Вертикальные роды

Goldenflow

Well-known member
вообще-то в большинстве случаев рожают женщины находясь в сознании и при ясной памяти.И потом.при определенной доле настойчивости пациета врач проинформирует последнего о побочных эффектах и проч.
И потом.конкретно Вишня-Черешня говорит о том.что ей введут лекарства .на которые у нее аллергия.Вот об этом и шла речь.А если осложнения возникнут дома и встанет вопрос о срочной госпитализации-то тогда уж точно церемонится не станут и не станут обьяснять "суть процедуры".Потеряют драгоценные секунды.
Да -у меня самой как выяснилось "синдром белого халата".Давление всегда подскакивает при виде белого халата.Но это не стало причиной .чтобы не рожать в роддоме.
 

Mahima

переименовалась:)
.А насчет осложнений, я уже давала ссылку, которую, правда обозвали рекламной. Но на мой взгляд там рассмотрены возможные осложнения и пути их преодоления. Либо рекомендовано вообще от домашних родов воздержаться.Почитайте. Обсудим. :)
http://www.materinstvo.ru/mother/birth_home/beznas_1.shtml
http://www.materinstvo.ru/mother/birth_home/beznas_2.shtml
А вот статистика.
http://www.materinstvo.ru/mother/birth_home/stat_ivanova.shtml
 
Последнее редактирование:

Goldenflow

Well-known member
Катерина написал(а):
У вас спросили, а у моего мужа не спросили в свое время. имел проблемыИ потом еще сказали, а почему, мол, сам не предупредил
Действительно.если он знал о своих проблемах.почему не предупредил?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
мдя...
я сказала что избежать всех проблем с неприемлемыми медикаментами можно, если заранее предупредить. Что собственно я и собираюсь сделать. Причем за неделю до родов, а не в сам момент.
Что касается трезвого ума и здравой памяти, то мой врач гинеколог сказал, что вообщето частенько сии вещи несовместимы с родами, особенно если плохо переносишь боль.
А вот про то что могут быть осложнения при домашних родах где счет идет на секунды... не надо никого уговаривать. В больнице, если счет идет на секунды спасают тоже далеко не всех по той простой причине, что не у каждой роженицы дежурит акушерка (подтвержденный факт).
А решать как и где рожать - это чисто ваши проблемы. И если кто то другой решил не так как вы, не стоит обвинять его в некомпетентности.
Хотя, прочитав одну из ссылок этого форума о домашних родах, мне захотелось изобрести лекарство от глупости.... :evil:
 

Goldenflow

Well-known member
Вишня-черешня написал(а):
мдя...
я сказала что избежать всех проблем с неприемлемыми медикаментами можно, если заранее предупредить. :evil:
Где и когда сказала?Или я что-то пропустила?
Я вообще-то никого и не собиралась переубеждать.Раз человек принял решение-пусть рожает где хочет. хоть в чистом поле.
Да....... эта тема грозит превзойти по популярности тему Прививки
Тьфу.и я тоже в эту бесплодную полемику ввязалась :shock:
 

Orion

Созвездие
Вишня-черешня написал(а):
Что касается трезвого ума и здравой памяти, то мой врач гинеколог сказал, что вообщето частенько сии вещи несовместимы с родами, особенно если плохо переносишь боль.
согласна, сама видела.. НО это беспамятство не сопровождает же ВЕСЬ процесс родов.. потеря контроля начинается в самом конце, а все решения принять, и обо всем предупредить врачей, и выслушать 20 лекций о предполагаемых медикаментах можно задолго до этого состояния..
 

Nastya

New member
[quote="КатеринаА насчет осложнений, я уже давала ссылку, которую, правда обозвали рекламной. Но на мой взгляд там рассмотрены возможные осложнения и пути их преодоления. Либо рекомендовано вообще от домашних родов воздержаться.Почитайте. Обсудим. :)
http://www.materinstvo.ru/mother/birth_home/beznas_1.shtml
http://www.materinstvo.ru/mother/birth_home/beznas_2.shtml
А вот статистика.
http://www.materinstvo.ru/mother/birth_home/stat_ivanova.shtml[/quote]

Не хотелось мне продолжать дискуссию на эту тему,но коль уж Катерина вспомнила мои слова-то я просто вынуждена ответить-
я не писала слово "реклама" (будьте объективны),я писала слово "пропаганда",есть пропаганда в хорошем смысле этого слова-пропаганда здорового образа жизни ,к примеру ,а я имела в виду отрицательную пропаганду-в данном случае она касалась родов дома,которые в нашей стране не признаны,не безопасны,и не допустимы.
А что касается статистики-то я её склонна понимать следующим образом-все случаи,что там приводяться-это осложнения при домашних родах,а ниже-только три примера успешного их завершения?Поясните,если я что-то не догнала,но мне кажеться что мои слова-ближе к правде!
 

Mahima

переименовалась:)
[.....................
 
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Я вот тут думала..вопрос. Роды в среднем длятся от 8 до 18ч (у первородящих). Если не права - поправьте. Так вот, неужели все это время у порога дежурит реанимобиль с бригадой врачей? И у каждой что ли роженицы? Это ж сколько надо этих бригад... :)
это тут вы ждете ответа про реанимобиль? время могу поправить :) у первородящих и меньше 8 часов запросто может быть :) ну это ладно.. не поняла где дежурит? наверное это все-таки не мне вопрос :)
 

Nastya

New member
Катерина,никто не собирался вас "гнобить",просто я не хотела бы ,чтобы мои слова исталковывались иначе.И негативизма (мягко говоря) достаточно и в ваших письменах.Я не имею никакого желания продолжать спор вообше,и тем более лично с вами.Надеюсь на взаимность.
 

Аник

New member
Kolina mama написал(а):
Да....... эта тема грозит превзойти по популярности тему Прививки
Тьфу.и я тоже в эту бесплодную полемику ввязалась :shock:
Прямо мои слова! Поддерживаю двумя руками
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Катерина написал(а):
Вишня-черешня написал(а):
Хотя, прочитав одну из ссылок этого форума о домашних родах, мне захотелось изобрести лекарство от глупости.... :evil:

:wink: Это о какой ссылке? :)

Точно не скажу, но там было про духовную акушерку и начало родов, если мну не изменяет память на 42 (!) неделе. Почему родители решили что ето нормально не знаю...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
И еще вдобавок.
Давайте будем уважать чужое мнение! А то у мну создалось такое впечатление, что Катерину скоро заклюют за то что она дома рожала...
НЕ НАДО НЕГАТИВА!

Зы: каждый за себя сам в ответе. И будем обьективны в своих высказываниях. А то читая некоторые, кажется, что автор мнит себя истиной в последней инстанции.
Будьте более корректны в обращении со словами. :idea:
 

Mahima

переименовалась:)
....................
 
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Orion написал(а):
это тут вы ждете ответа про реанимобиль? время могу поправить :) у первородящих и меньше 8 часов запросто может быть :) ну это ладно.. не поняла где дежурит? наверное это все-таки не мне вопрос :)

Орион :D :) Да не так чтобы очень жду...И не то чтобы очень вопрос :D Просто вдруг подумалось - дежурит у подъезда реанимобиль или где? И неужели у каждого подъезда, учитывая статистику дом. родов , например, в скандинавских странах?
ну думаю, если в стране так люди любят рожать дома, то у них действительно все для этого продумано и каждая может себе позволить реанимобиль :) может у них специальный парк таких машин именно для таких целей :)
 
Сверху