Велосипед после 5 лет

Malinnik

Active member
Велик прикольный, но мне интересно, а как тормозить на нём? Только подошвами обуви? И не проще ли купить самокат? То же учит держать равновесие.
 

Аленчык

New member
Мы называем такі велік без педаляў "бегунок". Купілі сыну самакат у 2 г. 6 мес., а бегунок - у 2 г. 9 мес. Малы навучыўся катацца за тыдзень і на тым, і на другім транспарце. Зараз малому 3 г.6 мес., яму больш падабаецца бегунок.
Самакат і бегунок адрозніваюцца тым, што на бегунку дзіцё сядзіць, адпаведна, менш стамляецца падчас даўгіх прагулак (мой сын у няпоўныя тры гады спакойна праязджаў на бегунку 8-10 км, а на самакаце максімум 5 км). Ад аднаго штуршка бегунок праязджае больш, чым самакат, траціцца менш сілаў. Бегунок больш устойлівы, чым самакат, ім прасцей кіраваць. Да таго ж цела і галава дзіцяці пры катанні на бегунку знаходзяцца на меншай вышыні, чым пры катанні на самакаце, адпаведна, падзенні менш траўматычныя. На бегунку можна развіць вялікую хуткасць (хутчэй, чым на самакаце).
Тармозяць на бегунку звычайна падэшвамі. У прынцыпе, існуюць мадэлі з ручным тормазам (у нас такая, але сын тормазам не карыстаецца, толькі падэшвамі. Дарэчы, пры катанні на бегунку варта абуваць дзецям кеды, бо боцікі са звычайнай падэшвай хутка сціраюцца.)

Бегунок варта набываць у Германіі. Наш бегунок купілі на Амазоне нямецкія сябры і перадалі ў Мінск са сваёй знаёмай. Купілі яго за 45 еўра - у Маскве ён жа каштуе 4500 расейскіх. Вось наш бегунок, у нас блакітны: http://www.divial.ru/katalog/products/detskie-velosamokaty/detskij-velokat-kettler-speedy-pink
Глядзела кошт такога бегунка ў Польшчы - 230 злотых. У Беларусь, наколькі я ведаю, ніхто пакуль іх не возіць, а шкада, рэч цудоўная. На мой погляд, для дзетак 2-4 гадоў гэта найлепшы від транспарту.

Пакажу фотку, як выглядае катанне на бегунку ззаду: малы сядзіць на веліку і штурхаецца нагамі; амаль перабірае ножкамі, як павучок. Калі едзе з горкі, то ножкі падымае і трымае на вісу: http://s40.radikal.ru/i088/1104/af/3482e358d620.jpg
 
Последнее редактирование:

skovoroda

New member
Здравствуйте, мамочки! Нам сейчас 1,5 и хотим на лето купить что-нибудь универсальное с ручкой, чтобы потом через годик трансформировалось в трехколесный велосипед. Мужа заинтересовала модель Lexus-Trike (описание здесь - http://www.7gnomov.biz/category_6.html), но, почему-то, он утверждает, что оригинальные модели должны быть российской сборки, а у нас везде Китай продается. Кто в курсе, где у нас можно такой купить? Или что нибудь аналогичное подскажите
 

Lesha

New member
marinka-gecman,
уля13, девочки, мы купили TREK, может конечно и дороговато, но он стоит того, маневренность, легкость, дочь на месте разворачивается. У нас такой. Рост 92.
 

тётя-мотя

знакомлюсь
Lesha, а где вы купили свой трек?и если можно с ценой? и были ли там для мальчиков варианты :) от вашего балдею :)
 

уля13

Member
marinka-gecman,
уля13, девочки, мы купили TREK, может конечно и дороговато, но он стоит того, маневренность, легкость, дочь на месте разворачивается. У нас такой. Рост 92.

Классный велосипед,но нам еще 2 года и мы уже 91 см.Я тоже планирую,что надо уже такой,но боюсь что она не сможет ездить.
 

Lesha

New member
Стоил он 530 тыс кажется, по росту само то, на нижнем уровне сиденье, колесо в см 28-30, вечер мы показывали, она сразу на тормоз жала, не вперед крутила а просто ставила на педаль ногу и нажимала, но на след день она села и поехала, т.е. переспала с этой мыслью, осознала и поехала, и теперь такие пируэты выписывает, она не ходит, а передвигается по квартире на велике, в туалет ездит, свет выключать ездит, чашки собирает в корзину, отвозит мыть:yahoo:.
На улицу еще не выезжали, потом мне мыть не хочется.
тётя-мотя, для мальчишек есть тоже.

И самое главное, он не пахнет НИЧЕМ
 

He_len

сам себе дизайнер
Посоветуйте, какой велосипед брать девочке 5 лет (рост 120 см)?
 

katrinka_lev

New member
Здравствуйте, мамочки! Нам сейчас 1,5 и хотим на лето купить что-нибудь универсальное с ручкой, чтобы потом через годик трансформировалось в трехколесный велосипед. Мужа заинтересовала модель Lexus-Trike (описание здесь - http://www.7gnomov.biz/category_6.html), но, почему-то, он утверждает, что оригинальные модели должны быть российской сборки, а у нас везде Китай продается. Кто в курсе, где у нас можно такой купить? Или что нибудь аналогичное подскажите

Я разочарована моделькой Lexus Trike! Нам его привезли - и тут началось - вес 10кг, до педалек ребенок не достает (рост у нас 90), да и слишком габаритный получается велик! Мы его себе не оставили!!!
 

nutikk

New member
назрел вопрос покупки нового велосипеда.ребенку почти пять лет.вот думаем кокой диаметр колес лучше:хватит 16 или же брать 18.может кто-то подскажет?
 

marinka-gecman

New member
Купили мы в прошлые выходные Тrек Mystik 16". Это наш самый первый велосипед. Итог:прошло всего 3 дня, ляля так гоняет, что еле поспеваю за ней. Наш рост 92 см.
 

уля13

Member
Купили мы в прошлые выходные Тrек Mystik 16". Это наш самый первый велосипед. Итог:прошло всего 3 дня, ляля так гоняет, что еле поспеваю за ней. Наш рост 92 см.

А сколько Вам по возрасту?Где покупали?
 

marinka-gecman

New member
А сколько Вам по возрасту?Где покупали?
10 мая будет 2 и 6 мес.
Покупали на Динамо сектор 9.
Продавец говорил, что еще рано 16" надо 12" , но Мила села и стопой (не носиком) полностью достала до нижнего уровня педалей. Пока рассчитывались, попробовали сесть на другую модель трека, но там даже и носиком не доставали до педалей 16".
Катается легко, без усилий, позавчера еще на ножки смотрела, когда крутила педали, а сегодня уже прямо смотрит, куда едет. И ей очень нравится :)
 

Бэтти

New member
Девочки, всё думала на 4 года взять 16", а продавец уверяет что поздно. Я в сомнениях
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Бэтти, у нас на 4,5 и 5,5 был 16" велосипед. На 5,5 можно было бы уже и больше. НО в 5,5 мы поехали на 2х колесном и дочке не очень удобно самой залазить, сидение даже не разрешила поднять т.к ей сначала надо сесть, а потом уже начинает крутить педали. Не представляю как бы она на 18-20" залазила.
 

Malinnik

Active member
Мы на 4 года покупали 16". По мне больше никак, это оптимально. Но может это ещё и от роста зависит.Многие наши ровесники катались прекрасно и на 14".
В след. году снимем вторые колёсики может и на 16" будет проще мне кажется научиться.
 
Сверху