Ведь есть бог на свете!!!!

Urban

New member
писали тут про биоматериал
интересно до какого срока гестации автор предлагает рассматривать ребенка в качестве биоматериала, а когда в качестве ребенка?

и автора опуса про моральных уродов интересно спросить, кого она относит к этим самым уродам?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Urban,про моральных уродов это я.
это наверное громко сказано... Но вот историю слышали небось да? Как три мальчика из обеспеченных семей разделали четвертого под орех и сожгли его в вечном огне. Как иначе их назвать? Моральные уроды это ИМХО очень миленько и мимими...
 

Urban

New member
про моральных уродов это я.

нет-нет, не вы
сейчас найду

и кстати да, я не задумываясь бы убивала насильников, убийц, моральных уродов и т.п. и не для того, чтобы глаза "не мозолили", а для того, чтобы не занимали место, которое может занять другая очень хорошая жизнь.
вот
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ну я тоже, в другом посте и о других ситуациях.
про убивать. В древности был хороший обычай. Если кто-то по злому умыслу убивал чьего-то сына, то был ОБЯЗАН пойти к родителям убитого и заменить им сына. По всем статьям. А в его роду убийцу отпевали и символически хоронили.

Дамы и господа, есть вещи, которым вы сможете научиться только с помощью более слабых. Когда вы уничтожаете слабых, проигрываете именно вы. Господь позаботится о слабых, но именно вы будете страдать вечно. И какое высокомерие, какое совершенное высокомерие в том, что так долго было аргументом то, что сильные должны подавлять слабых, должны определять, кому жить, а кому умирать.
Какое в этом высокомерие... Разве вы не понимаете, что не можете заставить свое сердце биться?
Разве вы не понимаете, что вся сила, которой вы обладаете — не ваша? Это милость Господня поддерживает вас, даже если вы ненавидите Его.
вот!
 

kati5

New member
Ехали вы по дороге и выбежала туда собачка. Поддавшись высокому моральному порыву, вы ее объезжаете, случайно задев другую машину (или бабушку на тротуаре, не важно, главное, что сбивать вы никого не хотели, но сбили). Вы убийца, следовательно, моральный урод, следовательно подлежите уничтожению

вы прекрасно поняли о ком я вела речь...
из вырванных вами фраз из моего целого поста и не только вами конечно, можно сказать, что я глупый малолетний фашист, бессердечный убийца, не задумывающийся о цене человеческой жизни. Вы пробовали читать целый текст?

Как три мальчика из обеспеченных семей разделали четвертого под орех и сожгли его в вечном огне.
о таких моральных уродах я вела речь, о тех, кто насилует десятками маленьких деток, о том, кто убивает женщин и мужчин, для удовольствия и т.д. не нужно делать вид, что не поняли о ком я... или вы о такой стороне жизни не знаете?

не нужно переворачивать мои высказывания "с ног на голову". если я пишу, что против того, чтобы рожали тяжелых больных, которым нужны будут дорогостоящие операции (вряд ли при этом помогут), то расскажите почему НУЖНО. Если семья финансово не сильно обеспечена, если у нее не найдется столько сил, чтобы пережить это... А если даже не брать пример с тяжелобольным, а просто семью, которая после рождения ребенка будет относится к нему хуже, чем к животному. Для чего нужно рождаться этому ребенку? А не рассказывать о том, что я ГЛУПА, что я ФАШИСТКА и т.д. по списку ранее.. ))) Или больше нечего писать?

И только Бог может решить Жить его творению или нет.
я об этом уже писала, если кто-то против абортации, тогда не нужно вмешиваться в то, как будет проходить беременность и роды.

Мой Илья сейчас тусуется перед телевизором - переступает с ноги на ногу, держит в руке деталь конструктора, второй - ковыряется в носу ))), он маленький, теплый, ЖИВОЙ!!! Я могу обнять его, прижать крепко-крепко.
Разве это не счастье, которого те, кто решился на ИР, лишены?
Это счастье, и я искренне рада за вас, и за достижения вашего ребенка.

