Ведь есть бог на свете!!!!

Малютка

New member
Беременность у меня протекала замечательно,только благодаря моему внутреннему чутью и моей интуиции.5 мая я попала в 3 больницу,с подозрениями на аппендицит.Там установили,что я беременная,срок – 5 недель.Я была на 7 небе от счастья,ведь у меня 21 ноября 2006 года была сделана операция по удалению трубы(внематочная беременность).7 Мая сделали УЗИ и поставили диагноз – ОТСЛОЙКА 11 мм и плюс к этому неразвивающийся плод! Я получила шок! На 10 мая мне назначили чистку. Долго не думая, я собрала свои вещи и ушла тихонечко домой, никому ничего не сказав! Я подняла всю литературу, что необходимо делать при отслойке, потому что я не верила , что мой плод мертвый. До 12 недель я боялась идти к гинекологу, не хотела снова услышать – страшно было!!! У меня была сильная тошнота, слабость, я чувствовала что я беременна, как внутри во мне все меняется. Поэтому за 3 дня до 12 недель я настроилась и пошла. Представляете – у меня нормально развивался плод, отличные анализы. Но я боялась рано радоваться. В 16 недель я снова попадаю в 3 больницу с подозрением на аппендицит. Там меня встретила эта докторша, при обходе, узнала и задала вопрос: «А вы что сохранились все-таки!»Мне хотелось наговорить ей кучу гадостей, но я высоко подняла голову, и ответила, что да нам уже 16 недель. Через 3 дня меня отпустили домой. На работе директриса ,когда узнала что я беременна(«Центральный книжный магазин»пусть все о ней узнают – это Глуховская Ольга Николаевна)устроила мне допрос, она уволила меня. Но супруг отвез меня в Министерство по труду и защите населения и меня восстановили назад, Вы можете представит что я перенесла. с 10 до 8 вечера стоять на зале, самый активный период продаж август- октябрь, пятидневки и между ними 1 выходной. Еле дождалась декрета – 1 ноября! Но на этом не закончилось в 33 недели я попадаю снова в 3 роддом с анемией 1 степени, повышенное сердечное давление, и мне назначают день – вызывать роды. Но я снова собираюсь и ухожу домой. Все я зарубила себе на носу, что пока не начнутся схватки никакого роддома!!! Срок мне был 7 января, а я родила 6 января в 12:20 мальчика весом 4050 г и ростом 55 см.в 7 роддоме, без одного разрыва. До беременности я была 52 кг(19),а набрала вес 27кг. Сейчас моему Алёшеньке 7 месяцев и 12 дней и у нас все хорошо!!! ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ. Спасибо большое персоналу 7 роддома!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН.
 
Последнее редактирование:

Лерочка

New member
Малютка,
такая трогательная история! как хорошо, что все обошлось. Вы сильный человек и достойны этого счастья! :) удачи!
 

Vetta

New member
еще одна история о том, что за своего малыша нужно бороться самому!!! Ненавижу всех врачей-акушеров!!! Они делают вид, что помогают, когда и так все хорошо, а как плохо - так голову в песок!!!

Малютка, поздравляю вас!!! Вы просто молодец!!!
 

Lidiana

Active member
Малютка, Вы очень решительная и мужественная)))
Хорошо, что все так благополучно закончилось) Удачи и здоровья Вам и Вашему сыночку.

Vetta, не нужно всех под одну гребенку. Например я, если возникало недоверие или подозрения к выводам врача при беременности, шла еще к нескольким специалистам, а потом делала вывод для себя.

Отношение к рекомендациям врачей Малютки, не всегда так хорошо заканчивается, иногда подобные инициативы вредят не только малышу, но и здоровью самой женщины, не известно чем бы все закончилось, не дай Бог, если бы опасения этих горе-акушеров попавшихся Вам на пути, Малютка, оказались правдой, и какими осложнениями для Вас и будущих деток могли бы обернуться.

