Велосипед после 5 лет

Велосипед для шестилеток

Скажите, какой диаметр колеса вы покупали или планируете купить для шестилетки?
Нам посоветовали 20 , но у них у всех уже нет боковых колесиков, а мы ведь без них еще не ездим. Получается , что только максимум 18 ? Они еще с колесиками.

Может кто знает, есть ли складные велосипеды( чтобы в багажник помещались) на диаметр колеса 18 ? Я пока не нахожу что-то. У 20 - точно есть.

Стоит ли брать шестилетке (только летом 6 ) диаметр 20? Мне кажется великоват все-таки, тем более вопрос с боковыми колесами.

Какие марки посоветуете? ваши отзывы.?

Спасибо. Буду рада вашим ответам.
 

Glowworm

New member
Велосипед внедорожный для 8-10 летнего ребенка

Народ, посоветуйте. На ДР малому будем дарить внедорожный велик с передачами. Посоветуйте куда идти , что хорошее, а что плохое.
 

Hush

New member
удалено Зайдите сюда, там есть адреса магазинов. Продавцы в магазинах адекватные, поговорите с ними, скажите на какую сумму расчитываете и они вам предложат то, что есть. Я сама здесь покупала, мой муж тоже. Трудно вам конечно посоветовать, так как не знаешь на какую сумму вы расчитываете. Так как в магазине брендовые велики. Если же сумма не велика, то на жданы за ашаном.
 
Последнее редактирование модератором:

Glowworm

New member
Hush, спасибо, я в принципе в этом магазе и смотрела... тысяч 800 готова выложить, у них по таким ценам есть...
я спрашиваю, тк совершенно не разбираюсь в великах...

а что такое ашан который на жданах?
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Glowworm, также на "Динамо" можно посмотреть...мы там 2 покупали...и веломир там недалеко есть...в нем муж мне вел покупал...видела там для детей есть...в веломире точно хорошо рассажут все и настроят вел на месте(да и на динамо мне нравится у одних продавцов)...ну и первый бесплатный техосмотр(наверно на подростковые тож есть...нужно уточнять...но если горник, то должен быть)...а ненастроенный не берите, т.к. сами не настроите(если никогда этим не занимались)...а не собранный тем более...

и еще ни в коем случае НЕ идите в "Синий медведь"...не очень конторка...обули меня там с гарантией и все друзья, кто там покупал вел не довольны...и почему-то у всех велы сломались в течении года...(у моего переломалась рама...и по гарантии мне ее не зменили...пришлось у них же покупать новую...причем от вела другой фирмы)...

посоветовать с маркой не могу...вы ребенку покупаете, а чем он заниматься на нем будет? может ему в пору BMX будет...а может как у меня дёртовый...и т.д. и т.д....видов очень много и моделей очень много...и фирм производителей...и каждая разновидность велосипеда предназначена под определенный стиль езды...поэтому просто сказать вот этот хороший, а этот плохой нельзя...если ему просто ездить по дорогам, то можно что-нибудь и за 100$ взять, но если он мечает научиться каким-либо трюкам(хоть с бардюра спрыгивать красиво и эффекто и запрыгивать), то нужно уже посерьезнее что-то покупать...а я думаю, что он захочет...так что идите в магазин и узнавайте у консультантов, советуйтесь, расспрашивайте...и еще я бы посоветовала ребенка с собой взять...это же ему ездить...пусть посмотрить, выберет несколько вариантов...ведь без него покупать глупо, т.к. нужно правильно подобрать растовку и ему нужно сесть на вел, т.к. он(вел) может быть не удобным (я так уже лоханулась со своим вторым...просто по и-нету заказала...ростовка была великовата и он мне был не удобен...все болело после езды...ездить было ужасно...пришлось продать)...и еще...не советовала бы брать "на вырост" (имею ввиду растовку рамы)...думю видели детей, которые еле ногами до педалей достают...а это не то...не получит ребенок удовольствия...
..."и тут Остапа понесло"...если еще есть вопросы пишите в лс...постараюсь ответить...а если не знаю, то спрошу у мужа...а писать могу много, но ребенок требует спать...
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
crazy_cat, спасибище!!!!
Пока вопросов особе нет, тк в магазе еще не була... наверное в субботу наведаюсь в веломир на незовисимости...