Но разве счастье обнимать плачущего ребенка, который в 10 лет, писает-какает под себя, который рукой не может владеть сам??

Я пишу об одном, а переставляя мои слова, фразы показываете мысли совсем по-другому!!
Если не получается понять мысль, то лучше переспросить, а не перепрыгивать с одного на другое. Несколько раз повторила о ком я веду речь, но все равно нужно написать о том, что ситуация не так страшна и случиться чудо - ребенок будет бегать-прыгать-смеяться и т.п. и как я такая нехорошая могу писать об аборте... Так кто и что недопонимает?
Рассказывайте о своих точках зрения, а не перефразируя текст "кричать убийца" (утрирую).
 

Ludmila.3

New member
Но в таком случае, следуя этой концепции, надо отказаться от реанимационных услуг родильных домов, да и от политики сохранения беременности. Вот тогда действительно будет промысел Божий.
Я не совсем согласна с вами. Когда наступает тяжелая ситуация, мы всегда обращаемся к Богу с мольбой о помощи... И кто сказал, что он нас не слышит?
 

Умка

New member
тем более что расщелина - не ген. аномалия, а челюстно-лицевой порок (это к Умке),
вот здесь почитай, виноваты там гены или нет))) http://library.by/shpargalka/belarus/002/143.htm

но может встречаться и изолированно, т.е. в остальном это НОРМАЛЬНЫЙ ЗДОРОВЫЙ ребенок был бы.
не был бы!...

Другой вопрос, что сколько встречала деток, рожденных с такой патологией - всем в раннем возрасте была проведена корректирующая операция. в результате которой они НИЧЕМ не отличались от своих сверстников. Ведь это даже не тяжелая патология, она не несет угрозы жизни, не задерживает развития.
все правильно, поэтому ИР при такой аномалии не разрешены. беда в том, что эта аномалия в последне время все чаще и чаще встречается в комплексе с другими аномалиями, уже не совместимыми с жизнью или задерживающим развитие.
 

Гермиона

Вселенная меня услышит...
Но разве счастье обнимать плачущего ребенка, который в 10 лет, писает-какает под себя, который рукой не может владеть сам??
да перестаньте. вы говорите о том, чего не знаете. Мой ребенок в памперсе и руки у него плохо работают, но столько счастья, которое я получаю от него, вы наврядли испытывали. он смеется, когда с ним бесишься, протягивает ручки к маленькому брату, чтобы пожалеть, улыбается и радуется, когда приходит папа с работы, его новые достижения приносят нам столько счастья и восторга. когда он произнесет первое слово , я запомню день и время на всю жизнь. Мы ,родители, особенных деток умеем радоваться и быть счастливыми в нашей ситуации, как вам и не снилось. И обнимать для меня его -это счастье.
 

Litasan

New member
Но разве счастье обнимать плачущего ребенка, который в 10 лет, писает-какает под себя, который рукой не может владеть сам??
А разве больше про него нечего сказать? разве мы в человеке оцениваем только писает и какакет?


СЕЙЧАС ПОГОВОРИЛА С СЫНОм на этут тему... спросила его мнение, человека, вряд ли задумывающегося об этом обо всем. он точно уверен, что ребенок в утробе матери уже ребенок, он сам видел, как его братик в 20 недель закрывал лицо ручкой, когда его пытались сфотографировать на УЗИ.
потом он пришел ко мне продолжить этут тему (САМ!).. и мы договорились до того, что каждому человеку уготовано пройти свой путь, а как он его пройдет решать ему.
если ребенку дано родиться в муках и для мучений, значит душе этого человека это необходмо... может быть для искупления прошлых своих грехов... а маме, у которой он родился, нужно пройти свой путь...
не дав ребенку прожить короткую и мучительную жизнь (беру самый худший вариант), мы не дадим ему возможность искупить грехи, параллельно беря на себя такой грех, который понесем с собой... и может быть кто-то , ради нас самих , сделав нам "добро" не даст нам помучаться , не даст возможности душе переродиться.
И в наших же силах помочь ему проделать свой путь в любви, с поддержкой.

