Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Лунтик

New member
checheck, у нас тоже борода трясется иногда и нога иногда, надо у невролога спрашивать что да как! Только нам ещё до 5 мая ждать! А ещё меня мама пугает, что Вике что-то болит типо позвоночник или ножки или другие косточки, потому что она после подмывания, после ванны иногда заходится в плаче, а частенько оч громко орёт. Так я уже и не знаю, что думать. Неужели ей и правда так глобально что-то болит, а я горе-мамашка ничего не предпринимаю? Мама говорит, что здоровые дети в плаче не заходятся и у неё определенно что-то болит!

Мамаша_Наташа, всё наладится, ты только не падай духом и держись!!

Виктория, с классной покупочкой!!! Прям так кофейку захотелось!!!
 
Последнее редактирование:

Kotesh

New member
Лунтик, а ты пробовала после купания малышку сразу завернуть в пеленку, укутать, мы так стали делать, Миша перестал плакать, может она у тебя к холоду чувствительна очень? Не думаю, что у нее косточки болят, с чего бы?

А мы в ванную писаем по команде:) а иногда и какаем, если ребенок хочет)
 

Iceland

Active member
А вообще, девочки, давать раздолбанную в хлам грудь ребенку по требованию, это не для слабонервных... Сегодня почью я сама так подвывала, что спящий муж через комнату прибежал... Капец, короче, в самом деле. Кормить собираюсь каждый раз, как в последний бой.
Я при такой же ситуации кормила через накладку,пока грудь на зажила,облегчает очень.
У нас прибавка в весе 1100, и 2 см роста,очень мучаемся от коликов ,даю биогая и боботик, вроде временами полегче.Но самая опа,что заболел средний и у него темпа, ночью поочередно,то к нему,то к малышу, а сегодня заболела сама уже.А так надеялась,что на выходные мама приедет помочь,хоть выспаться мечтала,но боюсь ее заразить.
Девочки, как давать горькие таблетки и сироп лучш?Средний все плюет,причем до рвоты. Сейчас, я понимаю, имортные лекарства совсем не выписывают? Нам выписали белорусский ибупрофен,а раньше все время импортный давали
 

Kotesh

New member
Iceland, выздоравливайте! что ж вас так скосило( так по рецепту на белорусский можно импортный взять..или у вас льготный рецепт?

я смотрю в нашей теме все детки хорошо вес набирают))
 

Iceland

Active member
Kotesh, для ребенка до 3 лет давали льготный, а так думаю свечи купить,сироп не реально давать, он все плюет,средний мой :)
 

Maslinka

Active member
Caty, Inrifa, Iceland, c первой даткой ваших малышей! Растите здоровенькими!!!

Iceland, Оксана, держись мать! Пусть средний быстрее выздоровливает, а младшего поменьше животик беспокоит! Если сиропы не идут, то свечи - это выход. А какие ещё симптомы, кроме темпы?

Мамаша_Наташа, пусть с грудью наладится побыстрее!!! Я тоже с сосками очень намучалась, рыдала у мужа на плече :) от боли. Только последние 10 дней чувствую себя человеком :) Моя Ксюша тоже не любит рот широко раскрывать, поэтому сосок она засасывает, может поэтому и мучпламб я так долго с сосками. А Бепантеном мажешь соски?
 

Irys

Отличница
Почему никто не протопил дом?!
Муж нас в городе дожидался :)

После кс лежала на втором этаже. Я такая высокая блондинка с длинными волосами и послеродовым весом в 80 кг))
А я со страшным красным глазом и беременным животом ) Мне кажется, я тебя очень хорошо помню! Приятно познакомиться ))

У меня какое-то упадническое настроение. Полбанки вареной сгущенке уже приговорила,что мне вообще несвойственно.. Муж вечно занят, внимания мне не уделяет. Чувствую себя непонятно кем, ыыыы(
У меня что до родов, что после - настроение скачет, как хочет. Держись!

checheck, мы взяли самую бюджетную, но с неплохими отзывами) Витек 1517, она ща в техно на акции 3 млн.. Самая популярная на онлайнере)
Ой, не дразнитесь! ) Мне хоть кофе сегодня случайно хороший перепал, так я его заботливо нюхала, считала зернышки, молола.. )

А мы в ванную писаем по команде:) а иногда и какаем, если ребенок хочет)
ой, поздравляю! я тоже стала активно высаживать, в роддоме только пару раз ловила. с какахами проблем нет, а пописы пока не чувствую

Iceland, поправки и сил вам!
 

ana

то плющит, то колбасит
ой, это вы прям в ванну/умывальник какать высаживаете?
 

