Вертикальные роды

мама

дважды
Для того, чтобы получить справку о рождении ребенка, нам нужно было в течение 3 суток обратиться в мед.учреждение для констатации факта родов. Что мы и сделали. Поехали мы в роддом, что возле стад.Динамо, по-моему 3-й , так как нам сказали, что там принимают таких как мы - с "инфицированными родами".
Катерина, я в 3 роддоме на стене видела памятку для тех, кто рожает дома. Ради интереса читала. Так вот, там было написано еще про 3-х (или 2 точно не помню) свидетелй родов. Мне это почему-то запомнилось :lol: Это правда? Прикольно, а если одна родишь? :)
Кстати, только теперь до меня дошло. Поэтому там и висела эта памятка. Что туда приезжают как раз женщины, родившие дома вообще. А уж с инфицорованными или какими другими родами это дело десятое :idea:
А та ужасная заведующая - у нее еще косоглазие чуть-чуть наблюдается. Если "да" - то я ее знаю 8)
 

Mahima

переименовалась:)
Б) Отхождение околоплодных вод

В конце беременности околоплодных вод 500-1500 мл. Околоплодные воды для ребенка - это стерильная и надежная среда, которая обновляется каждые 4-6 часов. Плодный пузырь защищает головку ребенка во время родов и уменьшает возникающее во время родов давление на нее.

Если околоплодных вод отходит примерно 100-200 мл, это указывает на то, что головка ребенка уже опустилась во влагалище, деля воды на две части: передние и задние. В этом случае отходят только передние воды и зародышевая оболочка, вероятно, отошла от шейки матки.

Если околоплодные воды отходят по капле, то дело, вероятно, в небольшом надрыве плодного пузыря, т.е. плодный пузырь слегка поврежден сверху, а не на месте матки, и околоплодные воды промывают себе дорогу между оболочек во время сокращений матки. За легким повреждением водного пузыря не обязательно должна последовать родовая деятельность.

Если воды отходят обильно ~500-1000 мл, то головка ребенка еще не зафиксировалась (не опустилась), а плодные оболочки, вероятно, отошли от матки. В случае такого излития околоплодных вод, существует опасность, что пуповина останется между ребенком и стенкой родового канала, и может препятствовать снабжению кислородом и кровью через пуповину. Сразу езжайте в больницу и прослушайте сердцебиение ребенка.

Е) Разрез промежности или же на языке врачей эпизиотомия

К этому прибегают только в случае крайней необходимости, для ускорения или замедления периода изгнания, чтобы избежать кислородного голодания ребенка. Эпизиотомия - это хирургическая процедура, у которой есть свои риски. Каждая эпизиотомия должна проводится обоснованно. Процентное отношение эпизиотомий не должно превышать 10% от всех родов.

Раньше считалось, что разрез промежности предохраняет от возникновения больших разрывов промежности, предотвращает последующие проблемы с опущением матки и недержанием мочи, защищает ребенка от таких проблем длительного периода изгнания, как недостаток кислорода и травмы головки. Также полагали, что шов от разреза заживает быстрее, чем после разрыва. На сегодняшний день ни одно из этих утверждений не нашло медицинского подтверждения.
Конечно, не всегда удается избежать разрыва промежности, но почти всегда должна быть возможность избежать ее разреза.

Это все отсюда http://www.iubire.md/ru/birth/what.shtml
 

Veronika

New member
Катерина написал(а):
Veronika написал(а):
Я там рожала, и если бы вы приехали в процессе родов, вам было бы все равно в какой цвет выкрашены стены! Не знала, что там должны быть нарисованы пляшущие зайчики.

Я не о пляшущих зайчиках, я озапустении и элементарной серости, которая мне лично не нравится. Мне тоже во время родов было все все равно, но я смогла отрешится не от боли после стимуляции, а от того, что была ДОМА, у себя, с родными людьми, в спокойной обстановке.

