Вертикальные роды

Orion

Созвездие
речь о том, что домашняя акушерка НИЧЕМ не лучше врача в роддоме и точно так же может напортачить.. так что я в этом смысле и не сравнивала бы роддома и домашние роды..
 

Nastya

New member
Orion написал(а):
речь о том, что домашняя акушерка НИЧЕМ не лучше врача в роддоме и точно так же может напортачить.. .
Я считаю,даже намного хуже.Все-аки у врача высшее образование, и родов врач в роддоме принимает в день ок.10 в среднем,а окушерка со средним образованием,и у нее 10 родов за пол года.Хорошо ещё что не больше!
 

Nastya

New member
Да,мне поставили капельницу перед самым родзалом,т.к. схватки начали затухать,а потуги уже пошли-и это далеко не блаж врачей-и если бы это случилось дома-я бы рожала не 10 часов,а наверное целые сутки!
Интересно,а если бы вы оказались в такой ситуации-что бы делела ваша акушерка?Пустила бы все на самотек,типо ести это естественно-то нармально...Но так не всегда...
А квалификацию каждые 5 лет проходят все сотрудники,на всех работах (государственных),и учителя,и менты,и повара,и водители,а тем более врачи! Если вы это не знали-то я информирую.
 

Natalka

New member
Настя, я уже приводила случай просто жуткого отношения врачей, не говоря уже об их профессионализме, у всех врачей (которые в Хойниках делали операцию (когда она рожала 1-го ребенка) и у врачей (в Минске), когда погиб второй малыш, так вот, у всех у них было ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, только вот что оно дало??????? Мне кажется, что как раз-таки во время время естетственных родов образование это ничто по сравнению с опытом (в разумных пределах конечно). Да и что все так накинулись на акушерку, которая принимала роды у Катерины, насколько я вижу Катя очень довольна и самими родами и этой самой акушеркой (и она наверное все-таки лучше знает о профессионализме этого человека хотя бы потому что та принимала у нее роды). И неужели наличие высшего образования (хотя может оно у нее и есть :) ) что-нибудь изменило бы?
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Хуже или лучше - вопрос спорный. Если врач, с самым высшим образованием не занимается при этом САМООБРАЗОВАНИЕМ, то через 5 лет грош ему цена. Конечно, в больнице практика постоянная, но вот скажите, Настя, Орион, вас стимулировали?
меня нет :) у меня было кесарево :)
 

Veronika

New member
Девочки, а вы забываете о том, сколько жизней мам и малышей спасли те же врачи? Я уверена, что многие, если не большинство посетителей сайта благодарны врачам за внимание, отношение, профессионализм.
 

Nastya

New member
Veronika написал(а):
Девочки, а вы забываете о том, сколько жизней мам и малышей спасли те же врачи? Я уверена, что многие, если не большинство посетителей сайта благодарны врачам за внимание, отношение, профессионализм.
Вот именно!Причем таких гораздо больше!
И на акушерку никто не накидывался-каждый высказывает своё мнения и чувства,которые у него возникают.Я это понять не могу-поэтому у меня отрицательные чувства,у кого-то иначе-для этого кажеться и придуман форум!?
 

Natalka

New member
Вероника, что касается меня, то я постоянно делаю оговорки на то, что большинство врачей - это профессионалы, и из них много добрых и отзывчивых. Но от этого ведь профессионализм врачей, которые работают на дому (в частности и акушерок, принимающих роды) не уменьшается. Опять-таки и среди тех и других есть недобросовестные и т.д., тут уже наша задача постараться определить степень их компетентности и по крайней мере для меня высшее образование врача будет стоять далеко не на первом месте. Просто моему ребенку с рождения я нашла частного врача-педиатра (она работает во 2 детской больнице) и до сих пор ОЧЕНЬ довольна, я вижу что она ОЧЕНЬ грамотный специалист, постоянно повышает свою квалификацию и никогда не старается лишний раз напихать ребенка таблетками (как это делала наша участковая - у меня было несколько случаев когда она поставила абсолютно неверный диагноз и слышать не хотела о том, что это может быть не аллергия, а инфекция). Более того, когда она прописывает любые лекарства, она очень подробно объясняет что, зачем и почему.
Так что наверное не стоит так сразу отсекать медицину (!!!) на дому и не стоит слепо доверять нашей государственной системе здравоохранения (но это по-моему уже редко кто делает :D )
 

Nastya

New member
Natalka написал(а):
Так что наверное не стоит так сразу отсекать медицину (!!!) на дому и не стоит слепо доверять нашей государственной системе здравоохранения (но это по-моему уже редко кто делает :D )
Я не знаю,может вы не читали этого,но я недавно писала,что мы тоже пользуемся услугами частного врача,отменного специалиста,и тоже отказались от услуг участкового педиатра-НО не смотря на это ,я никакому даже самому лучшему специалисту не доверила бы свои роды!Минимум на что бы я согласилась рожая дома- это реанимобиль под подъездом и врач-акушер,врач -анестезиолог,и врач-хирург рядом.
Кто скажет ,что я не права?
 

Mahima

переименовалась:)
........................
 
