Ведь есть бог на свете!!!!

verooka

Вальс-бостон

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
успехов.... хотя, если бы не причины, приведшие к разводу, тоже бы до сих пор училась.... p.s. а вас, наверное, еще не сильно прижало)))
я вообще козырно устроилась))) (ттт) Да и скрытни разные, как и пареньки-душа-на-распашку.
 

Litasan

New member
А мужчин, привыкших к беззаботной жизни, это напрягает.
а нужны нам такие? :)
пусть уходят

большинство мужчин такие
а мне как-то меньшенство попадалось... один из них -мой муж... просто жуть, как сложно иногда бывает догадываться, что он имеет в виду, когда молчит :)
 

Astarta

New member
Ох! А мой лучше бы молчал! А то такой холерик, и так не умеет управлять своими эмоциями, и так его иногда несет...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
собственно для прекращения оффа картинка в тему
Владимир Киреев, "зеркало"
z_1cc435ab.jpg
 

_Ирина_

Member
А вы думаете, те,к то тут пишет, не помогает, а только рассказывают страшные истории, чтобы напустить страхов ?
может ВАм будет удивительно, но некоторыми ежедневно проделывается колоссальная работа- нам это и не снилось- огромные душевные затраты.

Давайте без нападок. Это ВАМ кажется, что я так думаю. Я не умаляю ничьих достоинств и заслуг и, как мне казалось, не стараюсь оскобить ничих чувств. Я банально процитировала высказывание форумчанки и согласилась с ним. Всего лишь.

может я ошибаюсь, но мужчиы уходят не от ребенка, а от женщины... меняется женщина, меняется отношение мужчины к ней.
Может, вы и не ошибаетесь, но факт остается фактом. А женщине, оставшейся одной в тяжелых жизненных обстоятельствах, уже, знаете, невелика разница от причины ухода. Можно долго рассуждать отчего и почему. Но на этом форуме масса разных историй приводилась в пример. Единственное, что меня "умиляло" - это довольно частые высказывания о том, что вот, мол, женщина должна то, должна это. Короче, всегда с улыбкой, при макияже , со щами-борщами, улавливая каждый жест и движения своего драгоценного. Вовремя подойти, вовремя уйти в другую комнату и ты-пы.

Все же думаю, что не привыкшие к ответственности мужчины уходят в первую очередь от трудностей. А ведь любая женщина меняется после рождения ребенка, будь он "особенный" или "обычный". И образ жизни тоже меняется. А мужчин, привыкших к беззаботной жизни, это напрягает.

К сожалению, не могу не согласиться.
 

Litasan

New member
Короче, всегда с улыбкой, при макияже , со щами-борщами, улавливая каждый жест и движения своего драгоценного. Вовремя подойти, вовремя уйти в другую комнату и ты-пы.
совсем не так... борщи и уход в комнату тут вообще не при чем.

Можно долго рассуждать отчего и почему

я не рассуждаю, я привожу собственный пример...
 

Умка

New member
бывает, бывает, вот из твоей же ссылки перечень не генетических факторов, которые могут повлиять на появление расщелины у ребенка
а ты читай внимательно))):
Для неспецифических синдромов характерно воздействие тех же факторов, которые являются "факторами риска" реализации наследственного предположения при мультифакториальных расщелинах губы и неба. К ним относятся:
а далее - то, что ты выложила.

вот именно молимся и ждем результата, а не используем набор реанимационных процедур, который по сути, может поддерживать жизнь в теле с умершим мозгом
а давай представим ситуацию, что беременность на некоем сроке стала угрожать жизни матери. как будем делать: избавляться от беременности или уповать на Бога - а вдруг все обойдется? и все останутся живы? и вообще: прерывание беременности ведь - большой грех!? и в этом случае - не вмешиваться?
Все же думаю, что не привыкшие к ответственности мужчины уходят в первую очередь от трудностей.
да! "мне же завтра на работу, выспаться надо, о она ноет всю ночь! я устал..." (фраза непридуманная: отец, уходя от жены жить к своей матери, о своей особенной дочери)
 
Последнее редактирование:

anty

New member
Вишня-черешня, хороша картінко
я ее сначала и не рассмотрела даже
пролистала вниз
а теперь рассмотрела.
спасибо
 

Litasan

New member
на некоем сроке стала угрожать жизни матери.
весь вопрос в критериях определения угрозы... часто бывает и угрозы то нет- есть предположения..

По итогу, конечно, пусть валят! ))) Просто сам момент осознания этого очень болезнен, да и еще если в тяжелой ситуации бросили (((
что-то я так над своей фразой подумала и решила, что погорячилась.
если ушел сам, то это его выбор. а самостоятельно гнать не надо... останется шанс вместе создать отношения, устраивающие всех
как говорил один мой знакомый: Не сошлись характерами? Так сидите дома и сходитесь!
 

RbIgik

Active member
а давай представим ситуацию, что беременность на некоем сроке стала угрожать жизни матери. как будем делать: избавляться от беременности или уповать на Бога - а вдруг все обойдется? и все останутся живы? и вообще: прерывание беременности ведь - большой грех!? и в этом случае - не вмешиваться?
А если ещё дома есть другой ребенок, а врачи твердят- Вы что, его сиротой хотите сделать?.....
 

Лапа

Well-known member
и вообще: прерывание беременности ведь - большой грех!? и в этом случае - не вмешиваться?
как-то знакомые сильно-верующие люди дали мне книгу на эту тему почитать. Так вот в ней говорилось, что да, никаких прерываний, лучше смерть обоих
 

Ludmila.3

New member
Не хочу никого обидеть, ни к чему не призываю и не пропагандирую... Скажу за себя. Теологию не изучала, религиозной фанатичкой не являюсь, но всегда знала, что меня хранит кто-то свыше, потому что много раз могла умереть, остаться инвалидом, но чудом спасалась. Да и в жизни бывало всякое: и хорошее и плохое. Может Бог меня испытывал? Не знаю... Но всегд верила в то, что все будет замечательно, с Божьей помощью. Вышла замуж за любимого человека, рядом с которым чувствую покой. Ни дня не пожалела. Пока лежала в больнице после роддома - сидел над кроваткой средней дочки все ночи, кормил смесью, менял памперсы, носил на руках, пел песни. Днем работал, а за дочками присматривала бабушка. Бог дал нам детей (несколько лет не могла забеременеть первой и 4 года второй). Поэтому, когда узнала о том, что жду ребенка в третий раз... Шок (мы предохранялись), а потом покой: молилась о детях - Бог дал нам еще одну жизнь. Родила. И старшая и средняя могли умереть, но я просила Бога оставить их в живых и Он оставил. И сейчас я каждый вечер, перед тем, как лечь спать, подхожу к их кроваткам, перекрещиваю их и говорю Богу спасибо за счастье быть МАМОЙ. Религия - это сложный вопрос. Пусть я не знаю, не понимаю всех ее тонкостей, нюансов и т.д., но для меня она - это моя любовь к Богу, бдагодарность за все, что было и есть в моей жизни. Я не безгрешна, поэтому придерживаюсь:" Кто без греха - пусть первым бросит в нее камень...", "Каким мерилом меришь других, таким отмерят и тебе", "В чужом глаз узрел соринку, а в своем бревна не замечаешь" и т. д. Кто-то посмеется надо мной, кто-то задумается, кто-то не обратит внимания - я все-равно верю, что ВСЕ ВЫ заслуживаете счастья и ХРАНИ ВАС БОГ!!!!
 
Сверху