А я не отрешалась, и никакой стимуляции у меня не было, как и обезболивания. Я за максимально естественные роды, но под контролем и мое желание медики поддержали! Если все идет хорошо, никто не будет вам колоть лишнее.
 

Orion

Созвездие
Veronika написал(а):
А я не отрешалась, и никакой стимуляции у меня не было, как и обезболивания. Я за максимально естественные роды, но под контролем и мое желание медики поддержали! Если все идет хорошо, никто не будет вам колоть лишнее.
более того ничего не будут колоть, даже если вам надо, а вы сами не хотите..
 

Mahima

переименовалась:)
.......................
 
Последнее редактирование:

Nastya

New member
Катерина написал(а):
. Мне кажется , в этом суть прений. Не всем хочется брать на себя эту ответственность, всем хочется каких-то гарантий, помощи.
А ваша акушерка разве не несла ответственности за исход ваших родов?Разве,если бы она не заметила чего-либо важного (из осложнений,я имею в виду),разве вы бы сетовали на себя?Мне кажеться вы винили бы её.Вам не хотелось от неё гарантий успешных родов,помощи,совета?Ведь вы же говорите,что она такой же "врач",но она не несет бы уголовной ответственности за врачебную ошибку!!!
так о какой ответственности вы говорите?
 

Mahima

переименовалась:)
........................
 
Последнее редактирование:

Nastya

New member
[/quote]

Я выбрала домашние роды САМА. Акушерка конечно несет ответственность в рамках своей компетенции за процесс, за физиологию. За мой настрой она ответственности не несет.Точно так же за сам факт принятия именно такого решения отвечаю только я. Точно так же и вы, решая идти в роддом, в ответе за все, что с вами там произойдет. Конечно проще считать, что врач за вас все решит и за все ответит. Но вас в роддом никто силком не загоняет. а потому я считаю, что отвечает за все первоисточник - тот, кто принял решение идти по выбранному им пути, каким бы он ни был.
Кстати о врачебных ошибках. Очень сомневаюсь, чо при неприятном исходе вы смогли бы доказать наличие такой ошибки. Все было бы прописано, как надо - и почему у вас что-то случилось, и что вам сделали, чтобы помочь, и почему помочь не смогли. И я уверена, что выглядело бы все в карточках там всяких чики-пики.[/quote]

Извините,но мы кажеться и говорим об ответственности ЗА ПРОЦЕСС,ЗА ФИЗИОЛОГИЮ.А за настрой (о котором тут речь вообще не идет) в моем члучае отвечал мой муж (который был на родах).Так вот за факт принятия именно такого решения отвечала тоже лично я.
И еще раз я задаю вам вопрос,на который вы не ответили: Разве в случае очевидной ошибки вашей акушерки вы винили бы себя,или её???
И тоже кстати о врачебных ошибках-я то хоть и могла попытаться что-то доказать (имей место такой случай),а вы бы абсолютно нет,ваша акушерка сказала бы:"Она стала рожать и позвала меня,т.к. не хотела ехать в роддом!"-и все,никакой ответственности.
Если вы Катерина,изволите мне отвечать,то отвечайте,пожалуеста,не местами,а на все вопросы,иначе это сплошное передергивание!
 

Mahima

переименовалась:)
....................
 
Последнее редактирование:

Жучиха

New member
Катерина написал(а):
. Я не стала бы рожать дома, если бы у меня были проблемы со здоровьем. Я не стала бы рожать дома, если бы не верила в себя. .

Эх, я тоже была уверена в себе. И у меня не было проблем со здоровьем. Но ,слава Всевышнему, я не рожала дома! Даже вместе сграмотным ,но единственным врачом.
 

Nastya

New member
Катерина написал(а):
А вообще, Настя, попробуйте почитать вот здесь пункт "Возможные осложнения при домашних родах" : http://www.materinstvo.ru/mother/birth_home/home
Просто в порядке информирования :wink:

Наверное ,я очень вас удивлю,но я читала это, еще до родов .И ,хотеться заметить,что статья эта далеко не объективна,т.к. её пищет женщина которая придерживается целесообразности "таких" родов.
Я думаю,что подобные статьи должны писать люди,не относящие свою позицию ни к одной стороне ,ни к другой!!!!!
А это-сплошная АГИТАЦИЯ,и где-то явное преувеличение фактов!!!
 