Т-т-т, чтобы у всех нас все было хорошо, и чтобы на нашем пути попадались только грамотные специалисты!!!!!!
 

simabu

Member
Малютка,я прослезилась.Честно.Снимаю шляпу!!!Молодчинка!!!
 

Евдокия

New member
не известно чем бы все закончилось, не дай Бог, если бы опасения этих горе-акушеров попавшихся Вам на пути, Малютка, оказались правдой, и какими осложнениями для Вас и будущих деток могли бы обернуться.
Т-т-т, чтобы у всех нас все было хорошо, и чтобы на нашем пути попадались только грамотные специалисты!!!!!!
+100

Я тоже считаю, что лучше обращаться к нескольким специалистам в случае чего.
Рассказ, конечно, очень трогательный, но фразы типа:
от Малютка
До 12 недель я боялась идти к гинекологу, не хотела снова услышать – страшно было!!!
...в 33 недели я попадаю снова в 3 роддом с анемией 1 степени, повышенное сердечное давление, и мне назначают день – вызывать роды. Но я снова собираюсь и ухожу домой.
считаю верхом безответственности к своему здоровью и прежде всего к здоровью будущего малыша.
Хорошо, что все так здорово закончилось. Но все же понять не могу, а что вам мешало обратиться к др. врачам? Неужели переживать и прятать голову в песок от страха легче? Каждому свое, конечно, но надеяться в таких серьезных вещах "на авось", как-то не по мне.
Да и будущему малышу все ваши переживания на протяжении беременности, наверняка, передавались...
 

karina_1984

New member
Малютка вы молодец!Наши дети никому кроме нас не нужны.А медицина наша хуже чем в каменном веке.Если вы забеременели -ответственность только на вас и все решенния относительно будущего ребенка принимаете только ВЫ.
Из личного примера: у меня 4 раза открывалось кровотечение во время беременности и спасла я своего ребенка сама с Божьей помощью не обращаясь к врачам и не ложась в больницу.
Еще моя подруга рассказывала: привозят на скорой с угрозой срок 5-6 недель,ее смотрит заведущая,рука в крови,показывает и говорит-вы уверены что беременны?разве при бер. бывают ТАКИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ?занавес
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
karina_1984,
не надо говорить за всех врачей. Многие дети родились и выжили только с их помощью
 

@Леся@

Active member
Девочки, может это у меня мозги беременные неправильные, но всё же:
5 мая 2008 г. было 5 недель, значит сейчас срок должен быть недель 37-38???
Но в то же время
Малютка написал(а):
Срок мне был 7 января, а я родила 6 января
и
Малютка написал(а):
Сейчас моему Алёшеньке 7 месяцев и 12 дней...
Написано в декабре...
scratch_one-s_head.gif
scratch_one-s_head.gif
scratch_one-s_head.gif
 

@Леся@

Active member
Арика, спасибо, а то я думала, что у меня крыша ту-ту...
P.S. А автору не мешало бы циферки-то в датах и возрастах поменять...
 

Anyutka

New member
Честно сказать- похоже на агитацию и пропаганду относиться наплевательски к своему здоровью и здоровью своего ребенка.
Почитает какая- нибудь дамочка с аналогичными проблемами и нак же поступит- а что- у автора прокатило и у меня прокатит. Нельзя так.
А уж учитывая, что от поста веет фейком... брр...
 

Арика

New member
Anyutka, а другая дамочка сделает чистку и никогда не сможет забеременеть .... даже и ЭКО может оказаться бессильным. Так что говорить о наплевательском отношении здесь неуместно.
Я благодарна автору, т.к. никогда бы не додумалась, что отслойку плаценты можно предотвратить.
 

Lidiana

Active member
Я благодарна автору, т.к. никогда бы не додумалась, что отслойку плаценты можно предотвратить.

Предовратить как? Наплевав на последствия, надеясь на авось?
Мою отслойку даже сильные гормональные таблетки не предотвратили.

