Венчание

Вы повенчены с мужем?


  • Всего проголосовало
    70

Ona_

New member
Мы женаты недолго и скоро у нас будет маленький.Мы с мужем очень любим друг друга,но всё таки сейчас сложный период- время "притирания" жить вместе.Как только расписались,решили,что будем расписываться в ноябре,но сейчас мы часто ссоримся из-за всякой ерунды и я не очень то хочу и венчаться(ведь это очень серьёзно!!!),я просто боюсь,что мы можем разойтись из-за этих ссор.Но муж настроен очень упрямо,говорит,что не хочет и боиться меня потерять,и поэтому мы должны венчаться,но мне кажется это не проичина.Ведь если мы оба хотим быть вместе,то и без венчания можем обойтись...а сдругой стороны,если кто-то из нас захочет уйти, то и венчание нас не спасет.Вот я и не знаю,что делать...Хотя иногда я сама очень хочу повенчаться с ним.
 

Jein

New member
Мы с мужем не венчались, потому что он венчался со своей первой женой.
Муж очень жалеет, что в свое время поддался влиянию родителей, а не повременил. Как вы это назвали, время "притирания" должно все таки пройти для принятия такого важного решения ИМХО
 

Ona_

New member
jein, время "притирания" конечно скоро пройдет!...Может просто я в чём-то не уверена? Не знаю... :blush:
 

Jein

New member
Ona_, может не спешите? Венчание можно потом приурочить, например, к пятилетию совместного проживания. Хотя, вероятно, по религиозным правилам так нельзя.
 

Ona_

New member
jein, даже не знаю.Просто раньше мы хотели покрестить малыша и повенчаться сразу(ну не в один день,а жаль,что так нельзя или можно?),а сначала одно,а потом сразу и другое.
 

Rovba

Active member
Ona_, венчатся можно даже не женатым, поэтому лучше в церкви все узнать
 

Юнона

New member
Ona_,
Посмотрите ответы знаменитого священника Максима Козлова на интересующие вас вопросы по этой ссылке.

http://www.st-tatiana.ru/index.html?did=576

Также на этом сайте в разделе " Вопросы настоятелю" вы найдете каталог ответов на подобные вопросы по этой ссылке

http://www.st-tatiana.ru/index.html?sid=337

А вообще рекомендую вам с мужем проконсультироваться у священника.
 
Мы хотели обвенчаться... Но как-то откладывали, а теперь честно говоря не жалеем.
И даже насчет крещения (но это наше личное мнение) - сейчас бы не крестилась сама и ребенка не крестила бы. Нам сказал священик, что некрещеные не могут попасть в рай. Ну-ну. А куда они попадут? Неужели Богу так важно, совершили обряд над одним из его любимых детей или нет? Бог церковь не устанавливал, обряды придумали люди. Так зачем столь слепо следовать им. Куда важнее жить в любви и согласии без венчания, чем обвенчавшись - развестись...
Моя прабабушка с прадедушкой не венчались, не регистрировались - жили на удаленном хуторе. Они прожили душа в душу 80 лет вместе! И что же, они жили во грехе???
 

Валерка

New member
У нас, у католиков нельзя крестить ребенка если родители не венчаны. Может в церкви другие правила...
 

Jein

New member
Крестить ребенка и венчаться одновременно можно, по крайней мере у католиков. Недавно видела передачу по телику, где говорили, что без регистрации брака у нас не венчают, хотя могут быть исключения.
У нас, у католиков нельзя крестить ребенка если родители не венчаны. Может в церкви другие правила...
Мы не венчаны, Филиппа крестили без проблем в Красном Кастеле
 

Alise

New member
Я вообще гдето слышала, что венчаться надо через 7 лет совместной жизни
 

Mahima

переименовалась:)
Ona_, а вы человек религиозный? Муж ваш тоже? Какой смысл вы вкладываете вообще в сам обряд венчания?
Вы думаете, что он самим своим фактом может решить ваши внутренние проблемы?
 

Jein

New member
Я вообще гдето слышала, что венчаться надо через 7 лет совместной жизни
Думаю, это правильно, т.к. 7 год совместной жизни считается оченькритическим, если можно так сказать.
 

Max_mara

New member
Мы с мужем тоже не венчались в церкви, может когда нибудь я и созрею для этого обряда. Мы живем уже 7 лет, стадия притирания прошла, а тем более стадия узнавания друг друга. Но если мы захотим, то я и через 30 лет повенчаемся. Просто на меня церковь наводит нейкий трепет и подсознательный срах, не люблю священников ибо все они учат как жить без греха, а сами свои грехи не замечают. Так что мы пока подождем...
 

Юнона

New member
А мы венчались. Просто пришли в церковь, без нарядов и гостей. И я спокойна за свою семью в том смысле что у нас есть благословение на семейную жизнь.
И очень довольны. Живем душа в душу и мужа своего и ребенка я очень люблю. И разводится не собираюсь.
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Мы недавно крестили ребёнка,а сами не венчаны.
Странно,почему-то не приходила эта мысль в голову.За столько лет(см.линейку) :huh: :oops:
 
Юнона написал(а):
А мы венчались. Просто пришли в церковь, без нарядов и гостей. И я спокойна за свою семью в том смысле что у нас есть благословение на семейную жизнь.
И очень довольны. Живем душа в душу и мужа своего и ребенка я очень люблю. И разводится не собираюсь.
1111333808.gif
Это любовь... :clapping:
 

Mahima

переименовалась:)
ага :biggrin: а венчание - это всего лишь обряд. Не он делает семью, а люди. Не долгом перед абстрактным Богом, а любовью к конкретным друг другу. :derisive:
 

Юнона

New member
Катерина, ну для меня венчание не просто обряд. Тем кому он просто обряд, венчаться не стоит.
 

Валерка

New member
jein, без венчания родителей отказали крестить ребенка сестры в костеле Св.Роха в Минске, у нас спрашивали в костеле г.Ивья, и еще куча примеров... Странно...
 
Сверху