Венчание

Вы повенчены с мужем?


  • Всего проголосовало
    70

егорина

Active member
Gemini, хошь сказать, батюшку б удар схватил от Юнониных повадок... уж она бы научила его проповеди читать :boredom:
 

Angel

с Ангелочками :)
егорина, Gemini, ой и тут весело))))))))) Кругом парк развлечений сегодня)))
 

Gemini

New member
Angel, и не говори
егорина, ага, именно это я и хотела сказать
 

andelena

Active member
Gemini написал(а):
егорина, точно, бо было невыносимо :biggrin:
ржунимагу :biggrin:
я как-то и не думала о венчании никогда, муж предложил повенчаться на пятую годовщину свадьбы.. послезавтра только третья :angel:
 

d-r Ydik

New member
Всем, жаждущим венчаться, но до конца не уверенным, советую посмотреть фильм Киры Муратовой "Чеховские мотивы", 35-40% фильма посвящены венчанию....

;-)
 

Забава

New member
А мы венчались. Не рада за то, что перетянула на свою веру (я католичка, а него все заядлые проваславные). Теперь не ходим ни туда, ни сюда. А мне хочется в костёл, а он там ничего не понимает, а без него я как-то не могу. Получается, что я какая-то набожница.
 

kYsya

Светлая ведьма
Пока что нет. Мне кажется, что это ОЧЕНЬ серьезно и мы пока не готовы....
 

Цаца

New member
kYsya написал(а):
Пока что нет. Мне кажется, что это ОЧЕНЬ серьезно и мы пока не готовы....
Конечно венчание - это серьезно, вот рождение сына - ерунда, чисто поржать;)
 

SFE

New member
у меня живой и наглядный пример родная сестра - и гражданская свадьба, и венчание в один день. 10 лет она терпела и.... все-таки разошлись. знаю, не были бы венчаты не тратила бы на него столько времени. просто зная его и что на сегодняшний день с ее бывшим мужем стало - именно тратила.
мы с супругом женаты 4 года. но к венчанию еще не готовы: ни он, ни я. он крестился в 30 лет - достаточно зрелым человеком и осознанно. ему это было необходимо. но в венчании нет еще душевной необходимости.
жить во грехе.... да мы уже грешны своим рождением! поэтому, на мой взгляд, одним грехом больше, одним меньше.
 

Mindalka

Я сама!
А мы так и не повенчались... Хотели в день свадьбы, ходили заранее на собеседование и этот мужчина в церкви так нас всех там залажал, что всякое желание отпало... Говорил типа "зачем вам всем всё это надо? для галочки? просто как обряд?? не повенчают вас никогда в таком случае, если кто-нить из вас пропустил 2 воскресные служдбы подряд, то вы вообще отлучены от церкви!! потом все-таки раздал всем желающим талончики (!!!) на посещение исповеди и причастия и там должны были расписаться те люди, которые нас исповедывали и потом он только подумает, сможет он нас повенчать или нет, потому что причин для отказа у него куча". Это было сказано не только нашей паре, там было нас несколько таких, не знаю кто-нить из них зашел еще хоть раз в ту церковь или нет, но вот мой муж больше ни в одну церковь ни ногой, он там и так еле досидел до окончания этого монолога, а я держала его за руку, чтобы он не начал с ним спорить... вот такие вот попадаются люди...
 

Gemini

New member
А мы созрели повенчаться...осталось только все это организовать :dance:
 

kYsya

Светлая ведьма
Цаца, да нет, может и не поржать :dirol:
Просто когда видишь людей, которые пытаются развестись после венчания--страшно.
ИМХО.
 

KITALI

Member
Мы венчались. Через год после свадьбы. Хотели сразу, но за 3 дня до свадьбы поговорили и выяснилось, что мы не готовы. А потом как-то само пришло желание повенчаться.
 
Сверху