Весенние малыши 2018

Да, сдавала. Я написала много заявлений: выход из декрета, тут уже уход в отпуск хоть на день (согласия работодателя не требуется, если у вас есть в запасе дни отпуска), потом опять в декрет и больничный через пару дней. В результате сумма больничного в 2,5 раза выше, чем если бы не было всех этих телодвижений.

Если отпуск в течение одного календарного месяца, то и пособие за этот месяц не теряется. Пособие на старшего ребенка выплачивается до конца больничного, потом платят два пособия.
 

Лунтик

New member
Да, сдавала. Я написала много заявлений: выход из декрета, тут уже уход в отпуск хоть на день (согласия работодателя не требуется, если у вас есть в запасе дни отпуска), потом опять в декрет и больничный через пару дней. В результате сумма больничного в 2,5 раза выше, чем если бы не было всех этих телодвижений.

Если отпуск в течение одного календарного месяца, то и пособие за этот месяц не теряется. Пособие на старшего ребенка выплачивается до конца больничного, потом платят два пособия.


Спасибо за консультацию. Но мне видимо такое не светит. Моя госструктура меня даже не может просвятить, что и как мне начислят. Я думаю не сдавать больничный, а просто написать на пособие с первого дня рождения ребенка. Пойду погуглю ещё
 
Если вы были в декрете и сдаете больничный, то он считается исходя из оклада совсем голого. Если ваша зарплата состоит из оклада и премии, то чем больше процент премии, тем больше разница в сумме больничного и тем больше есть смысл выйти из декрета на один день, сходить в отпуск на день и опять уйти в декрет. Без выхода на работу по больничному вы получите 4 оклада примерно, а если не сдавать, то с дня рождения ребенка только пособие. Больничный 126 дней, те после родов это приблизительно 2 месяца, те 2 раза пособие получите. Есть смысл не сдавать больничный, если оклад в два раза меньше пособия. Порядок начисления больничного не зависит от формы собственности предприятия.
 

Лунтик

New member
Aleshka-aleshka, спасибо за информацию. Но на моей работе никаких "плюшек" типо отпуска на день нет и не будет. Я узнала, что сейчас можно сдать больничный и если он окажется по сумме меньше, чем пособие на ребенка за 2 месяца (а у меня так и будет), то разницу потом доплатят. Так что вопрос с больничным я для себя решила!


Так тихо в темке. Никто не пишет... Девчули, вы может уже во всю готовитесь? Поделитесь, что собираете/покупаете в РД, для своих малышей, кого ждёте?

Кто-нибудь в 1 РД рожать собирается?

katerina_cim, не переживайте, конечно, страшно первого рожать, но и второго не менее страшнее, т к знаешь, что приятное там только малышик!!!!! Лёгких и быстрых вам родов.!!! Отзывы можно почитать, но смысл в них? Ведь сколько людей, столько и мнений, одному это хорошо, а другому плохо, поэтому это философская тема. А про знакомых в РД, если честно, то моим знакомым совершенно не везло со знакомыми на родах, и таких примеров в моей жизни очень много, но каждому своё!! И пусть у вас всё сложится отлично!!!

Alenka1050, не переживайте!! Я тоже особыми параметрами не отличаюсь, рост 162, вес до Б был побольше вашего, 52 кг, но дочь моя родилась 3540 кг и 53 см, свекровь до сих пор не может понять, как я такого выносила и родила малыша. И в родах, ттт, всё было хорошо, всем таких желаю! Если бы первые роды были сложными/тяжёлыми, то на вторые роды скорее всего не решилась бы вообще

Alenka1050, я выписывалась 14 марта 2016 года из РД и шёл снег, поэтому с погодой может быть все, что угодно!!! А комбезик рекомендую купить, если решите, к концу/середине февраля, там уже скидки будут. Я так вместо 100 рублей, 65 отдала! А вы случайно не из Сухарево?
 

Alenka1050

New member
я выписывалась 14 марта 2016 года из РД и шёл снег, поэтому с погодой может быть все, что угодно!!! А комбезик рекомендую купить, если решите, к концу/середине февраля, там уже скидки будут. Я так вместо 100 рублей, 65 отдала! А вы случайно не из Сухарево?
\
Случайно из Сухарево))))))
Все же думаю купить пледик и в пледик завернуть..... зато потом можно будет пользоваться..... а комбез ни туда ни сюда получится

Я вот в роддом вообще не готова совсем....а не мешало бы уже...после 34 недель...может быть все что угодно.... так купила для новорожденного пару комплектов...пару пеленок.....заказала косметику....Натура Сиберика в СП....очень много провела экотестов и только СИБЕРИКА оказалась полностью с натуральным составом....а вот Саносан, Бёбхен, Наша мама...тоже самое и аптечные Мустела, Ля рош...половина состава химия...а Джонсонс Беби вообще сплошная химия.... С порошками та же беда....Ушастый нянь химичный весь....буду искать что-то более натуральное...
 

