Весенние одуванчики 2016 - часть 1

ana

то плющит, то колбасит
Не плохо было бы на 1 страницу внести сноску на нашу беременную темку
пожалуйста:)

ana, страшновато стало на табличку смотреть.. Приближается и наша очередь на отстрел)))
мои сегодняшние мысли)) причем я явно перед тобой на плановое пойду))))

Пацан ваш еще и руки-ноги ТТТ ломать будет и шишки ссадины... Тоже тебя винить будет?
знаю таких папаш:) надо наверное их с самого начала правильно "воспитывать", не нравится - ребенок общий, делай сам. Ну и привлекать побольше, чтобы были в теме.
 

Bilancia

New member
Kotesh, а чем тебе массаж не угодил.самое меньшее из всех зол.я даж счас сама делаю легкий массаж к Степашику-чтоб ручки раскрыл,чтоб ножки не в тонусе были.
 

Kotesh

New member
Bilancia, угодил! в массаже ничего плохого не вижу, просто коммерция это все, у всех неврологов есть свой массажист

Maslinka, танакан по 4 капли 3 раза в день, а как ты его давала? пахучий такой
 

Виктория

New member
ana, а на каком сроке на плановое пойдешь?
Я уже готова рожать) со следующей недели....))

Kotesh, я думаю в польке любой есть и бесплатный массаж по показаниям. Нам с Яром всё бесплатно делали.
 

Steischa

Active member
Мамаша Наташа с доченькой!


Kotesh, я бы на спирту детям не давала, но это сугубо мое имхо) я своим не даю) а про ортопеда, то практически всем говорят, что то не то)))) главное перебдеть)))) а массажик я своему Степашику легкий сама делаю) а на фитболе так он вообще кайфует))) а старшему не нравилось)
 

Marunchik

New member
Kotesh, не переживай стльнл, для того ходим к спецам что на раннем этапе увидеть проблему... Я бы давала все что назначили, на массаж можно в поликлинике походить бесплатно, и это точно помогает избавиться от тонуса, наладит сон ребёнка и ещё со многими проблемами он мпрааляется! Говорю как дочь массажиста) и бронхит мы вылечили без аб с помощью массажа например

Виктория, и я так же готова) вчера была у гинеколога, сказала голова очень низко, шейка короткая) скоро))

Мама Наташа с доченькой!!!))
 

Kotesh

New member
Попробовали мы танакан и отказались его принимать) сначала с молоком - не глотает, слюни пускает и всеО выливается, потом с пипеткой просто пару капель капнула - как он сморщился!Орать начал и слюни пустил - в общем, без вариантов

Marunchik, позитивного тебе настроя!

А магнеВ6 глотает)
 

ana

то плющит, то колбасит
ana, а на каком сроке на плановое пойдешь?
Я уже готова рожать) со следующей недели....))

Kotesh, я думаю в польке любой есть и бесплатный массаж по показаниям. Нам с Яром всё бесплатно делали.

Я тоже уже устала от беременности, хотя порой легко, особо не жалуюсь. Но хотелось бы в 39 недель уже быть с деткой.

Мы беспл. массаж по показаниям с Алиной ждали полгода и жемчужную ванну столько же (в итоге заболела медсестра и большую половину мы пропустили). А массаж начинаем в пн
 

Bilancia

New member
Я вот тож хочу потом СЕБе массажик поделать-а то часто поясничка побаливает,да и таскание малыша тож потом даст знать

В 6 месяцев второй дочи делала подводный душмассаж.как заново родилась
 

Maslinka

Active member
Очередь на бесплатный массаж для деток до 1 года отдельная, более быстрая, хотя, конечно, все зависит от диагноза.

Я сегодня мужа отправила к неврологу за расшифровкой узи и назначениями. Ну, сходил. а я недовольна :(. Сказал, что по узи у нас все хорошо, ничего пить не надо, массаж делать не надо. А я бы танакана подавала бы и массажик поделала бы. Вот такая я мамаша странная :))) Зато прививку гепатит невролог сказала не делать пока. Вот к чему все это?Почему если все хорошо, с прививкой повременить? Я этого не понимЭ

танакан по 4 капли 3 раза в день, а как ты его давала? пахучий такой
нашла в бумагах - нам назначали при выписке из Мать и Дитя в 2 недели от роду - по 3 капли 2 раза в день 3 недели. Но у нас и возраст меньше был и вес меньше на 2 кг :)
Мы потом еще пару раз его пропивали курсами - дозировку уже не скажу - в польке в карточке.
По-моему лучше сейчас пропить танакан, чем потом пить пантогам или еще что-нибудь похлеще.
 

Kotesh

New member
Maslinka, я просто не понимаю, как ребенок это глотал! даже мне противно..если он выплевывает - как я ему запихивать должна? не понимаю..

