Вес ребенка

Natas

Well-known member
Aisha написал(а):
Я вот вчера была у врача. Весим почти в 2,5 месяца - 6500 и рост - 60см. За 1,5 месяца выросли на 5 см и на почти на 2 кг??? Я была в шоке. Врач ничего не сказала, говорит, кормите как и раньше. Даже не знаю что и думать :cray:
Нас однажды как померяли так получалось ,что за месяц на 10 см выросли.. :biggrin:
 

Екатерина

New member
Мы на ГВ, в неполных 8 месяцев весим почти 11 кг (примерно 10800, я думаю). Наш набор веса до сих пор: родились 3760, 1 мес - 5100, 2 мес - 6700, 3 мес - 7600, 5 мес - 9050, 7 мес - 10500, сейчас чутка больше. В 5,5 мес сын сам сел, в 6 пополз и встал на ножки (на коленки еще раньше), сейчас сам ходит вдоль дивана и стенки, залезает на диван. Рост у нас где-то 72 см, может больше. Ребенок обыкновенно ест прикорм ( по объему по возрастной норме), лопает грудь ночью, утром и на ночь, иногда днем прикладывается. Выглядим мы (т-т-т) просто крепеньким мальчиком, сбитым, нигде не висит, все умеренно и красиво. Совершенно не толстый малыш, ну абсолютно! :) Поэтому я не заморачиваюсь по поводу веса, хотя по всем нормам мы на пару кило как минимум перебираем.
 

Maramuska

New member
Aisha написал(а):
Maramuska написал(а):
Aisha ежели на ГВ - тоже расслабиться!
Так в том то и дело, что на ИВ мы :cray:
Может, тогда попробовать немножко уменьшить порцию? И посмотреть, как малышка отреагирует. Может, ей и меньше будет хватать?
 

Aisha

Homo sapiens
Maramuska написал(а):
Aisha написал(а):
Maramuska написал(а):
Aisha ежели на ГВ - тоже расслабиться!
Так в том то и дело, что на ИВ мы :cray:
Может, тогда попробовать немножко уменьшить порцию? И посмотреть, как малышка отреагирует. Может, ей и меньше будет хватать?
Не хватает ей меньше, мы пробовали, да и перерыв у нас 3.5 часа между кормлениями, 4 она уже не выдерживает. На ночь кормимся в 11, а потом спим до 6. Перерыв вроде хороший.
 

Maramuska

New member
Раз не хватает, значит оставить все как есть. И не волноваться, детки по разному растут. Нормы - эт все оччень усредненно!
 
Для пугающихся:
Егор при рождении - 3750
1 месяц - 5150
2 мес. - 7050
4 мес. - 9600
6 мес. - 11кг.
1 год - 12 кг.
7 лет - 25 кг.
Т.е. все нормально, а какое впечатляющее начало... Медсестра взвешивая дитенка в 2 месяца говорит - Доктор, не могу ребенка взвесить, весы сломались, 7 кг показывают :biggrin:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ага... а еще у нас когда медсестра меняется - они все взвешивают и рост меряют по-разному. Так Маруся однажды уменьшилась на 5 см :biggrin: И голова уменьшилась на пару см. Врач развела руками и записала как было, дабы не портить общую картину :biggrin:
 

malishoc

New member
У нас, кстати, тоже, при рождении рост был 52 см, а потом за месяц стопталась на 2 см!!! Но нам так и записали, меньший рост :bb:
 
Сверху