Nastya

New member
Катерина написал(а):
. И надеюсь, что ОЧЕВИДНУЮ ошибку она бы не совершила.
Вот!Вот вы наконец-то написали эти слова:"Надеюсь,она бы не совершила",но... она не Бог,и МОГЛА это совершить,несмотря на все ваши надежды!!!
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Врачи - тоже не боги. Несмотря на все ВАШИ надежды.
эх, но у врачей еще в помощь есть техника и лекарства и реанимация на худой конец, а что было у вашей акушерки на худой конец? пол часа езды до больницы?
да и кстати с чего вы взяли что вы должны в больнице рожать с кем-то в одной комнате? во 2-м роддоме если мне не изменяет память есть ОТДЕЛЬНЫЙ родзальчик для таких как вы :) весь в приятном евроремонте :) а если договориться с каким-нибудь зав род. отделением в другой больнице, то и там бы у вас был ОТДЕЛЬНЫЙ родзал :) главное желание себе организовать приятные моменты с минимальным риском :)
 

Аник

New member
Так, давайте попробуем подвести итог:
Ответственность
идя в роддом мы возлагаем часть или всюответственность на врачей (это зависит от мамы и т.п.)
рожая дома мы ту же ответственность возлагаем не на врачей, а на акушерку (которая принимает эти роды) и на себя (тут нельзя избежать такой ответственности)
Безопасность
в роддоме вероятность за счет наличия техники и большого кол-ва специалистов разного профиля, в любом случае выше, при наличии проблемы
дома так или иначе, при проблеме придется обращаться в мед. учереждение. Время потраченное на добирательство повышает риск
Настрой
все зависит, в основном, от мамы. Хотя обстановка казенного роддома, больницы и т.п. на многих действует угнетающе
Позы и т.п.
В нормальных роддомах и при целеустремленном подходе к делу можно договориться о любых вариантах, просто надо потратить на это определенные средства и с илы
дома все зависит от акушерки, которая Вас ведет, т.е. если она умеет все - у Вас все возможности открыты, а если, например, только в воду, то извините, ничего другого Вам не останется

и последнее...
ИМХО - мне не улыбается мысль, что в нашей 2 комнатной (комнаты проходные) заставленной квартире, где кроме меня живут моя мама, мой сын и мой муж, я буду рожать пусть и очень быстро, а потом все последствия придется еще и мыть, стирать, убирать и т.д. (как ни как, а процесс серьезный). Это если быстро. А если как первого - 16 часов? Как в это время жить всем остальным? Понятно, что рождение нового человека - серьезное дело и т.п., но тем не менее, я не имею права мешать жить другим
вот так вот
 

Galinka

Мама семейства
Вот так даааа! Девчонки, тихо. Так как скоро все будет так-же, как с темой про грудное вскармливание. Не ругайтесь, Катерина родила дома и Слава Богу, что у нее все ОК. Правда я бы не рожала дома. Но она родила и Слава Богу. Все высказались и хорошо. Но повторяться по 10 раз и говорить, что мол, такая-сякая не думала не о себе, не о ребенка не недо. Просто надейтесь, чо Катерина прислушалась к Вашим многочисленным мнениям и второго ребенка будет рожать в роддоме с выбранной акушеркой. А если и дома, то дай Бог, чтобы все у нее и у малыша было хо-ро-шо! Удачи, Катерина! И еще, Кать, не обижайтесь на девчонок, они в своих высказываниях не хотят сказать, что вы полная дурочка (как вы писали), а просто они беспокоятся за вас и за второго малыша, которого вы хотите в будущем рожать дома.
ДЕВОЧКИ НЕ РУГАЙТЕСЬ!!!!
 
Сверху