Последнее редактирование:

Nastya

New member
Нет,вы ошиблись я рожала сама,и роды у меня были замечательные и без осложнений (благодаря врачам).А про то что я написала,что мне надо реанимобиль и 3 врача-так это везде так в цивилизованных странах,если рожаешь дома.Поэтому на меньшее я бы не согласилась решись я так рожать .Все -таки "бережёного-Бог бережет"!
 

Mahima

переименовалась:)
Nastya написал(а):
Нет,вы ошиблись я рожала сама,и роды у меня были замечательные и без осложнений (благодаря врачам).А про то что я написала,что мне надо реанимобиль и 3 врача-так это везде так в цивилизованных странах,если рожаешь дома.Поэтому на меньшее я бы не согласилась решись я так рожать .Все -таки "бережёного-Бог бережет"!

А почему благодаря врачам? :) Что именно они сделали?
 

Nastya

New member
Много чего,я про это уже рассказывала в теме Минск,2-ой роддом.
 

Mahima

переименовалась:)
.................
 
Последнее редактирование:

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
:twisted: :twisted: :evil: :evil:
Какие все злые... ужжас.
При подготовке к родам важно принимать во внимание: наследственность, течение беременности в последние недели и во всем периоде, ВАШУ ГОТОВНОСТЬ рожать так или иначе, жилищные условия, готовность мужа.
У меня при такой раскладке три плюса и два минуса. Причем в минусах оказался муж, так что рожать придется в больнице. НО. Тут есть один большой нюанс. Именно в больнице, при первоначально неправильном диагнозе меня спасли 11 лет назад. Причем тот врач, который меня оперировал (аппендикс) был кандидатом в кандидаты наук или что то в этом роде. Спасли жизнь, но подарили кучу осложнений, с которыми мне жить, мягко говоря, сложновато. Так, мне противопоказаны антибиотики, анальгетики и любая анестезия, а уж про общий наркоз говорить нечего.А врач защитил на моей истории болезни кандидатскую. (неправильное положение аппендикса встречается в среднем где то 1к 100)
Это пасссаж в сторону тех, кто очень сильно доверят врачам с высшим образованием.
Так же о высшем образовании: вы в ВУЗе учились? Вы помните сколько там было отличников, которые учили все, а сколько было троечников которые еле вытягивали? Ручаюсь, что последних было куда больше чем первых. Да и чему можно научить по учебнику 70-го года выпуска или вообще без него, тк учебников в медвузах катастрофически не хватает.

Информация только тогда достоверна, когда ее подтверждают три и более независимых и , желательно, не знающих друг друга источника.
(одна из заповедей журналиста)

О домашних родах
Я за, руками и ногами. А так же всеми остальными конечностями и частями тела к ним приравниваемыми.
Меня лично при виде капельницы кидает в истерику. Больничную еду я есть не могу. человек в белом халате воспринимается как враг. Конечно, это можно списать на последствия перенесенной психологической травмы, но это есть.
При такой раскладке рожать в больнице мне не хочется категорически потому что я ... боюсь.
Боюсь медикаментов, всех без исключения. Не хотелось бы что бы покалечили еще больше чем уже есть, еще меньше хотелось бы что бы покалечили ребенка. Ведь нет гарантий, что он не унаследовал мою реакцию на антибиотики и иже с ними.
Кесарево мне противопоказано по причине непереносимости анестезии. Кто даст гарантию, что в роддоме кому то не надоест ждать и мне не проделают эту операцию?

В общем - я категорически против вмешательства в природный процесс. Зачастую оно не обосновано.

За роддом
Всех вышеописанных противоречий можно, кажется, избежать. Для сего нужно ЗАРАНЕЕ сьездить в больницу и поговорить с врачом.

Так же показаны роды под тщательным наблюдением врача если:
1) ваш акушерский срок беременности перешел за 41 неделю, что свидетельствует скорее всего о переношенной беременности
2) неправильное предлежание. Не факт, что вас сразу прокесарят, но все таки желательно иметь "при теле" человека, который бы озвучивал ваше желание о минимуме вмешательств.
3) Многоплодная беременность. Тут без комментариев.
4) осложнения во время беременности.

Насколько я помню, есть еще несколько пунктов при которых в роддом желательно вообще приехать заранее, но к нам ето не относится, посему как то в голове не удержалось.

Вывод
Не суть важно где рожать.
Главное - психологический комфорт для роженицы. Если риск осложнений невелик, мама, бабушка и прочие родственницы рожали самостоятельно и без осложнений и вы готовы родить вообще в отсутствии большого количества хлопочущих вокруг особей в ьбелых халатах, то домашние роды для вас.

если есть риск осложнений, отягощенная наследственнность, есть перенесенные гинекологические заболевания, неправильное предлежание (тазовое, поперечное, косое) и если вы боитесь рожать дома - то вам прямой путь в родильную палату.
 

Goldenflow

Well-known member
Вишня-черешня .а у меня в роддоме при поступлении спрашивали-есть ли аллергия на какое-либо лекарство.И что.Вы думаете.если Вы предупредите врача об этом.он Вас СВЯЖЕТ веревкой и будет вводить что-то помимо Вашей воли?Мне ни одного укола без моего согласия еще ни разу в жизни не делали.тьфу-тьфу-тьфу!Прямо дело о врачах убийцах.
 
Сверху