ

Юбочки мне тоже нравятся,и пиджаки не так уж плохи,но вместе как-то не очень гармонично.ЛЁГКАЯ ,воздушная юбка и тяжёлый строгий пиджак.Ну хоть убейте,ну что то не так.
 

Цыпочка

New member
Всем добрый вечер. Насколько я знаю, такую форму ввела только 5 гимназия. В остальных- просто деловой стиль. Но даже в этом стиле ребенка можно одеть со вкусом, хотя выбор невелик, но можно поискать. Моему сыну 8 лет и говорить соответственно я могу только о мальчиках. Если подорать брюки и пиджак( что очень сложно), можно разного цвета, сочет. между собой, плюс несколько рубашек разного цвета и соответственно несколько галстуков - поверьте, на мальчика приятно посмотреть. Это гораздо лучше, чем свободный стиль, больше дисциплинирует. А вот чтобы ребенку в этом было удобно, для этого родители должны выбрать правильно фасон и состав тканей. Это мое мнение :smile:
 

Жучиха

New member
Цыпочка написал(а):
Если подорать брюки и пиджак( что очень сложно), А вот чтобы ребенку в этом было удобно, для этого родители должны выбрать правильно фасон и состав тканей. Это мое мнение :smile:
Пиджак вообще не слишком удобная одежда для ребенка. Жилет или свитер строгой расцветки удобнее, но далеко не во всех школах можно :-(. У нас же вообще с формой грядут одни проблемы: ни одни брюки нашей промышленности на моем ребенке просто не держатся. :-( Все в талии очень широкие.
 

Ольга К.

Active member
ЛЁГКАЯ ,воздушная юбка и тяжёлый строгий пиджак.

Поверьте, пиджак куда легче юбки на самом деле, там же вискоза, ткань мягкая, шелковистая, а юбка полушерсть, довольно тяжёлая, я когда покупала ткани на юбки с собой брала и пиджак, так на комвольном посмотрели и мол такого качества у них вообще не бывает тканей и самый тёмный синий оказался всё-равно светлее пиджака, поэтому не всё так просто. Брюк в продаже к пиджаку на девочку вообще нет, только шьём на заказ.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ольга К., а кто разрабатывал дизайн данной школьной формы?
Чем руководствовались?
 

Ольга К.

Active member
Администрация и попечительский совет, а нам потом были предложены готовые варианты, делалась примерка, но повторюсь-обязательным является верх с эмблемой, низ на усмотрение, но тоже в рамках естественно. Конечно, всех это не удовлетворило, было много трений, но в субботу встречались с родителями и больше возмущений по поводу формы не было.
 

Н.В

New member
Кроме того ученический совет в этом во всем принимал участие и на ощегимназической конференции проходило бурное обсуждение.
 

Цыпочка

New member
Жучиха, если в классе тепло, то можно и в жилете без пиджака. У меня ребенок тоже очень худенький, но найти можно ( правда искать приходится долго). В этом году появились брюки ЧП Nina Latushko с регуляторами ширины по бокам, качество неплохое, но дороже, чем остальная продукция нашей промышленности.
 

Natali

New member
Когда тепло на улице, то деловой стиль это, конечно, красиво и располагает действительно к учебе. Но вспомните прошлую зиму, когда морозы были под градусов 30. В чем отправить девочку 14-15 лет. В какой простите юбке? Моя ходила в штанах спортивного типа, это единственное что мы могли придумать теплое (учитывая ее проблемы с почками). В теплом свитере в нашей школе тоже не разрешали ходить. И сейчас директор готовит к тому, что под пиджак можно надеть свитерок (я так понимаю толстый не влезет), а то будет выглядеть как-будто тетка в телогрейке, а сверху белый халат (помните, что зимой пирожки продает на вокзале. Ну все время у меня такая ассоциация, что делать). Так что пока тепло я двумя руками за деловой стиль, мои идут в школу утром просто загляденье, но эти костюмы совершенно не подходят для зимы. Что предложите?
 

Ольга К.

Active member
Наши детки имеют возможность переодеться, мы и теперь форму оставляем на вешалке в гардеробе, а на продлёнке и домой идём как нам удобно.
Но со старшими ... думаю это действительно проблема.
 

Цыпочка

New member
У нас тоже есть возможность переодеваться, да и зимой у нас в классе очень жарко и в теплых штанах сидеть не комфортно. А вообще надо иметь разные варианты одежды, у нас брюки есть потоньше и потеплее, может и с юбочками так можно?
 

Skazka

New member
Гы-Гы! Дала ребенку заполнить опросную анкету.
Такого резкого отрицания формы слышать мне не приходилось.
На мой вопрос "ты одна в классе отрицаешь введение формы?"
ответила: "Да ты что!!! Весь класс плюется".
Вот и напяльте на 15летнюю девушку форму :cray:
 

Babotka

New member
Весь класс плюётся,а что делать?У нас домой без формы отправляют.Приходится носить,хотя никто не в восторге от этого.
 

punto

Active member
Babotka написал(а):
Весь класс плюётся,а что делать?У нас домой без формы отправляют.Приходится носить,хотя никто не в восторге от этого.

0. Морально подготовить ребенка к "войне".

1. Сходить на minsk.gov.by, найти в форуме "Проблемы системы образования" разъяснения по этому поводу. И напечатать их.

2. Скентоваться с вменяемыми рродителями и в один из дней устроить акцию гражданского неповиновения.

3. Вот ответ на репрессии ворваться в школу с вышеописанной бумагой, актом , подписанным родителями, числом не менее трех, и криком :"Я разнесу вашу халабуду вдребезги пополам!".

Может сработать.
 

Che Guevara

New member
punto, вообще еще можно купить на класс с десяток наборов "Юный химик" и невъ...е кол-во китайской пиротехники...сратобает стопудово)))))
 
Сверху