чувствую, нам прививку тоже делать не захотят

Я б себе массаж тоже поделала, может и решусь..недешево просто
 

ana

то плющит, то колбасит
Kotesh, в поликлинике не так дорого массаж. У тебя Мишаня немелкий, все равно на спину нагрузка будет. У меня с Алиной спина просто отваливалась после года, я тогда пошла на фитнес удачно и мне через боль вернули там спину. Сейчас тоже планирую тренировать, не запускать, мамская спина - это фсё!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Kotesh, может в ложечке водой развести?
Я еще читанула - это препарат гинкго, у него есть ряд аналогов, может среди них есть что-то безспиртовое и врач сможет пересчитать дозировку?

делюсь с вами удачной покупкой - вот такие влажные салфетки очень понравились - хагис элит софт. Они бумажные, очень хорошо впитывают (до этого у меня были памперс, они какие-то синтетические, не впитывают - просто размазывают все)
Salf_ES_New.jpg

заказывала в е-доставке.
 

Steischa

Active member
делюсь с вами удачной покупкой - вот такие влажные салфетки очень понравились - хагис элит софт.
присмотрюсь к составу) мне пока что только гуны салфетки нравятся)
Про детские круги для плавания, мой Степаш вчера из него чуть не провалился, вернее провалился и застрял на ротике( круг у нас новый от фирмы Moomy love , там оказалась большая дырка( До этого были круги беби шмимер и еще какой то не помню, там там дырки намного меньше) Мой жулик провалился в дырку, но не жаловался, а быстрей стал пить воду из ванной)))) я его конечно сразу же достала)
 

Kotesh

New member
Jahenka, аналогов нет, с молоком смешивала - запах и вкус все равно есть, может если в бутылочку с молоком - то да, но я не хочу ради этого сцеживаться, да и бутылочки нет

Steischa, а мы еще круг не юзали, но у нас тоже большой какой-то

а я не пользуюсь совсем салфетками
 

Сыроежка

New member
Kotesh, Галя, панику в сторону!
Неврологи через одного тонус ставят и др. диагнозы, или под вопросом. А если еще в выписном эпикризе или из беседы "зацепят", то точно перестрахуются.
Я в этот раз умнее была, сделала УЗИ головного мозга Степе, чтобы не пугали.
А то со средней меня все стращали, т.к. она по крайним срокам и то не спешила делать, а просто такая особенность у нее была.
Про ножку и это "немножко" смешно. Вплоть до 6-7лет плоско-вальгус, чуть косолапие может быть стадией развития, т.к. незрелый связко-мышечный аппарат. А при тонусе и рефлексах малыша так вообще все условно.
Все эти диагнозы к 3-6мес. снимаются.
Массаж, гимнастика, лежание на полу вам в помощь!
Я сама массаж делаю деткам. У них же все к поглаживаниям сводится :) Можно ролики в инете посмотреть. Помню, такой доступный видеокурс смотрела.
Со старшей тоже скептически к массажу профессиональному относилась, только к 1.5г. оценила. Или с массажисткой повезло. Ее сама нашла. Вот уже второй и Сейчас степе будем до года 4курса обязательно. Старшим уже 2 курса в год делаем.
Правда, на массаж в Несвиж ездим (свекры там живут). Массажистка у нас классная, она все рассказывает, объяснит, прям такие тонкости и привычки моих детей по их мышцам "отгадывает". Она где-то лучше невролога и ортопеда.
По поводу препаратов, своим давала магнеВ6, лецитин, рыбий жир. Можно самой принимать, а дитенку через молоко.
А мужа в сад! Это он от расстройства, с горяча сказал. В медицинских вопросах он тебе не доверяет? С моим так даже сложно посоветоваться, т.к. от него только: ты врач, тебе виднее!

а быстрей стал пить воду из ванной))))
я купила бэби свимер
там дырка нормальная, но при активных движениях вода просачивается к подбородку, а Степа пытается ее подхлебать

Kotesh, попробуй пипеткой капать за щеку, по 1 капельке с перерывом, чуть можно губки сводить, чтобы слюной не выплевывал или ложкой назад заправлять пока не проглотит
 

Kotesh

New member
Сыроежка, спасибо! Смотрела видео и пробовала делать сама массаж, но по-моему не очень получается, пусть уж помассажируют, ладно, у меня массажистка в соседнем доме, если бесплатно в поликлинике не получится.
Про тонус я все понимаю - до трех месяцев он вообще в норме может быть, массаж раньше только после трех месяцев и назначали, а сейчас зачем так - не знаю, но стремно отказываться от назначений, тем более там ничего такого, моего мужа рефлексы неугасшие смутили, я еще ляпнула - типа отстаетОн немного в развитии (глупость, конечно), так он теперь эти рефлексы проверяет постоянно.
Он мне доверяет, но где-то и я не во всем уверена, а он вспыльчивый такой.
Ты думаешь, танакан нормальный препарат? Меня убедили в недоказанности его действия, сродни гомеопатии (во врачебных кругах так говорят)..так мне жаль ребенка мучать, да и спирт этот, пусть даже и в каплях не есть хорошо

Заправляю ему ложкой бесконечно, а он бесконечно выплевывает, в итоге попадает мизер
 
Сверху