это так... лирическое отступление... вдруг кто-то прочтет и подумает, а вдруг оно так и есть... ведь не зря приходят к нам наши дети...

вспомнился мой диалог с ГР ДР, откуда я забирала свою дочку. Я сознательно шла на то, чтобы взять в семью больного ребенка. Врач очень долго пыталась отговорить меня, приводила массу аргументов, пророчила инвалидность, умственную осталость и возврат ребенка обратно .
Я спросила: Хорошо, а я если бы я сама родила такого ребенка, я бы смогла от него отказаться?
- так это же Бог дал- это другое
- ну почему другое? - говорю- этого ребенка мне тоже Бог дал. Он привел меня к нему.
 

Умка

New member
про солевой раствор. жуть просто жуть
а чем этот рассказ страшнее описания простого аборта (когда ребенок здоровенький, но просто маме не "в тему" его сейчас родить)? - там просто расчлененка: по кусочкам живого разрезают и достают. ручки, ножки... Для меня что ИР, что аборт - одинаково некрасиво. и в душе я полностью согласана и стараюсь следовать этому:
После того, как всретились женская частица (яйцеклетка) с частицей мужской (сперматозоид) и соединились - начинается промысел Божий! И только Бог может решить Жить его творению или нет.

но в реалиях жизни допускаю, что

что ситуация может сложиться по-разному. Поэтому перед принятием решения женщина должна сначала очень трезво оценить все возможности - и моральные, и материальные, и сможет ли при необходимости рассчитывать на чью-то помощь в чисто бытовых вопросах - и на основании всего этого принимать правильное В СВОЕЙ СИТУАЦИИ решение.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
читаю про все и ....я мама особои девочки(РДА),а моего 6-мес.чуда могло не быть,ибо на узи в 12 недль был диагноз-аненцефалия-порок,с которым еше никро больше суток не жил.Дочка..ложно с неи,боюсь за нее,но никто не сказал бы вам,что это может сличится с вашим ребенком-у нас все было как у всех-улыбка,шаги,слова,а потом...Сын здоров,нет того порока.Почему так?не знает никто,но ето мои детки и я люблю их.
 

anty

New member
поскольку, вы пишете, проблемы возникли с вашим здоровьем
аааа :)))), вы уже мне больше не отвечайте, а то я за себя не отвечаю
я нигде не писала что у меня были проблемы со здоровьем. не было проблем с МОИМ здоровьем.
а уж ваши предположения о том, что видимо у меня было - это вообще сочинения на вольную тему.
пожалуйста. впредь перечитываейте по 2 раза, чтобы получалось не передергивать... мы же нервные, и если вы еще раз переврете - я вас побъю
:)))))))))

Гермиона, респект тебе

но никто не сказал бы вам,что это может сличится с вашим ребенком-у нас все было как у всех-улыбка,шаги,слова,а потом...
ну что вы... девушки тщательно подготовились, сдали все анализы и у них бедственные варианты застрахованы...

а чем этот рассказ страшнее описания простого аборта
д а наверное ничем не страшнее
я просто не читала той страшилки, а эту вот прочла
 

VerHanna

New member
Интересно, отдают ли "биоматериал" после ИР, чтобы хотя бы похоронить по-человечески?
Отдают...

Вы нас не запутали. Но в таком случае, следуя этой концепции, надо отказаться от реанимационных услуг родильных домов, да и от политики сохранения беременности. Вот тогда действительно будет промысел Божий. На сегодняшний же день имеет место промысел людской. Именно люди вмешиваются своими действиями в природный порядок, за что имеют то, что имеют

Рука врача - рука Бога, когда он спасает жизнь человека. Так что всё логично. Бог он же ведь не где-то там на небе, он в каждом из нас.

не нужно переворачивать мои высказывания "с ног на голову". если я пишу, что против того, чтобы рожали тяжелых больных, которым нужны будут дорогостоящие операции (вряд ли при этом помогут), то расскажите почему НУЖНО. Если семья финансово не сильно обеспечена, если у нее не найдется столько сил, чтобы пережить это... А если даже не брать пример с тяжелобольным, а просто семью, которая после рождения ребенка будет относится к нему хуже, чем к животному. Для чего нужно рождаться этому ребенку?