Целей никаких не преследуем, т.е. ребенок просто хочет хороший вел на день рождения, вот и буду покупать от бабушей и дедушек... Живем за городом, дорог нет, бардюров тоже нет))))
В магаз конечно с ребенком поеду....
 

Hush

New member
Glowworm, это неплохая сумма. Я бы для начала все же попыталась сформулировать для себя требования к велосипеду, тогда и вам будет что сказать, что вы хотите от велика, и продавцу будет легче вам что-то предлагать. А также поговорите со своим ребенком, что он именно ожидает от подарка.

Upd: Вообще, ребенка такого возраста рановато садить на взрослый стандарт колес 26", для детей есть свои - 20" - 24"
удалено
Выбирать по "на чем удобнее".
 
Последнее редактирование модератором:

Верик

New member
Посмотрите фирм: Giant ,Trek(Trek MT-60 boys), у нас Trek Jet 16 ребенок в восторге от велосипеда. Все лето по внедорожью в деревне гонял.
 

Glowworm

New member
Я бы для начала все же попыталась сформулировать для себя требования к велосипеду
у меня к нему такие требования :
1) чтобы было удобно ездить по грунтовым дорогам
2) чтобы было ездить максимально легко
3) чтобы велик не ломался
4) чтоб его хватило "на подольше" :)

А ребенок просто тупо хочет классный велик :) А что он с ним будет делать - просто ездить :)

Прыгать через препятствия он пока не планирует :) Это отложим на потом :)

щас посмотрю


Hush, ссылки не работают у меня(((

щас посмотрю
посмотрела - думаю он нам мал))) Нам следующим летом уже почти 9, т.е. я думаю нам категория от 9 лет нужна, но никак не от 6....



Hush, ссылки не работают у меня(((
 

Glowworm

New member
побывали мы в салоне... Велик trek 200 (9-15 лет) нам маловат)))) Продавцы рекомендовали покупать trek 3500 размер 13^ SHX. Его и будем брать :)
 
Последнее редактирование:

МамаВик@

Счастливая обладательница
Glowworm, я покупала уже 2 раза ( детский и взрослый "внедорожник") на Кирова.Номер дома или 49 или 43. Там магазин в полвальчике. Цена дешевле,чем по городу. И выбор велИк.
И еще по собственному опыту, советую брать не подростковый , а взрослый вЕлик.
 

Glowworm

New member
МамаВик@, так на кирова 23 это тот же салон, что и независимости :)

Так в предыдущем посте уже написала, что будем взрослый брать.
 

marinka-gecman

New member
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=14996 Тема "Первый велосипед" тут.


Хочу купить велосипед. Ребенок сейчас ростом 91 см. Какой диаметр колес надо покупать чтоб этим летом покататься и следующим? Где выбор больше?? Где посоветуете покупать?? Так чтоб и цена была приемлемая.
Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

уля13

Member
У меня те же вопросы,мы тоже 90 см и думаю какой вообще покупать уже:трехколесный или еще пластиковый.Поделитесь опытом.
Велосипедиков много на экспобеле на рынке.
 

уля13

Member
Я тоже хочу такой,нам 2 исполнилось,но думаю не раонвато ли еще?ХОтя мы активные и 91см уже.
 

Lizzzi

Active member
а мы определились с велосипедом, берем вот такой
1866982-l.jpg

рост у нас 92 см
 

Lizzzi

Active member
прикольный!! А как на нем ездить то?? Как на самокате??
нет, не как на самокате, ребенок двумя ножками отталкивается попеременно и учится очень хорошо держать равновесие, по последним данным это идеальный предвелосипед, который можно использовать с 2,5 лет, где то есть видео-ролик, постараюсь найти
http://www.youtube.com/watch?v=Ga72-ASP1uM&feature=player_embedded#at=45
 

Zvezda.ru

New member
Lizzzi, заинтересовал такой велосипед. Подскажите, а на какой возраст он расчитан и где у нас можно купить? Или не у нас? Нам летом будет 3,6.
 

Lizzzi

Active member
Lizzzi, заинтересовал такой велосипед. Подскажите, а на какой возраст он расчитан и где у нас можно купить? Или не у нас? Нам летом будет 3,6.
мы с Германии заказали, кататься можно начинать с 2,5 лет
 
Сверху