Лунтик

New member
Alenka1050, ну вот, угадала про Сухарево, знаю я вашу 10 поликлинику, бывали с малышкой, прививки там делали!

Я покупала комбезик на овчине, которая отстёгивается. Комбезик прекрасно в дальнейшем трансформировался, сначала это было типо мешка без ножек, а позже уже ноги отстёгивались. Весна в тот год была холодная, до середины апреля мы гуляли в комбезе, отстегнул овчину, а в день выписки шёл снег. Осенью, зимой и весной мы благополучно относили этот комбезик. Я за функциональные вещи, поэтому это лично моё мнение, никому не навязываюсь, рассказываю, как у меня было. Пледы не оч люблю

Я тоже ещё ничего не собирала. Кое-что подкупила из одежды и всё. С первой малышкой пользуюсь косметикой Бюбхен, попу отлично бепантеном смазывать, стираю Ушастым нянем. Ттт, аллергических реакций нет, бывает подсыпает чуточку, но это мелочь. Как-то со вторым малышом проще ко всему относишься, уже знаешь что-то и всё понакатанной идёт! А с первым, да, интересуешься, собираешь сведения, выбираешь!!! Приятные хлопоты, что с первым, что с последующим малышиком!!!
 

Лерочка

New member
какой тихий чат.
сто лет на семействе не было такого затишья в беременной темке)

я общаюсь в чате пузатиков в вайбере, аж в двух.
наверно, мессенджеры сейчас более удобны))))

Я живу около ст.м.Тракторный завод
Рожать буду в 6-ке (так же рожала первых двух детей)
сегодня иду за талоном на узи.
 

Alenka1050

New member
Мда....весенние малыши смотрю не актуальны))) У меня в среду было 34 недели...как-то все страшнее и страшнее.....ведь по сути родить уже можно в любой момент:wacko:
 

katerina_cim

New member
Девочки, привет.
Может кто посоветует. Очень боюсь рожать. Предлагают платные роды в 7 ( мать и дитя). Может кто-то из знакомых делился опытом? Может ли приходить после родов муж? Как там с обезбаливанием?
А так по прописке мне рожать в 5. Отзывы в интернете про 5 не очень (
Или может слышали хорошие отзывы про платные роды в других роддомах?
 

Чеславна

Active member
katerina_cim, в МиД оказание платных услуг (обычные роды) не по прописке стоит 215р, но это обычные палаты. Посещение запрещено. Анестезию, только если есть показания или в ходе родов назначит врач
 

Shokoladka

Well-known member
katerina_cim, у меня был сильный страх перед родами, я очень боялась рожать. Долго выбирала роддом, думала сначала в Вильнюс ехать, но в итоге остановилась на vip-отделении в 6 роддоме. Очень осталась довольна и я, и мой муж, у нас были партнёрские роды. Муж все дни жил с нами в палате. Если финансы позволяют - рекомендую.
 

Esther

Spirit
Или может слышали хорошие отзывы про платные роды в других роддомах?
В двойке есть палата семейного пребывания. Муж может посещать в любое время. Сам роддом очень достойный.

Я живу около ст.м.Тракторный завод
соседи :)
 

milka_way

то ли еще будет
Я в Серебрянке живу, но на Тракторный езжу в бассейн плавать. Можно сказать соседи, но далекие )
У меня третья беременность, наблюдаюсь в 23 п-ке и после 18 жк приятно удивлена обслуживанием, обхождением и пр. Рожать буду или в 6-ке, или в 5-ке. Хочется и вип-отделение (по части ведения родов больше), но и послеродовое восстановление в этот раз в бюджет нужно заложить, потому как чем старше - тем бережнее к себе относишься )))
 

milka_way

то ли еще будет
Может, у вас просто был неправильный доктор?)
Да, может. Первые две беременности смотрела старенькая Дунчик. Сейчас на старом участке до сих пор нет врача, поэтому в этот раз пошла по прописке на учет в 23 п-ку и в 30 недель.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
milka_way, эх, надо было меня спросить. Там есть замечательная Чемоданова, которая уже 15 лет, и с той же акушеркой)))

Всем счастливого ожидания и здоровеньких малышей!
 

Лерочка

New member
Это ж надо, сколько нас, ждущих третьего. Кто кого ждет?

На вип роды надо много денег. Тут действительно в бюджете тоже дело.
Такие роды плюс три дня вип палаты 3500.
 

milka_way

то ли еще будет
На вип роды надо много денег. Тут действительно в бюджете тоже дело.
.
Интересно на сайте 6 рд написано.индивидуальное ведение родов 367 рублей, а комплекс родовспомогательных услуг 855 + 394 уход/койкодень в обсервации.
 

Shokoladka

Well-known member
Мы осенью платили 2000 бел.руб с небольшим хвостиком, кесарево и 5 дней пребывания обошлось бы в 2700 бел.руб., но никак не 3500.
 
Сверху