Для чего-то , что не всем понять:
"Кто может вместить, да вместит"
 
Последнее редактирование:

kati5

New member
если ребенку дано родиться в муках и для мучений, значит душе этого человека это необходмо... может быть для искупления прошлых своих грехов... а маме, у которой он родился, нужно пройти свой путь...
я уже писала об этом несколько страниц назад... согласна с этим только в том случае, если человек не будет вмешиваться во время беременности - тогда да, значит необходимо этому человечку родиться и пройти испытание родителям и ребенку.
Мое имя Lita, я так понимаю у вас приемный ребенок?? вашей смелости, вашим силам, терпению можно только позавидовать. Это без сарказма, искренне. Но ведь мало таких сильных... Вы опишите, пожалуйста еще те сложности с которыми вам приходиться сталкиваться, чтобы знать не только приятные моменты, но и осознавать, что все не так просто... Чтобы мама, решившаяся на этот шаг, видела обе стороны. Ведь много женщин рожают и здоровых деток, до концане осознав какая ответственность ляжет на них и сталкиваются с множеством проблем и вопросов. А это более сложная ситуация.

да перестаньте. вы говорите о том, чего не знаете. Мой ребенок в памперсе и руки у него плохо работают, но столько счастья, которое я получаю от него, вы наврядли испытывали. он смеется, когда с ним бесишься, протягивает ручки к маленькому брату, чтобы пожалеть, улыбается и радуется, когда приходит папа с работы, его новые достижения приносят нам столько счастья и восторга. когда он произнесет первое слово , я запомню день и время на всю жизнь. Мы ,родители, особенных деток умеем радоваться и быть счастливыми в нашей ситуации, как вам и не снилось. И обнимать для меня его -это счастье.
Т.е. вы считаете, что настоящее счастье испытывают только родители больных деток? А родителям здоровых этого не понять и не испытать? Я только рада, если каждый ваш день приносит вам много радости. А я бы так не смогла. Я бы плакала по ночам в подушку (нет не просто плакала, рыдала), осознавая свою вину перед ребенком, я сделала его таким, я его такого родила и ничего не могу изменить... Днем я бы, конечно, улыбалась, радовалась его маленьким успехам, но ночью я бы не смогла сдерживать свои мысли, как жить с чувством вины перед ребенком. Ребенок маленький, не так заметно его огромная зависимость от мамы с папой, а когда ребенку уже 20, а он все так же в подгузнике, он все так же не может толком говорить - как справляться с чувствами потом???? Или они притупляются?
 

wereli

New member
может гинекологи поправят, но сейчас так не делают уже
да, я вот тоже хотела сказать, вроде солевой уже не делают, но не уверена

Умка,
бывает, бывает, вот из твоей же ссылки перечень не генетических факторов, которые могут повлиять на появление расщелины у ребенка
повышение температуры тела беременной;
витаминная недостаточность;
дефицит микроэлементов (медь);
прием лекарственных препаратов с мутагенной активностью, а также стероидных гормонов, андрогенов, экстрогенов, инсулина, адреналина;
инфекционные заболевания матери;
диабет;
гинекологические заболевания.
Расщелина может встречаться изолированно, если это не так, то тогда да, это генетическое, потому что она будет входить в комплекс более сложного синдрома, соответственно, по наследству будет передаваться весь этот синдром... в том случае, который обсуждали, так и было, ведь ребенок родился не только с расщелиной, а со множественными пороками в итоге...
И часто расщелина может быть не унаследованной, а вновь появившейся мутацией

Реально я знаю несколько примеров деток с заячьей губой и волчьей пастью, которые были прооперированы и сегодня ничем не отличаются от сверстников - только небольшой шрамик.... но разве это "особенность" в том смысле, о котором мы говорим?