Anyutka написал(а):
Честно сказать- похоже на агитацию и пропаганду относиться наплевательски к своему здоровью и здоровью своего ребенка.
Почитает какая- нибудь дамочка с аналогичными проблемами и нак же поступит- а что- у автора прокатило и у меня прокатит. Нельзя так.
ППКС!
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Арика,
есть разные состояния. К сожалению. не все беременности можно сохранить. Автору именно что повезло. У моей знакомой такое состояние закончилось обильным кровотечением и проблемами с маткой и долгим лечением. У второй знакомой беременность замерла. Она тоже долго не верила врачам и делала несколько УЗИ. Только всё бестолку, замерла её беременность.
Очень здорово, что у автора всё так удачно сложилось. Но нет гарантии, что так же хорошо сложится у кого-то другого.
 

Арика

New member
Танюша_, но попробать можно. В любом случае чистка делается до 20 недель. Если человек знал, что у нее все хорошо, не было мазни и т.п. Все-таки и замершая и отслойка имеют хоть какие-то внешние признаки. Она перерыла весь инет в поисках как остановить отслойку, то думаю о последствиях отслойки она тож прочитала.
У каждого из нас есть выбор.....
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Арика,
замершая может не иметь внешних признаков, поэтому многие ходят по нескольку недель с ней и не в курсе, что сердцебиения давно нет. А может быть самопроизвольное прерывание, то есть выкидыш.
Да, чистка сделается и до 20 недель, и после 20 что-то сделают. Вопрос только в том, что в это время будет с маткой и организмом. Не пойдёт ли сепсис. Не начнётся ли обильное кровотечение, угрожающее жизни (и такое бывает), не начнёт ли погибший плод разлагаться внутриутробно.
Есть критические моменты беременности, именно в эти сроки как правило происходят большенство осложнений, выкидышей и преждевременных родов. Надо просто бережно к себе относится. да, какие-то проблемы сами рассосутся, какие-то нет. Не веришь одному врачу - иди к другому. Не нравится там, ищи где нравится.
Автору повезло. Когда я лежала в геникологии и сохраняла беременность, видела, как привозили тех, кому не повезло. С кровищей бегущей по ногам, с воспалительными процессами и прочими прелестями.
 

Anyutka

New member
Anyutka, а другая дамочка сделает чистку и никогда не сможет забеременеть .... даже и ЭКО может оказаться бессильным. Так что говорить о наплевательском отношении здесь неуместно.
Я благодарна автору, т.к. никогда бы не додумалась, что отслойку плаценты можно предотвратить.

Если эта история- правда, то очень хорошо, что все именно так закончилось. А если бы диагноз врача был верным, а девушка вместо лечения предпочла лежать дома на диване, вы представляете, ЧЕМ все это могло кончиться? Да речь шла бы уже не о том, будут ли еще дети в будущем, а о том, будет ли вообще это будущее... Поэтому конечно, как все здесь говорят нужно было срочно идти к другому врачу, третьему и десятому... Но ждать у моря погоды точно не выход.
 

Naev

smart lady
Малютка - Вы молодец! Правду говорят, что интуиция беременных самая лучшая :) если человек настроен на позитив и искренне верит, что с ним всё хорошо, то так оно и будет, а если сомневаться и полагаться только на кого-то, то осложнений не избежать imho
я верю врачам, но они тоже люди и могут ошибаться, поэтому какой бы хороший и опытный не был врач, я всегда беру несколько консультаций, чтобы получить разностороннее представление...

Когда мы ждали нашего крошку, я внутренне знала, что всё хорошо, меня не пугали ни тонус, ни боли внизу живота... я САМА решала какие обследования мне стоит делать, а что из назначенного лишнее (это я про УЗИ и КТГ) и спокойно писала отказы, если не хотела что-то делать... благо у меня была очень хорошая доктор, я бы даже сказала продвинутая :) видя мой позитив и внимательное отношение к себе, она не перестраховывалась как делают многие... такие роды как у меня могу пожелать любому - 30 минут в отделении, 10 минут в родзале, выписка на 4е сутки :)
 
Сверху