Вертикальные роды

Андрей

ЖСПК 921, д.1
Здравствуйте!
Практикуют ли в минских роддомах вертикальные роды или хотя бы отличные от неестественно-горизонтальных?
 

Иринка

Белый слон
Во время пракики по акушерству мы были в различных роддомах, такого я не видела, везде были обычные роды Может сейчас что-либо изменилось?
 

maddydi

New member
Когда мы с мужем ходили на курсы при втором роддоме, то там нам говорили, что в принципе на платных родах во втором роддоме возможно по желанию роженицы рожать в отличном от горизонтального положения, однако на практике практически никто не высказывал таких желаний.

Второго ребенка я рожала в Германии, так вот там была возможность рожать в любом удобном женщине положении, однако акушерка поделилась информацией, что рожают не в обычном положении 10-20 процентов женщин. РОды в вертикальном положении тяжелы для женщины, поскольку быстро устают ноги, и ей либо приходится висеть на партнере во время потуг, либо сидеть на специальной табуретке, либо становиться на коленки. Однако для акушерки такие положения не всегда удобны, в таких положениях часто бывает затруднен доступ к родовым путям.
 

Натали я

New member
А можно ли рожать в обыкновенном акушерском кресле? Оно ведь приподнято. Когда я рожала, поза на столе была, мягко говоря, неудобной: ноги вверху, руками нужно держаться за ручки, нужно еще тужиться - а непонятно как это делать :)
 

maryla

New member
а нам в областном роддоме на курсах фильм показывали, где говорилось, что как раз-таки в "обычной" позе жанщины в современном мире практически не рожают... был там такой "унитаз", на котором женщина тужилась и в него же рожала например..

но, как я поняла, у нас - все для блага врачей, то есть - все на стол.

о том, чтобы дома рожать не думали?:)
 

maryla

New member
кстати, в том же областном, нам говорили, что ванна у них есть, но никто не изъявляеет желания в ней рожать. как позже выяснилось - никто не умеет в ней принимать роды... захочешь тут в воду родить..
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я рожала в вертикальном положении. На корточках. Очень удобно. Главное чтобы было за что держаться, а то что ноги устают, так об этом и не думаешь во время потуг. Это положение дейтсвительно очень удобно для роженицы. Снижается риск разрывов практически до нуля, ребенку помогает сила тяжести. Мы часто слушаем рекомендации или мнение врачей, которые не хотят принимать роды в таком положении, а зачастую и вообде не прнимали никогда таких родов. Они заинтересованы с высоты своего авторитета вас подвести к таким родам, которые удобны и им в том числе.

А дома рожать не пробовали? :lol:
 

Аник

New member
поза на столе была, мягко говоря, неудобной: ноги вверху, руками нужно держаться за ручки, нужно еще тужиться - а непонятно как это делать
Мне сложно судить - сама рожала на столе - мне было удобно!
Других вариантов пока не пробовала :wink:
 

мама

дважды
я не то что бы за вертикальные роды. Но вообще обидно за наши роддома. Ведь рождение - трудно преоценить, а у нас строят :roll: ледовые дворцы, а роддома находятся в "...опе", извиняйте, другого более приличного выражения не нашла по этому поводу. Поэтому о вертикальных роах и говорить не приходится. Дайте хотя бы по унитазу, опять прошу прощения за откровение, каждой роженице!!! :shock:
 

Светлана

Active member
Не знаю как в других роддомах, но во втором даже заставляли ложиться, если вдруг роженица хочет пройтись, маразм, если честно. Или тужиться отправляли на унитаз. Интересно, как себя чувствовали будущие мамочки, сидя в самы ответственный момент на унитазе. Может они приципиально и правы, но не на унитаз же в самом деле....
461.gif
 

Orion

Созвездие
странно, а мне говорили что посидеть на унитазе для них было как облегчение..
 

Аник

New member
странно, а мне говорили что посидеть на унитазе для них было как облегчение..
на унитазе не тужаться, а наоборот, не тужаться - когда ребенок еще не опустился, тужиться нельзя, а уже ХОЧЕТСЯ...

вот тогда на унитазе действительно легче!!!
ИМХО - мне в тот момент было абсолютно все равно где - главное, что бы все хорошо было :lol:
 

Orion

Созвездие
ну так да, я имела в виду что унитаз это не отбалды придумали во 2-м роддоме, а именно так надо, а то человека смутил унитаз :)
 

Mahima

переименовалась:)
вертикальные роды

.................
 
Последнее редактирование:

Светлана

Active member
Re: вертикальные роды

Катерина написал(а):
а я рожала дома..Вертикально . И уж точно не на унитазе. :)
Может расскажите, как это у вас было, очень интересно. Читала много подобной инфы, но не думала что и нас практикуют. Сама бы наверное не согласилась.
 

Nastya

New member
Можно вопрос:а вы не боялись внезапных осложнений?Тем более что никакой лицензии у этой женщины явно нет.А ведь таких случаев множество!Я это не одобряю,и не могу понять ,как можно рисковать здоровьем и жизнью ребенка?Обьясните,если хотите,пожалуеста.
 

Mahima

переименовалась:)
.....................
 
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Воды отошли в понедельник часов в 9 вечера..а родила я в ночь со вторника на среду в 1 час 32 минуты. Мальчишку. Первого. Сейчас ему уже з годика и 8 месяцев. Малыш молодец, и я точно знаю, что второго буду рожать тоже дома. :)
я извиняюсь, а безводный период больше суток это НОРМАЛЬНО??? :shock: а вы потом ребенка обследовали? узи головы делали?
 
Сверху