Вертикальные роды

Mahima

переименовалась:)
[.....................
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
[....................
 
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
да ладно, о любых. И о вертикальных? и о родах с тазовым предлежанием без кесарева? И о том, чтобы недоношенного ребенка все же хоть иногда давали матери? да много есть нюансов, о которых есть инструкции, от которых никто, ни один врач, только ради меня отступать не будет. на кой ему это нужно? Если что какое ,так и прикрыться будщет нечем .
о любых о любых :) вы наслушались рассказов ваших подружек, которые именно пришли куда послали и закрыли глазки и сложили ручки, а сами даже не поговорили об этом с врачами разных роддомов :) во 2-м запросто рожают и с тазовым предлежанием (не со всяким конечно, я надеюсь вы в курсе что типы тазового предлежания бывают разные и рожать с некоторыми можно, а с некоторыми нельзя и даже ваша акушерка не согласилась бы принимать поперечное предлежание я думаю), в 7 никто не запрещает общаться с недоношеным ребенком :) сейчас в большинстве роддомов уже новые инструкции по которым ну оооочень многое можно..
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Светлана написал(а):
Не знаю как в других роддомах, но во втором даже заставляли ложиться, если вдруг роженица хочет пройтись, маразм, если честно. Или тужиться отправляли на унитаз. Интересно, как себя чувствовали будущие мамочки, сидя в самы ответственный момент на унитазе. Может они приципиально и правы, но не на унитаз же в самом деле....
461.gif

Это не мои подружки пишут. Так что вот вам и второй роддом. И потом, что же это никто, и вы , Орион, в том числе, не посоветовали начавшему разговор о вертикальных родах Андрею что=-то в этом направлении практическое? Где можн договориться, с кем, сколько стоит? Не увидала я что-то конкретных советов . :)

ну мы уже там выше пришли к выводу, что унитаз это не дурость, а как раз хорошо :) а роженицы которые ничего об этом не знают конечно могут и не понять :) да и ситуации когда человека укладывали, когда хотелось походить мы ведь тоже не знаем, а многие роженицы во время боли бывают мягко говоря немного " не в себе" и вполне понятно, что могут и не оценить ситуацию адекватно.. именно поэтому я не очень верю в объективность рассказа, когда сама ситуация и настроение роженицы могут повлиять на оценку совершенно в любую сторону..
а по поводу вопроса андрея, я, если честно, и не читала его наверное :) просто влезла в дискуссию с середины и видимо совсем не по поводу вопроса :)
 

Orion

Созвездие
Катерина, перечитала-таки с начала все :)
maddydi ведь в самом начале ответила на вопрос.. и именно во 2-м роддоме такое возможно
 

Orion

Созвездие
ну сколько стоит я сказать не могу, т.к я ж так не рожала :) а подойти и узнать можно в приемное отделение, там на стене висят все телефоны..
 

Mahima

переименовалась:)
.....................
 
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
а вы уже собрались рожать? :) ну думаю не только в 2 можно обо всем договориться :)
 

Mahima

переименовалась:)
....................
 
Последнее редактирование:

Natalka

New member
А ведь действительно сколько таких (когда малыш погибал)примеров можно привести, хотя бы потому что родов в роддомах намного больше, чем домашних. ОЧЕНЬ много врачи спасают, но..... иногда как-раз из-за врачебной ошибки люди погибают, а если не погибают, то калечатся. У меня у знакомой делали кесарево (1-й ребенок), это было не в Минске, а в Хойниках, в результате она потом очень долго еще лечила последствия той операции (такое ощущение, что резали наугад, да и зашивали также), а когда она забеременела вторым, на 5 месяце почувствовала себя плохо, ее привезли в больницу на сохранение, НЕДЕЛЮ обследовали, а когда ей очень резко стало плохо, оказалось, что ребенок МЕРТВЫЙ УЖЕ 2 ДНЯ!!!!!!!! Еще очень удивлялись, что она выжила..... ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ ТЕМ ВРАЧАМ которые ее обследовали эти 2 дня???????????????? А потом ее положили вместе с мамами которые родили.... ЭТО ЛЮДИ????? Они конечно не виноваты, что у нее были проблемы, но решать-то они их должны были помочь, иначе надо было сразу сказать, что нам на тебя наплевать. Но ведь все-таки таких "врачей" намного меньше, чем тех, кто хотя-бы по-человечески относится к пациентам, не говоря уже о профессионализме.
А вообще это просто жуткие рассказы, и всякое бывает в этой жизни, надо просто постараться максимально разобрать все минусы и плюсы родов дома или в роддоме в каждой КОНКРЕТНОЙ ситуации отдельно, а дальше уже действовать.
Но если семья выбрала роды дома и возникает хоть маленькое подозрение, сомнение и т.д., то ОДНОЗНАЧНО лучше перестраховаться и поехать в больницу (пусть процесс родов будет не настолько прекрасный, зато вероятность благополучного исхода при любых проблемах все-таки больше).
 

Nastya

New member
Natalka написал(а):
А ведь действительно сколько таких (когда малыш погибал)примеров можно привести, хотя бы потому что родов в роддомах намного больше, чем домашних. ).
Смею вас заверить,что если бы домашних родов было намного больше,чем в роддомах-то тогда такие примеры были бы на каждом шагу!!!Квартира-это далеко не роддом!
 

Mahima

переименовалась:)
........................
 
Последнее редактирование:
Сверху