Вес ребенка

Юлия Л.

New member
natasha G., продолжайте кормить грудью и не заморачивайтесь! Помните старый принцип: прежде всего естественность!!! А то начнете давать сейчас докорм и навредите пищеварительной системе ребенка. Если он сейчас так весит,значит так надо.
У нас был недобор веса (вот это точно , в основном, показание к прикорму в нашей медицине), но я докармливать стала в 5.5 месяцев начинать только (овощами и кашей).
 

natasha G.

Заблокирован
Честно говоря, докормить его чем то вряд ли и получиться. У него мамина грудь самая любимая игрушка. Он только два раза случайно сам заснул в кроватке, заигрался и устал, и то на 10 минут. А так постоянно глазки начинает тереть и орет во весь голос, пока мама грудь не даст. Даже если сразу не прихожу, ест и ругается с полным ртом, мычит что-то. И ночью может и 5 раз проснуться покушать.А на аппетит мы не жалуемся, весь в папочку.
А массаж мы делали в месяц и сейчас будем повторять. мне невропатолог и сказал, что массаж такому крупному ребенку нужен обязательно, надо ему помочь развить мышцы, чтобы сил хватило перевернуться. а пока он только корпус поворачивает, ногу закидывает, но попка тяжелая тянет обратно. :derisive:
 

Катя_Катина

Well-known member
natasha G., уменя сынуля тоже много набирал на ГВ в первые месяцы. По 2 кг в месяц. Педиатр была ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНА (я тогда еще в поликлинику ходила). Она говорила, что надо меньше кормить. Я ей сказала, что обязательно посажу ребнка на диету и заставлю заниматься фитнесом ;-).
Докармливать сейчас, конечно, ничем не надо. Расслабьтесь. Когда деть начнет двигаться, все уйдет как и не было. Грудным молоком перекормить НЕВОЗМОЖНО!!!!
 

Влада

Well-known member
natasha G. написал(а):
А массаж мы делали в месяц и сейчас будем повторять. мне невропатолог и сказал, что массаж такому крупному ребенку нужен обязательно, надо ему помочь развить мышцы, чтобы сил хватило перевернуться. а пока он только корпус поворачивает, ногу закидывает, но попка тяжелая тянет обратно. :derisive:
массаж обязательно. Мы делали в 3, 5 месяца и в 7. Сейчас опять собираюсь пригласить массажиству. Я открывала тему, почитайте

http://semeistvo.by/forum/viewtopic.php?t=6125

А вашем возрасте мы выглядели вот так:)



сейчас нам год(будет 24) выглядим ужО вот так...

http://www.eva.ru/albumpage/16882/1.htm

Так что, не знаю даже, что посоветовать...Конечно полноватым детям тяжеее ...но и на диету же не посадишь на ГВ. Мы до 7 месяце были исключительно на ГВ, ничего не вводите, ничем не докармливайте!
 

Натаха

New member
Приведу два примера
1)Мой малыш, до 5 мес. набирал очень хорошо, потом только рос. Что я только не делала и обследовала и кормила. Ничего. В год начал набирать опять. Причем наш педиатр меня всегда успокаивала, что он хорошо выглядит. Худой, но не истощенный. Веселый, писает хорошо. Сейчас все в порядке.
2) Доча подруги в 6 мес. весила как мы в год. Была толстухой, ее врач была не довольна, советовала кормить через 3,5 часа :diablo: Сейчас опять не довольна, уже слишком худая... :crazy:
 

Натаха

New member
Кстати, единственная причина, которой я могу объяснить недобор веса, явилось то, что я не признаваясь сама себе стала меньше есть. Наступало лето, хотелось фигуры :blush: Масику наверное из-за меня жирку не хватало :blush1: Хотя не факт, что из-за этого. Важен психологический климат в семье.
 

Дайнава

New member
Мы в 3 мес. 64 см. и 7600!!!
Но уже умеем переворачиваться со спинки на животик и вес ему в этом не мешает! :dance:
 

natasha G.

Заблокирован
Kate, у нас в 4 месяца 70 см и 9 кг. В 3,5 месяца первый раз перевенуись на животик. Сейчас вообще на спине не лежит, даже псле еды. Сразу переворачивается, конечно кучу сливает, может еще и носом потом туда тюкнуться, короче веселуха полная. Но педиатр сказала, что с такой прибавкой роста вес у нас уже средненький. Так что пока я спокойна. :biggrin:
 

jullliya

графический дизайнер
А мы за 6-й и 7-й месяцы набрали всего 400г, и теперь в 7мес. весим тока 7200, что на 700г меньше нормы. Может молоко не жирное? Прикормы почти есть не хотим, даже не знаю, что делать. :cray:
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
да уш а мы тогда савсем мелкие :biggrin: по состоянию на 7 мес рост 66 вес 7 кг . сплошной недобор всего, но выглядим оч хорошо ;)
 

lala-tan

New member
jullliya, мы в 7 мес тоже весили примерно столько же. Сегодня(в 1 год и 2 недели) - 9800(недобор около 400-500 гр), но я не волнуюсь на этот счет. Малышка выглядит и чувствует себя замечательно(т-т-т). Так что вес еще не показатель. Смотрите по ребенку.
 

jullliya

графический дизайнер
Maramuska, IRIDA, lala-tan, мы тоже выглядим хорошо - и щечки есть, и ручки/ножки не худенькие. У нас просто когда зубы лезли, температура была и понос, вот, я думаю из-за них и не набрали. Я-то не беспокоюсь, а вот врач наша говорит "мясо давать надо, потому и не набирает вес", типа молоко уже не удовлетворяет потребности ребенка.
 

Maramuska

New member
jullliya, главное, что вы по этому поводу не беспокоитесь.
А всех врачей слушать - уХи отвалятся :crazy:
 

Aisha

Homo sapiens
Я вот вчера была у врача. Весим почти в 2,5 месяца - 6500 и рост - 60см. За 1,5 месяца выросли на 5 см и на почти на 2 кг??? Я была в шоке. Врач ничего не сказала, говорит, кормите как и раньше. Даже не знаю что и думать :cray:
 

Гюльчатай

открой личико!
Aisha, мы в 2 мес - 6100 и 61 см! Врач ничего не сказала, а я довольна - не забирать же грудь!
 
Сверху