Iceland

Active member
Maslinka, вирус какой то начался с кашля и сталей,принес старший и естесственно все подхватили,я вот думаю чем иммунитет поднимать себе,ищу инфу,если что нарою поделюсь. А средний еще и с атопическим дерматитом,я в ус особо не дула,думала перерастает,были щеки красные под вечер и ножки шершавые,а тут вылилась крапивница на тыльных частях рук,вот даю фекнкарол пока,вылечимся пойдем к аллергологу,муж и я как выяснилось,после покраски двери,аллергик,дети в 80% наследуют
 

Maslinka

Active member
я тоже стала активно высаживать, в роддоме только пару раз ловила. с какахами проблем нет
а ты можешь написать или дать ссылку почитать, как это вообще действует? Я что-то с трудом себе это представляю.

я вот думаю чем иммунитет поднимать себе,ищу инфу
сейчас многие айхерб хвалят. Там много всего для поднятия иммунитета и оно действует. Я, правда, еще не пробовала. Спасаюсь народными средствами и гомеопатией, аптечные витамины пью и детям даю.
 

Лунтик

New member
Kotesh, заворачивают в тёплое полотенце и даже на руки брала, не помогает. Пока не одену-не успокаивается

Iceland, пусть меня здесь закидают помидорами, но я стала от колик малышке укропную водичку давать. Сначала сама пробовала и мужа заставила, нам всё хорошо, потом малышке. Ттт, колик у нас уже нет 2 день (с тех пор как даю). До этого давала эспумизан, помогал не всегда, а водичка для Вики работает! Каждый сам исчет способы, как помочь своему ребятенку, я нашла спасение в укропной водичке, чему несказанно рада, ребенок не надрывается от плача, ночи теперь спокойные))))
 

ana

то плющит, то колбасит
Для пользователей инстаграмма могу порекомендовать страничку sillenium7, это врач невролог и детский массажист, она пишет про разные гимнастики деткам для разных возрастов, там же можно задать вопросы, пишет и отвечает толково
 

Iceland

Active member
Лунтик, да когда намучается деть,все что угодно дашь,нам боботик вроде помогает,сегодня ночь спокойно прошла
Очень помогает фитбол,когда трудно ходить,как мне с простудой,прыгаем и засыпает,у кого нет еще - очень советую завести
 

Kotesh

New member
ой, это вы прям в ванну/умывальник какать высаживаете?
ну я не прям высаживаю, просто, когда памп меняю, зависаю над ванной и даюю команду, если вижу, что ребенок тужится, то жду чуть дольше) а писаем мы почти каждый раз, еще воду включенной оставляю, но специально не бегаю, не ловлю

Лунтик, я свекрови не буду про это говорить)) и мужу тоже) если б у нас часто было, то тоже пробовала бы, а так - что толку, я ж не знаю, когда у Миши животик разболится

У нас холодрыга, в чем хожу по дому, в том и сплю, мне так нормально, Мишаня греет, раньше я такая мерзлячка была, а сейчас ничего, на Мишу еще чепчик решила надевать, что не мерз. Муж целое утро матерится, что я к свекрови на выходные ехать не хочу (так в доме тепло, отопление работает), Миша еще как раз покашлял и все - крик: если ребенок заболеет, сама с ним по поликлиникам бегать будешь! А я не хочу к свекрови - все по-другому, вещей кучу тащи, ко мне постоянно приставать будет, воду спускать надо, чтобы теплая пошла, ай
 
Последнее редактирование:

checheck

Active member
Лунтик, многие дети не любят из ванны вылазить. Мой старший орал как будто его режут и убивают, спина тут не причем
 

канаша

New member
Девочки, я тоже из потерявшихся, все думала, ну когда же кто-нить напишет... А вы все тут)) Вот с утра пока все 4 страницы перечитала.
Maslinka, анализы я все сдавала в поликлинике своей, мазок, который стандартно гинеколог берет. В-общем, согласилась опять пить антибиотики, с расчетом, что это ну точно последний раз будет. А вот с мужем не знаю что делать. Сначала подумала, теперь его до родов к себе не подпущу, тк он не леченый, а с барьерной контрацепцией я его простагландинов не получу... А теперь и не знаю, вроде как, хочется процесс ускорить и шейку размягчить.
ana, ты ходила вчера в шестерку обменку подписывать? если можно, отпишись, я пн собираюсь, очень сейчас актуально что-нибудь так с казать с передовой услышать.

насколько я поняла, все бактерии обычные, которые присутствуют во флоре, только их много слишком. кандиды кст нет.

Еще, вопрос для зеленых: как подписаться на тему?
 
Последнее редактирование:

Kotesh

New member
канаша, сверху опции темы, я тоже вчера это искала))

Может мужу тоже анализы сдать?
 

канаша

New member
Да, я ему об этом сказала, осталось уговорить)) Еще и время поджимает, уже почти 37 недель, пока анализы, пока лечение... Короч буду сегодня его обрабатывать по этому вопросу))
 

ana

то плющит, то колбасит
канаша, не, я ж вообще пока неизвестно где буду рожать. Мой роддом с 24 на мойке, так я Интересовалась, поскольку потом оч мало времени будет что-то сделать, во вторник мне только скажут, какой роддом и если он меня не устроит, надо будет оч быстро сориентироваться. 6 для меня предпочтительна, поскольку там свой врач.
 
Сверху