Венчание

Вы повенчены с мужем?


  • Всего проголосовало
    70

Tayi

Здесь был статус....
Маюшка,
удачи тебе!!! А в исповеди нет ничего сложного: нам просто вопросы задавали, надо было ответить.и все...
Мы так сами все говорили. Батюшка оказался очень приятный и все прошло замечательно.
Удачи Маюшка!!! Это очень большое дело!
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Мы перед венчанием, еще на занятия (лекции) ходили...
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Natulenka,
нам про лекцию ничего не говорили, мы венчались не торжественно, пришли с моим братом и невесткой, больше никого не было. А на исповедь примерно за пару дней до венчания сходили (я даже соплю пустила-расстрогалась)
 

Матрёшка

Милашка
Так мы сегодня только на беседу идем. Потом нам назначат день исповеди. А потом уже венчание.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Девочки, вопрос у меня: выдают ли в церкви справку о том, что я не венчалась?
Венчаться будем на Кипре в след. году, требуют такую справку. В какой церкви брать?
 

Соната

Любимая и любящая
Мы венчались 4 года назад. Тогда еще никаких документов о венчании не было. Сейчас выдают типа свидетельства. Но чтоб наоборот?.. Вряд ли. Чтоб выдать такую справку, надобно иметь общую базу данных на всех венчающихся. Я компов в церкви не видала :(
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Ю. Пасхали, нам в костеле выдали свидетельство о венчании.
Вообще по логике, тогда должна быть общая база по республике....а то может вы и не в Минске, а в какой деревне повенчались.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Natulenka,
Так я вот сомневаюсь, что у нас вообще такую бумагу выдают. А здесь видите ли требуют. Просто на Кипре церковный брак - официальный и признается государством (как у нас в ЗАГСе), выдают свидетельство о браке. В мэрии тоже можно заключать брак, но он называется политическим, по силе он равноценный венчанию, но главнее в церкви. У нас уже время в церкви зарезервировано, ресторан и т.д.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Мы венчались 4 года назад. Тогда еще никаких документов о венчании не было. Сейчас выдают типа свидетельства. Но чтоб наоборот?.. Вряд ли. Чтоб выдать такую справку, надобно иметь общую базу данных на всех венчающихся. Я компов в церкви не видала :(

Напрасно вы так. Зайдите в Дом Милосердия на Востоке - там и компы, и кондиционеры и все по последнему слову техники. Мы венчались 5 лет гназад, нам выдали свидетельство о венчании.

Ю. Пасхали
вообще странно, что церковь требует какие-либо справки. Вера должна быть на доверии. У нас перед венчанием батюшка на беседе просто спросил не были ли мы венчаны. А вот состоим ли мы в официальном браке, ему было все равно, даже не поинтересовался.
 

Ю. Пасхали

солнечная
TatyanaNN,
во-первых, другая страна - другие порядки (у них это официальный брак)
во-вторых, там надо показать свидетельство о крещении
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Скорее всего, раз оно у них гос.уровня, так сказать, вам надо свид-во это брать в ЗАГСе.
А так можете уточнить в Епархии. В Минске она находится за Немигой.
 

Мама Дани

Active member
откопала эту темку! С последнего поста прошло почти 5 лет!!!!! Многое изменилось и в обществе и в нас самих....

Что теперь для нас венчание????
 

Лаванда

New member
Мама Дани, не знаю,трудно ответить.но то ,что это очень серьёзно и волнительно - это однозначно.У меня подруга венчалась...очень давно.Затем развелась с мужем.Пришлось развенчиваться (как-то так).Подавала прошение Филарету.всё серьёзно рассматривали,приглашали на собеседование.Длилась данная процедура где-то около 6 месяцев.Затем пригласили в Епархию и вручили бумажку,что это свершилось.Проще было повенчаться,чем обратно...
 

Vereena

Чародейка Ордена
Девочки, подскажите.
Мы с мужем женаты уже 10 лет. Я хочу обвенчаться, муж не против.
Подскажите какую-нибудь маленькую церковь в окрестностях Минска с приятным, понимающим священником, к которому можно было бы придти со словами «Батюшка, мы хотим, чтобы Господь благословил наш брак» и он бы обвенчал нас без всех формально-обязательных обрядов. Венчаться хотим одни.
 

nataffka

кафедра бубна
Vereena, в Сенице можно. Мы там ребенка крестили. Маленькая, уютная церковь. Там батюшка - мой одноклассник. Очч хороший парень. Если о нем так можно сказать :)))
 
Сверху