И обнимать для меня его -это счастье
которое тебе приходится почему-то доказывать, ведь в понятии kati5 ты ошибаешься.... бред какой-то)))

Девочка-Белочка,Ир, а у вас обследуют совсем маленьких на РДА? Я за Ларька не знаю когда перестану бояться, ведь у нас до года-полутора с Ульяной тоже все было хоккей... может, есть какой-то точный метод выявления РДА в раннем возрасте? Что насчет Яна говорят американские врачи?

Т.е. вы считаете, что настоящее счастье испытывают только родители больных деток? А родителям здоровых этого не понять и не испытать?
:wacko:ну вот где вы это вычитали?
 
Последнее редактирование:

kati5

New member
ну вот где вы это вычитали?

вот где

Мы ,родители, особенных деток умеем радоваться и быть счастливыми в нашей ситуации, как вам и не снилось.

получается, что тем, кто решился на аборт, никогда и не приснится счастье.. (в том числе и мне) ((( или она хотела что-то другое сказать?
 
Последнее редактирование:

wereli

New member
осознавая свою вину перед ребенком, я сделала его таким, я его такого родила
:eek:hmy: у Костика синдром Верднига Гоффмана. Чем тут Юля виновата? Ради объективности: не знаю, можно ли СВГ выявить на стадии беременности (вроде бы Захара уже прицельно смотрели, да?), но уверена, что без семейной истории никто не стал бы этим заниматься, вы ж не проверялись на него во время б.? И что, ей надо было, родив, отдать его в детдом, тогда типа чувства вины не должно возникать?

вот где



получается, что тем, кто решился на аборт, никогда и не приснится счастье.. (в том числе и мне) (((
Вам вроде бы даже и не снится сама возможность счастья родительства ТАКОГО ребенка
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Я бы плакала по ночам в подушку (нет не просто плакала, рыдала), осознавая свою вину перед ребенком, я сделала его таким, я его такого родила и ничего не могу изменить...

мммм встряну: вы в самом деле думаете, что тот ваш ребёнок, которого сейчас имеете вы, такой вот здоровый и НЕособенный, потому что это ВЫ его таким сделали и ВЫ его таким родили? Это очень сильно наивно. Если сильно присмотреться, то от нас настолько мало зависит в плане того, какой дитёнок у нас рождается, что диву иногда даёшься... Думаю, что из-за таких посылов и складывается у ваших оппонентов мнение о вашей наивности и молодости, а вовсе не потому, что они невнимательно читают "весь текст" :)
 

kati5

New member
у Костика синдром Верднига Гоффмана. Чем тут Юля виновата?
я ее ни в чем не обвиняла, поменьше пыла. Я писала о себе, о своих чувствах.

Lemming, я прекрасно понимаю, что от моих усилий мало что зависит, но ведь МОЙ организм учавствовал в развитии ребенка, Я рожала, участие принимала в его внутриутробном развитии, не в сторонке где-то на листочке он развивается. Во всяком случае, я испытываю чувство вины, за то каким развивался ребенок внутри меня. Неужели все испытывали чувство радости и счастья, когда узнали о больном ребенке? Если считаю, что переживать болезнь ребенка на протяжении всей его жизни вместе с ним - это отнюдь не счастье - это наивность? Мне в течение двух дней в речке возле семерки утопиться хотелось, но решение приняла в пользу того, что жизнь и так слишком жестока, чтобы появляться на свет моему больному ребенку и создавать столько сложностей в самом начале его жизни. Через свою голову не перепрыгнешь... И если писать от том, что огромное счастье иметь больного ребенка, то описывайте все, с чем приходится сталкиваться, чтобы можно было принять достаточно сложное решение правильно расчитывая свои силы.
Кто-то против абортов??? Тогда помогайте тем деткам, которые брошены. Помогите полугодовалому ребенку, которому родители заливают пару рюмок водки, чтобы не плакал от голода. Помогите тому новорожденному ребенку, которого родители оставили в лесу зимой умирать. Помогите 10-летнему мычащему ребенку без рук и ног, лежащему на кушетке в доме инвалидов. Помогите 8-летнему ребенку, которому дедушка перерезал горло, потому что внук его умолял. Я не в силах этого сделать. Поэтому не против абортов. А за...
 
Сверху